Авто для дочки, до 500 тр.

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#95
Я тут тоже недавно сыну (это который оболтус) решил первую машину подобрать. На пару лет, недорогую, пока не научится нормально водить. Потом уже сам себе пусть покупает. Из б/у: форд фокус 2 (у самого был когда-то), либо поло, либо солярис с рио. Сам он на шевроле авео почему-то запал (седан, у хечбека совсем багажника нет). Посмотрел несколько вариантов - стремаюсь я брать б/у. Лучше добавить немного и взять отечественную (или квазиотечественную), но новую, чтоб на гарантии.
Его критерии: на автомате и главное, чтоб не красная (ну и еще несколько пожеланий некритичных). Я б добавил к этим требованиям: минимальный набор систем безопасности. Сынуля один у меня.
В общем, пока отложили вопрос. Если не решится до этого времени, через пару лет свой тигуан отдам
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#97
Так вроде к Раву склонен вот и брать а то долгий выбор головная боль;)
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#99
Ну тут или добавить или годом жертвовать (были еще трехдверки помню) .Главное желанная марка:)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
опять же
к вопросу о безопасности, а есть ли уверенность что у 10-12 летнего авто откроются подушки в случае чего? если не ошибаюсь, производитель рекомендует их менять ч/з 8 лет.
поэтому должна быть еще одна планка - скажем не более 5-6 лет
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Solaris в хорошей комплектации очень неплохой и безопасный вариант! У жены уже 4 года, без замечаний! Сам когда сел на неё первый раз не ожидал такой прыти и укомплектованности (хэтчбек). Продаётся и покупается хорошо.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Недостатки забыл: жесткая, но лечится давлением в колёсах около 2psi и дорогое ТО, а это уже ничем не лечится, если только забить!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мне солярисы с рио (обе "льют из одной бочки") не понравились тем, что на заднем сидении я не смог сесть прямо - в крышу упираюсь головой
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Мой рост 185, сижу сзади спокойно. Для сравнения: в Corolle 2008 года места сзади меньше, чем в Solarise. А то что с одной бочки, это точно, разница только в кузовах и салонах.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Присмотрись к б/у Хонда Джаз . Для девченки самое то. Расход 6, кнопка спорт, лепестки, люк, места достаточно и багажник не только для сумочки. Я гонял как на спортивной. Зимой шипы и нет проблем. Из минуса - низкий передний свес.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Как вариант - Opel Mokka, полный привод, шустрая, экономичная. Кроссовер для девушки, особенно в ярком цвете. Вот только тесновата и немного за рамками бюджета.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я продал 3,5-леткой за 12 кило, 4 года откатала жена кому продал. 100 тыс. полет нормальный. Эти машины много не накатывают, тестов по полям не делают, на дальнобой не катают, только по городу.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я продал 3,5-леткой за 12 кило, 4 года откатала жена кому продал. 100 тыс. полет нормальный. Эти машины много не накатывают, тестов по полям не делают, на дальнобой не катают, только по городу.
за 500 денег у машин будет пробег под сотку,а то и более,а там не известно как он себя поведет.
такие тачки надо брать новые.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
За 7-8 кило не знаю как у вас, но у нас машина 10 + лет и пробегом под 200 тыс. 2008 года Джаз с пробегом под 100 не проблема на эти деньги официальная. Комплектация была одна в полном фуле с круизом, климатом и т.д.Только будут притертые бампера и кузов проверять надо. Я жене брал как первую машину, покупан дальше тоже. Красил я оба бампера.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Как показывает практика, дама нравится водить Камри. Мягкая машина, комфортная подвеска, комфортный салон, комфортный ход, достаточно мощная, не ломаецца, в потоке не щемят. Что ещё надо?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Это минус, согласен. Частично решается камерой и парктрониками. Задние, кстати, у продавца стоят.
Кстати, ещё плюс забыл - запас жизненного пространства.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Кстати "о птичках". Покупка у форумчанина - лучшая тема. http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/40390-Продается-Toyota-Camry-ACV30
Единственный недостаток - Орёл.
сначала надо зарегистрироваться, что б картинки посмотреть
для дамы - да, место сзади для сумочки есть :)
но здесь нужна все же машина не для дамы, а для девочки, немного другие приоритеты
я свою большую высокую часто давал погонять, но ей нужна была своя небольшая красивая необычная удобная экономичная
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
дама нравится водить Камри
+100, сестра пред выбором стояла первого авто, купили камри 10-ку, 3.0. после нее желания покупать что-то меньшее, не было. далее появилась 30-ка, ну и потом RX
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
+100, сестра пред выбором стояла первого авто, купили камри 10-ку, 3.0. после нее желания покупать что-то меньшее, не было. далее появилась 30-ка, ну и потом RX
слабый пол - слабому полу рознь, некоторые из них и грузовики водят, другие к самокату боятся подходить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху