Авто для дочки, до 500 тр.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#61
На 99,8% буду в субботу в 18-00 в районе м. Аэропорт менять резину на SX, если где-то сам недалеко живешь, WELCOME, полазить, пощупать, постучать...опять же если есть такое желание.
В ней сидишь достаточно высоко, как на каком-то полуджипе...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#62
Так тут выбор то не большой. Точнее, чем старше тачка, тем меньше выбор. Имхо, 10 лет и больше - только Тойота.
Можно взять Аут 2,4 в 1 кузове, но он жрёт как Хай 3,3. СRV - разъезжается зад. Х-Трейл - как попадёт. Там точно - чем старше, тем больше проблем. Кашкай - вариант.
По пузотёркам: Лансеры неплохи, но у Митс закисает всё (к Ауту тоже относится). Сивики жёсткие. Тиида - дорогии з/ч. Ноут - урод.
Имхо - корейцы примерно то же, или чуть хуже.
Кстати - Веста отличный аппарат (для росавтопрома). Как вариант ;)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#63
На 99,8% буду в субботу в 18-00 в районе м. Аэропорт менять резину на SX, если где-то сам недалеко живешь, WELCOME, полазить, пощупать, постучать...опять же если есть такое желание.
В ней сидишь достаточно высоко, как на каком-то полуджипе...
дача(())
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#64
Имхо, 10 лет и больше - только Тойота.
+1
Можно взять Аут 2,4 в 1 кузове, но он жрёт как Хай 3,3.
, но у Митс закисает всё (к Ауту тоже относится). Сивики жёсткие. Тиида - дорогии з/ч. Ноут - урод.
На работе у бухгалтерши Аут, тут сел в него - после Хая - :eek: - поехал - вообще :eek::eek::eek: - как телега скрипит, ГУР воет. Отогнали на сервис, скрипеть перестал, у ГУРА жидкость из трубки подтекает, трубка 9 тыр+работа, чек горит...и вообще я как-то не ожидал такого от Япа, ради интереса спрошу какого года, но был разочарован.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#65
Ну тогда 200сотку бронированную надо брать ))))))
500т какая тут "защищенность "?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#66
Кстати - Меган неплохая машина. по-моему 2-литровый движок у них беспроблемный. Только надо брать не с французским автоматом.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#67

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#68
В любом случае лихачить не будет первое время. Аккуратно ,острожно ! Будет ездить , я уверена. Бампером бордюры при парковке проверять на прочность. поэтому и поддерживаю намерение взять в минимальных ценовых пределах.


Ну есссснноо, тойота. !)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#69
В любом случае лихачить не будет первое время. Аккуратно ,острожно ! Будет ездить , я уверена. Бампером бордюры при парковке проверять на прочность поэтому и поддерживаю намерение взять в минимальных пределах.


Ну есссснноо, тойота. !)))
В идеале - Хай 2,4 передний привод))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#72
Кстати - Меган неплохая машина. по-моему 2-литровый движок у них беспроблемный. Только надо брать не с французским автоматом.
Френчи, не рассматриваю, ИМХО
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#76
Да не разумно как-то в качестве первой машины покупать импортную с автоматом. Я на пятёрке учился. Сейчас лето на носу, я купил бы девятку, ну так, примерно до октября. Пусть почувствует габариты, динамику торможения, динамику разгона, поймёт где ждать опасности, как лучше проезжать перекрёстки, как парковаться без ГУРа. Если разобъёт или даже теранёт где-то, ну и нехай-не жалко- полгода покататься и выбросить(продать за недорого). А вероятность ДТП у новичков очень высокая. А в Гетс или Цивик придётся совсем другие деньги вкладывать в случае происшествия. Одним словом-тяжело в учении-легко в бою.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#79
Да не разумно как-то в качестве первой машины покупать импортную с автоматом.
Очень даже разумно!
Я свою жену учил на палке, а потом понял, что это бессмысленно, т.к. ездить будет на автомате.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#80
Да не разумно как-то в качестве первой машины покупать импортную с автоматом. Я на пятёрке учился. Сейчас лето на носу, я купил бы девятку, ну так, примерно до октября. Пусть почувствует габариты, динамику торможения, динамику разгона, поймёт где ждать опасности, как лучше проезжать перекрёстки, как парковаться без ГУРа. Если разобъёт или даже теранёт где-то, ну и нехай-не жалко- полгода покататься и выбросить(продать за недорого). А вероятность ДТП у новичков очень высокая. А в Гетс или Цивик придётся совсем другие деньги вкладывать в случае происшествия. Одним словом-тяжело в учении-легко в бою.
Выше уже выяснили причину такого выбора. У классики пассивная безопасность 1 балл, у зубила - 2.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#81
Очень даже разумно!
Я свою жену учил на палке, а потом понял, что это бессмысленно, т.к. ездить будет на автомате.
Это неизвестно ещё, как жизнь повернётся. С автомата на палку хрен переучишься. У моего знакомого жена работала торговым представителем(ну просто пришлось). Дали 10-ку в качестве разъездной машины. Если бы не умела водить на механике-ещё чёрт знает сколько пришлось бы сидеть без работы(((
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#82
Да я не о понтах совершенно . Понты -это Бентли по раздрлбанным дорогам. Я о том , что лучше уж 5летку короллу взять. Чем 10 летнюю Камри. Я всего лишь об этом
На хонде как то доводилось ездить. Жестковата показалась
Поддержу, у дочери 5 год Королла Аксио, 2009 года. Эксплуатация каждый день , в любое время года. Безотказный аппарат. Комфорта вполне достаточно. До этого была Хонда Фит Ария. Жесткая.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#83
к вопросу о безопасности, а есть ли уверенность что у 10-12 летнего авто откроются подушки в случае чего? если не ошибаюсь, производитель рекомендует их менять ч/з 8 лет.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#84
Это неизвестно ещё, как жизнь повернётся. С автомата на палку хрен переучишься. У моего знакомого жена работала торговым представителем(ну просто пришлось). Дали 10-ку в качестве разъездной машины. Если бы не умела водить на механике-ещё чёрт знает сколько пришлось бы сидеть без работы(((
Переучиваться -то смысла нет , наверное-после автомата вряд ли будешь покупать механику. Но худо-бедно уметь все же надо . Вот , планирую , несколько уроков взять. Так , для общего развития ))))) хотя помню , как в далёком 2000г на права сдавала на 5ке Жигулей ))) так что , надеюсь , глаза будут бояться , а руки вспомнят.


Так что "21" , Жук, это все -таки не возраст )))))))))
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#85
...кмк, надо у дочери спросить , ей то чего нравится. внешний вид для девочек на первом месте..
поддержу, даже уверен, что это самый разумный подход, но вариантов надо все же приготовить несколько
когда искали вторую уже машинку, я её все время пытался подвести к Приусу, мотивируя маленьким расходом и надежностью
к гибриду она прониклась но Приус назвала пенсионерским вариантом - в итоге - поехали "посмотреть" что за зверек хонда гибрид - и взяли Инсайт - все что ей хотелось - цвет, современная и незамыленная модель, действительно небольшой расход
 
Последнее редактирование:

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#86
Внешний вид для любого имеет значение ))))) для меня , например , не в приоритете, но и не на посл месте. Как и для мужчин , я думаю. А выбирать только лишь "по красоте" -это "моя не понимать"))))
Соотношение цена-качество-красота
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#87
Очень даже разумно!
Я свою жену учил на палке, а потом понял, что это бессмысленно, т.к. ездить будет на автомате.
Все течет и изменяется... сам с пятерки начинал (камаз, зил 131, шишига, и прочая военная техника не в счет)
Я свою жену когда с подвиг к получению прав, сказал так ты получаешь права, я научу тебя ездить.
Так вопроса о механике даже и не стояло, а с кол-вом пробок в Москве я и для себя этот вопрос закрыл раз и навсегда.
Просто за 500 найти живой равчик, это очень сложно, и год будет 2004 в лучшем случае. Да и "уазик уазиком" рафчик в этом модельн годе
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#88
Внешний вид для любого имеет значение ))))) для меня , например , не в приоритете, но и не на посл месте. Как и для мужчин , я думаю. А выбирать только лишь "по красоте" -это "моя не понимать"))))
Соотношение цена-качество-красота
могу предположить, что у вас нет дочери, по крайней мере в возрасте старше 16-ти
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#89
могу предположить, что у вас нет дочери, по крайней мере в возрасте старше 16-ти
Да даже если б и была )))), чай не платьюшко покупает.
Если б я видела , что явно "мимо" по всем критериям , кроме красоты. То ,извините, просто не купила бы.
Когда на свои будет покупать , кровные. , хоть в стразах пусть берет ))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#90
Переучиваться -то смысла нет , наверное-после автомата вряд ли будешь покупать механику. Но худо-бедно уметь все же надо . Вот , планирую , несколько уроков взять. Так , для общего развития ))))) хотя помню , как в далёком 2000г на права сдавала на 5ке Жигулей ))) так что , надеюсь , глаза будут бояться , а руки вспомнят.


Так что "21" , Жук, это все -таки не возраст )))))))))
Я по изложению мыслей уже догадался )))

Я тоже считаю что дочь может выбрать из предложенных папой "хороших" вариантов. Выбор, уверен, можно скорректировать в нужную сторону красненьким цветом. Ну или какой сейчас в этом возрасте в моде
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху