Авто для дочки, до 500 тр.

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#33
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#34
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#35
Поддержу короллу, брал новую 2008г., у дилера не обслуживался, расходы толко на замену масла, отъездил 7 лет - ни одной поломки. Очень надежная машина. (кстати в семье было две короллы, у меня и у отца - ну не было поломок!!!)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#36
На мой взгляд наилучший вариант - это просто дать денег ( исходя из бюджета) и пусть сама выберет.
PS У меня правда сын, как с девочками поступать правильнее пока не знаю)))))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#37
пока просто не сформировано желание, не седан, точно..
Что бы научиться/подучиться отлично подойдет Suzuki SX4 Classic. Не дорогая, есть 4х4, надежная. Да, по городу кушает 11-12 литров (при 1.6 литра и 110 л.с.), по трассе 6-7 литров. Очень ходовая машина, при перепродаже уйдет быстро (свою я продал за 1 день с торгом 5 тыс за небольшую вмятинку на крыле)

Великовата машина для девушки
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#38
Если интересно могу предложить Nissan Qashqai 200* не помню :) то ли 7 то ли 8 года.
два литра на автомате 130кКм. пробег. Серьезных косяков по кузову нет. Скольчики, притертости. Вторая хозяйка, брали в салоне там ее сдали по трейдыну.
Если интересно пиши в личку, расскажу все как на духу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Перед покупкой Мурано активно курил форум хондаводов. Элемент славится своей неубиваемостью, с запчастями проблем нет, с продажами - это дело случая...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Перед покупкой Мурано активно курил форум хондаводов. Элемент славится своей неубиваемостью, с запчастями проблем нет, с продажами - это дело случая...
Алименты почти все пришли сюда убитые. Когда-то я кучу их сюда привез, поэтому наслушался рассказов клиентов о том, как они выбирали до заказа мне, да еще напробивал по Карфаксу много.
Короче, не советую искать алмаз в этой куче вариантов.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#43
элемент по сути црв, со всеми плюсами-минусами. кузовщина своя, ну и, форм-фактор своеобразный
кмк, надо у дочери спросить , ей то чего нравится. внешний вид для девочек на первом месте,
кмк, сараи и пр. хозяйственные авто мимо :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Алименты почти все пришли сюда убитые. Когда-то я кучу их сюда привез, поэтому наслушался рассказов клиентов о том, как они выбирали до заказа мне, да еще напробивал по Карфаксу много.
Короче, не советую искать алмаз в этой куче вариантов.
Непонятно как-то... Все авто из Америки идут более-менее в норме, а вот Элементы - все убитые?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#46
Да я не о понтах совершенно . Понты -это Бентли по раздрлбанным дорогам. Я о том , что лучше уж 5летку короллу взять. Чем 10 летнюю Камри. Я всего лишь об этом
Согласен, но т.с. написал - хотелось бы побольше.
У Камри нет серьёзных болячек. В 30 кузове может возникнуть лишь одна возможная серьёзная проблема - вытягивание резьбы шпилек головы ДВС. И то, только у дорестайла, и только при перегреве.
Моему Хаю 11 лет, и вот сейчас я понимаю,что такое надёжность.

З.Ы. Можно ещё рассмотреть Авенсис, но он стоит практически как Камри.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Непонятно как-то... Все авто из Америки идут более-менее в норме, а вот Элементы - все убитые?
Не только Алименты. А еще: Сивики, Примусы, Мазды 626...
Просто есть категории машин, которые можно даже не пробивать по Карфаксу: 99% из них будут шротом.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Пежо 308 - как и советуют НЕ БЕРИ, долгое время наблюдал за ней - даже АКПП делали при пробеге 40 тыс. Дизайн хороший - начинка фуфло.
Suzuki SX4 - имеется опыт содержания, правда пробег 30 тыс за 8 лет, но даже постояв несколько недель заводится с полпинка. Высоко сидишь, вот только высоким людям не удобно, а девушке думаю в самый раз если не выше 170-175. Поломок не было, только акум садился из-за стояния. Для города, живенькая, юркая, но шумная, но сколько заплатил - то получил. Официальный сервис - дорог, как и у всех.
CIVIC - у знакомого, лет 6 ему - доволен, не сыпется вроде.
Ford Focus 2 у друга, тоже не молод, все работает.
Мазда 3 - 6 лет у супруги товарища была, продали и радовались, краска пучится начала на рамке лобового, дорогая в обслуге, после гарантии что-то где-то вылезало периодически.
Nissan Qashqai - у знакомой, продали старый, купили новый...проблем с ним не было, кроме кузовщины :D
Honda CR-V - надежный авто, у коллеги по бывшей работе второй уже, 7 лет ему, ничего не отвалилось, только расходники.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#49
На мой взгляд наилучший вариант - это просто дать денег ( исходя из бюджета) и пусть сама выберет.
PS У меня правда сын, как с девочками поступать правильнее пока не знаю)))))))
Сын, мужчина, сам решает...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#51
Что бы научиться/подучиться отлично подойдет Suzuki SX4 Classic. Не дорогая, есть 4х4, надежная. Да, по городу кушает 11-12 литров (при 1.6 литра и 110 л.с.), по трассе 6-7 литров. Очень ходовая машина, при перепродаже уйдет быстро (свою я продал за 1 день с торгом 5 тыс за небольшую вмятинку на крыле)


Великовата машина для девушки
Склоняюсь все-же "я", к большему формату...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#54
Собственно нет, поэтому тут тему и развел...
Мое мнение, купил-бы, что-то за 200 тр, пусть катает и убивает, опыт получает...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#55
Да нет, поэтому здесь и тема, эта.
Цитата не вошла???
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#56
У знакомого Камри 2005г, 2,4 автомат. Пробег пол-ляма. Пол года назад говорил, мол коробка начинает подавать признаки кончины. Но ездит и ездит!
Из других недостатков - бренчат суппорта. Лечится переборкой или заменой. Больше проблем нет.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#57
У знакомого Камри 2005г, 2,4 автомат. Пробег пол-ляма. Пол года назад говорил, мол коробка начинает подавать признаки кончины. Но ездит и ездит!
Из других недостатков - бренчат суппорта. Лечится переборкой или заменой. Больше проблем нет.
Ну все ж не камри...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#58
Собственно нет, поэтому тут тему и развел...
Мое мнение, купил-бы, что-то за 200 тр, пусть катает и убивает, опыт получает...
Полностью поддерживаю)))))) не так жалко будет. "Плавали-знаем"))))))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#59
Полностью поддерживаю)))))) не так жалко будет. "Плавали-знаем"))))))
Папа переживает за дочку. Можно понять.
Если есть возможность купить машину по-больше и "по-защищённее", лучше взять такую, хоть и прилично б/у.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#60
Папа переживает за дочку. Можно понять.
Если есть возможность купить машину по-больше и "по-защищённее", лучше взять такую, хоть и прилично б/у.
В точку!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху