Автоматическая работа дворников

Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Хай3,5 2014
#1
Что-то не пойму. В авто режиме дворники включаются только примерно через 2 минуты, вне зависимости от загрязненности стекла. Регулятор ничего не даёт. Естественно все стекло за это время в каплях, через которые ни фига уже не видно. Приходиться переключать в ручной режим. Тк авто новое, я раньше не обращал, точнее погода была сухая и я не включал авто режим. Это у всех так, или это брак датчика?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Дворники не нравятся как работают. Далеко не из серии "включил и забыл". Вчера снег валил, приходилось ежеминутно кооректировать или режим, или скорость в авторежиме. То не чистили в режиме Авто, хотя уже все стекло было мокрое от растаявшего снега, то начинали бешено молотить.
Ранее еще заметил неприятную особенность - при кратковременном включении омывателя не всегда начинали тереть щетки. И так могло быть несколько раз подряд - уже все стекло было забрызгано, а они не трут. Начинали только если подержать омыватель подольше (где-то более 1-2 сек). Непривычно и опасно
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Ранее еще заметил неприятную особенность - при кратковременном включении омывателя не всегда начинали тереть щетки. И так могло быть несколько раз подряд - уже все стекло было забрызгано, а они не трут. Начинали только если подержать омыватель подольше (где-то более 1-2 сек). Непривычно и опасно
Тоже был немного удивлен, улучшений в этом плане не сделали...Либо чуть дольше лью, либо вверх дергаю переключатель, чтобы смахнули...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
Ранее еще заметил неприятную особенность - при кратковременном включении омывателя не всегда начинали тереть щетки. И так могло быть несколько раз подряд - уже все стекло было забрызгано, а они не трут. Начинали только если подержать омыватель подольше (где-то более 1-2 сек). Непривычно и опасно
Защита от царапания стекла в ручном режиме.

Тоже был немного удивлен, улучшений в этом плане не сделали...Либо чуть дольше лью, либо вверх дергаю переключатель, чтобы смахнули...

В режиме АВТО у меня лично работают очень адекватно.
Так же частота срабатывания щеток в режиме АВТО зависит от скорости движения.
Чем быстрее - тем чаще.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
Ранее еще заметил неприятную особенность - при кратковременном включении омывателя не всегда начинали тереть щетки. И так могло быть несколько раз подряд - уже все стекло было забрызгано, а они не трут. Начинали только если подержать омыватель подольше (где-то более 1-2 сек). Непривычно и опасно
Грязюка отмачивается.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3.5 л, полный 2014 г.
#9
Всем привет, у меня абсолютно такие же проблемы с дворниками в режиме авто,при снегопаде приходиться постоянно работать в ручном режиме, я так понимаю, вариантов кроме как обратиться к дилеру нет?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#11
Та же проблема.Вот лучше бы вместо неадекватно работающего датчика дождя ставили бы старый добрый tilt, или просто ручной прерыватель с крутилкой - 1 секунда, 2, 3... Если никак не удается им сделать нормальный автомат, давали бы хоть на выбор его, или ручную регулировку...
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#12
Доброго всем воскресного вечера!
На днях во время дождя обнаружил очередную "приятность" - не стал работать датчик дождя в автоматическом режиме. Сначала подумал что глюк. Заглушил машину и ушел на полчаса. Вернулся, сел в машину. Дождь как лил, так и продолжал. Завожу машину, перевожу рычажок управления дворниками в положение автомат. Тут же происходит взмах дворников. И на этом всё! Лобовое стекло уже залито так, что приходиться "махать" в ручную, а датчику пофиг совершенно! Даже не знаю как и сказать, хорошо это что случилось это сейчас, так как до ТО осталось 1500 км, или хорошо что не после того, как прошёл ТО. До дилера то 300 км в одну сторону. P.S. Недели две назад приезжали к нам на масленицу во Псков сестра с мужем из Риги. Во время вечернего застолья узнал, что оказывается в Прибалтике меж сервисный интервал для Toyota составляет .............................. 30 000 км. Лихо нас всех тойота рус имеет. Ссуки.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#13
Датчик не отклеился?
а насчёт 30000 в прибалтике - дак там нищие живут :D
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#14
Датчик на месте. Поеду на ТО пусть меняют. Посмотрел на exist.ru стоимость - слегка прифигел - почти 10 000 рублей.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#15
А лобовое стекло целое?! Если есть сколы, трещины - бесплатно поменяешь!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Попробуй клему скинуть для начала, возможно просто глюк словил автомат.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#17
Попробуй клему скинуть для начала, возможно просто глюк словил автомат/

Спасибо за подсказку! На какой временной интервал лучше всего обесточить?
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#18
Спасибо за подсказку! На какой временной интервал лучше всего обесточить?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#21
Оф меняют вместе со стеклом,в наличии как правило нет,надо заказывать,у меня датчик отклеился чуть,меняли стекло
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#22
Не буду утверждать, что датчик отклеился, но мне кажется что стоит на месте. При этом позвонил в Тойота Центр Пулково инженер по гарантии сказал, что датчик меняется отдельно, без замены стекла. Блин, не хочется заморачиваться с заменой стекла, куча убитого времени. Крайний раз, когда меняли по страховке стекло, пришлось ночевать в гостинице.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Датчик меняется отдельно, а вот крепление его, как раз к стеклу и клеится.
Причем визуально, датчик будет находиться на своем месте.
В общем его шевелить надо, если шевелется, то по гарантии переклейка стекла, хотя можно и рамку саму к стеклу приклеить.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#27
После замены стекла появились скрипы в левом нижнем углу ,думаю жабо на скотч присобачить,пыль попадает под него,об стекло трется,на сорике так же было
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#28
Добрый вечер форумчане!
Сегодня с утра сел в машину, завелся и тут я заметил, что корпус датчика дождя с левой стороны (как раз со стороны водителя) отошёл от самого лобового стекла! Твою дивизию!!!!!! Что за хрень то такая?????????? К нему, мать его, даже никто не прикасался. Как он мог отвалиться? На солнце напекло при +10???? Я негодую.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#29
Добрый вечер форумчане!
Сегодня с утра сел в машину, завелся и тут я заметил, что корпус датчика дождя с левой стороны (как раз со стороны водителя) отошёл от самого лобового стекла! Твою дивизию!!!!!! Что за хрень то такая?????????? К нему, мать его, даже никто не прикасался. Как он мог отвалиться? На солнце напекло при +10???? Я негодую.
Было подобное, после покупки а\м ... замена лобового стекла по гарантии.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#30
Честно говоря, даже факт того, что заменят по гарантии вообще не радует. Был бы дилер у нас в деревне - нет вопросов. Крайний раз меняли стекло по КАСКО, пришлось в Питере тусовать сутки. Одним словом - жестяная жесть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху