Автозатемнение салонного зеркала

Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#1
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой-мне кажется, что не работает функция автозатемнения салонного зеркала. В ночное время, если сзади едет машина с неотрегулированными фарами, то меня ее свет через зеркало слепит. А фиксации зеркала в другом положении, как на машинах с зеркалами без автозатемнения-нет. Сравниваю интенсивность ослепления через салонное зеркало и через боковое-одинаковая. Зеленая лампочка, сигнализирующая о том, что автоматика включена горит. Выключаю автоматику-лампочка гаснет, но интенсивность ослепления не меняется. Заднее стекло у меня правда, слегка тонированное, пленка №15. Но вряд ли в этом дело.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Как ее решить?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#2
Я как -то отловил такую проблему на BMW . Причина -тонировка . Откройте пятую дверь , раз уж кузов однообьемный и фонариком посветите . Возможно увидите , как салонное зеркало по -другому заработало .Сравните разницу .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Спереди зеркала, есть так же датчик света.
возможно он закрыт, например видеорегистратором.
В остальном, проверить можно посветив на зеркало фонариком из телефона
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#4
Спереди зеркала, есть так же датчик света.
возможно он закрыт, например видеорегистратором.
В остальном, проверить можно посветив на зеркало фонариком из телефона
А вообще-где находится датчик света салонного зеркала?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Последнее редактирование:
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Спереди зеркала, есть так же датчик света.
возможно он закрыт, например видеорегистратором.
В остальном, проверить можно посветив на зеркало фонариком из телефона
Если полностью закрыть рукой датчик спереди (от стекла), то светя на задний датчик затемнение работает. Если светить на передний и задний датчик одновременно то затемнение не работает. Если светить на передний датчик (или на улице светло) - зеркало становится ярче. Если перед передним датчиком будет гореть экран видеорегистратора то затемнение работать получается не будет как надо.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#7
Если полностью закрыть рукой датчик спереди (от стекла), то светя на задний датчик затемнение работает. Если светить на передний и задний датчик одновременно то затемнение не работает. Если светить на передний датчик (или на улице светло) - зеркало становится ярче. Если перед передним датчиком будет гореть экран видеорегистратора то затемнение работать получается не будет как надо.
Т.е получается, что передний датчик нах не нужен. Попробую его заклеить и посмотреть, что получится.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#9
Как это не нужен? Если тебя слепит встречка то экран становится ярче.
Так экран становится ярче или зеркало светлее?
По факту: заклеил передний датчик и ночью стало комфортно при ярких фарах сзади идущего авто. Днем, учитывая мою тонировку заднего стекла вид в зеркале темноватый, но не критично. Поэкспериментирую с частичным затемнением переднего датчика. Ну, или с Г-образным экраном на зеркало, чтобы свет от экранов машины не попадал на датчик. Или с яркостью машинных экранов. В общем есть поле для творчества. Понятно главное-автозатемнение работает. Теперь нужно подобрать комфортный для меня режим его работы.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху