АМР

Zoomik

Человек
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD
Ехал сегодня по Минке мимо *трех китов* во втором ряду, слева идет газель, за ним крадется АМР только с мигалкой, без крякалки и тп, газель начинает уступать дорогу перестроившись за мной, я тихонечко перестраиваюсь перед АМР вместо газеля, он начинает мне мигать фарами, НО без крякалки, только мигалка, короче говоря пусть что будет подумал, и он за мной от трех китов ехал до мкада, так и не уступил.

Вопрос, нарушил ли я не уступив ему дорогу?
Как вы поступаете в таких ситуациях, да и вообщем с такими водителями?

Благодарности
2
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
Есть "Золотое правило трёх "Д": Дураку Дорогу Дай!

Zoomik

Человек
Благодарности
0
Авто
Марат, а я повешу мигалку тоже уступишь?
По моему из-за этого у нас и появляются мудаки на дорогах, которым разреши пару раз проехать на халяву, и потом пользуются этим всегда! Я сам уступаю, но тут меня задело. ИМХО

Благодарности
2
Авто
Дурацкий вопрос (только без обид): Сколько лет топикстартеру?

Благодарности
1
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Ехал сегодня по Минке мимо *трех китов* во втором ряду, слева идет газель, за ним крадется АМР только с мигалкой, без крякалки и тп, газель начинает уступать дорогу перестроившись за мной, я тихонечко перестраиваюсь перед АМР вместо газеля, он начинает мне мигать фарами, НО без крякалки, только мигалка, короче говоря пусть что будет подумал, и он за мной от трех китов ехал до мкада, так и не уступил.

Вопрос, нарушил ли я не уступив ему дорогу?
Как вы поступаете в таких ситуациях, да и вообщем с такими водителями?

правила не нарушал. в ПДД все четко прописано :dance4: http://art.thelib.ru/auto/automobile/ra/pdd_primenenie_specsignalov.html

maart

Новичок
Благодарности
36.595
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Марат, а я повешу мигалку тоже уступишь?
По моему из-за этого у нас и появляются мудаки на дорогах, которым разреши пару раз проехать на халяву, и потом пользуются этим всегда! Я сам уступаю, но тут меня задело. ИМХО
вешай что угодно - уступлю :) меня как-то не парит это :)
вот помидоры вовсю пошли - надо поливать их постоянно...вот это парит :lol:
тоже давай - посей рассаду, чоли :)

Zoomik

Человек
Благодарности
0
Авто
Марат, рассады и так много, на даче все таки живу :)

ash спасибо :) успокоил...

maart

Новичок
Благодарности
36.595
Авто
Кир, просто с мегалками иногда ездят неадекваты. потом жиш ничего не докажешь - будешь стоять у обочины с разбитой рожеq, перебитыми стёклами, фарами и порезаными колёсами. пидоры - и на Марсе пидоры :lol: могут и в попец засадить, если уж совсем в крайности. пердеть смешно будешь :lol:

ugra

Почетный пользователь форума
Благодарности
587
Авто
Nissan Murano. 2014
вешай что угодно - уступлю :) меня как-то не парит это :)
тоже давай - посей рассаду, чоли :)
Марат, согласен с тобой по поводу - "Посей рассаду"!!!
Но если какой-то человек заходит на твою территорию, где твоя рассада, со своими правами, как ты дальше поступишь?.
Закон есть закон.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.035
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Спокойней надо ко всему относиться... Я уступаю...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.035
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Марат, согласен с тобой по поводу - "Посей рассаду"!!!
Но если какой-то человек заходит на твою территорию, где твоя рассада, со своими правами, как ты дальше поступишь?.
Закон есть закон.
По большому счету, есть пункт правил, в котором говорится об ОБЯЗАННОСТИ водителя уступить полосу движения транспорту со спецсигналом. Сначала надо самим научиться исполнять законы, а потом требовать их исполнения от других.... Разруха - она в голове (с)(Прфессор Преображенский "Собачье сердце")

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Марат дело говорит, озлобишь, прострелят колеса, стекла и т.д, а тебе это надо? Что за тупое упрямство? И самое главное- им ничего не будет, а тебя еще и накажут. Я уступаю дорогу мигалкам и тем, кто просит и мотоциклистам, даже если не просят. И уж поверьте- не потому, что я их боюсь, просто у меня была ситуация, когда жизнь(моя) зависела от того успеем ли мы доехать до госпиталя и без мигалок. Если человек спешит- значит ему это надо. От вас не убудет, а он может успеет(даже в баню, на день рождения или просто на пьянку).

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
я тоже обычно в залупунелезу.. если просто люстра без звукового сигнала, то сначала думаю о своей безопасности, потом уступаю. не убудет

Благодарности
2
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
Скажи для чего ты это сделал,кому чего доказать хотел,себе свою нереальную крутость или окружающим водилам ,типа вот как надо с ними,Марат очень правильно сказал про задницу,может и такое статся и кто нибудь из проезжающих мимо заснимет на телефон сию жизнеутверждающую картину и выложит в ютубе ,что потом делать будешь? Как оправдываться .Пойми если человеку положены такие номера и синий глаз значит так надо и откуда ты можешь знать купил он их или по службе получил и куда и по каким делам он торопится.Успокойся ничего страшного не произошло и с ордером на арест к тебе никто не придёт.Никто ж не спорит задолбали эти кортежи и перекрытия но как мне кажется просто мигалок стало сильно меньше,но и без них слишком много безобразия на дорогах наверно не раз видел как джигитомобили перестраиваются и разворачиваются там где им вздумается ,они вообще себя вести не умеют горцы эти ,вот кого надо успокаивать и на место ставить .А если хочется высказать как теперь модно говорить свою гражданскую позицию иди в политику ,погоняй с ведёрком на крыше постой на митинге под дождиком и снегом,получи волшебный пендель от омона,вот тогда может уж и не захочется искать приключения на пятую точку .Ладно,фигня всё это будь осторожнее и не лезь на рожён.

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
Ту с дуру решил проскочить с Черемушек на ВВЦ по прямой, завис на Б. Каменном минут так на 40......во блы насмотрелся на тех кого "меньше стало".. тошнит...
Хотя очень спокоен, сам не опаздывал...

Благодарности
2
Авто
Ну вобщем потому и спросил про возраст топикстартера... Юношеский максимализм и желание показаться НЕРЕАЛЬНО крутым... Помоему все через это проходили и говорить тут особо нечего!!!

Благодарности
1
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Вон сколько мнений, все вы правильно говорите уступаю и я не убудет чем потом неприятностей не дай Бог от дурака огрести. Вопрос то прост у человека-не нарушил ли он ПДД? По существу не нарушил. Если не работает крякалка значит нех и мигалку включать езжай как и все. То же самое что просится без включенного поворотника повернуть. Да тя не пропустят.

Zoomik

Человек
Благодарности
0
Авто
Почитал, большинство ваших ответов понял, все ок, но romych и Лексеич, причем тут понты и крутость и возраст? Не сочтите за грубость, но я бы помолчал в таком случае. Имхо.

Ибо не зная человека и его манеру езды обвинять в чем то, я в ахуе :)

Последнее редактирование:
Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
у нас и без амров нормально ездиют. Сеня утром на энтузиастах штук 20 крузеров, лексусов и мерсов на встречке наблюдал. Внаглую, выдавливая встречку. Ментам пофигу.

maart

Новичок
Благодарности
36.595
Авто
зато не скучно в пробке :)
можно заснять на видео и в ютюб - дабы забугром видели, как тут медведи ходят и с мужуками бухают.

Благодарности
2
Авто
Почитал, большинство ваших ответов понял, все ок, но romych и Лексеич, причем тут понты и крутость и возраст? Не сочтите за грубость, но я бы помолчал в таком случае. Имхо.

Про возраст мои посты :)

Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
зато не скучно в пробке :)
можно заснять на видео и в ютюб - дабы забугром видели, как тут медведи ходят и с мужуками бухают.
они и так смотрят
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/XNYK_dMOueo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Слева прокурор республики Смирнов, справа глава СКП республики Назаров, по центру ФСБ - Кириллов...

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Ну, ты наверно рассчитывал, что тебе за это аплодисменты будут в клубе? Все, кто хотел, высказались и мнения большинства совпадают. Надо принять это, как должное.

maart

Новичок
Благодарности
36.595
Авто
Но если какой-то человек заходит на твою территорию, где твоя рассада, со своими правами, как ты дальше поступишь?. Закон есть закон.
а вот мы посмотрим на права зашедшего к моей рассаде. мы кагбе не совсем уж овощи-то :)
вся рассада у меня на земле, законно оформленной на меня, любимого :)
так что закон есть закон :)

Благодарности
2
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003

Так вот и объясни тогда для чего надо было специально влазить перед мигалкой ты же всё видел ,но сделал как сделал .Ну понятно ехал бы ты в том же ряду,а тебя бы начали дёргать сзади всякие ,так нет ты специально ж перед ним полез.И уж не в коем случае тебя тут никто не в чём не обвиняет,а вот если уж ты спросил тогда и слушай что люди говорят нравится это тебе или нет,здесь так.Не сочти за грубость :) на истину не претендую.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху