АКПП

Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Это не механика. Переключает скорости автомат, а мы можем только выставить диапазон(не переключать выше, например 3, ставим S3 и автомат переключает 1-2-3 и дальше не идет, пока вы не поднимите до S4).
Никто и не спорит что это не автомат, другое дело что коробка позволяет ВРУЧНУЮ переключать с 1 и далее, на любых оборотах. другой вопрос нужно ли это делать каждый решает сам. я ранее владея камри неоднократно это делал, без последствий для коробки, аля спорт-режим). S - это же селективный режим, то есть возможность выбора передачи. просто проверьте на своем авто, зачем спорить
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Это не механика. Переключает скорости автомат, а мы можем только выставить диапазон(не переключать выше, например 3, ставим S3 и автомат переключает 1-2-3 и дальше не идет, пока вы не поднимите до S4).
просто мы говорим немного о разных вещах: вы говорите об ограничении верхней передачи (S3, S4 и тд) и движении в автоматич режиме, я же говорю об установлении какой либо передачи и механическом переключении (вверх или вниз) коробки на ходу
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Я и не спорю, просто не факт в том случае, который возник у Томича, автомат переключит на 6, при S6. Вот про что разговор, то.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вы пишите:
"я же говорю об установлении какой либо передачи и механическом переключении (вверх или вниз) коробки на ходу"
Вы не можете переключать как в механике, вы выставляете верхний диапазон и только, а переключает автомат. Вы если на 6 передаче будете тормозить в пол, машина при остановке не заглохнет(как бы если на механике и вы не выжали сцепление) она автоматом вниз будет переключать передачи. Вот про что разговор.
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Я и не спорю, просто не факт в том случае, который возник у Томича, автомат переключит на 6, при S6. Вот про что разговор, то.
Согласен, не факт. Но других вариантов переключения на 6ю не трогая железо у меня к сожалению нет)
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Вы пишите:
"я же говорю об установлении какой либо передачи и механическом переключении (вверх или вниз) коробки на ходу"
Вы не можете переключать как в механике, вы выставляете верхний диапазон и только, а переключает автомат. Вы если на 6 передаче будете тормозить в пол, машина при остановке не заглохнет(как бы если на механике и вы не выжали сцепление) она автоматом вниз будет переключать передачи. Вот про что разговор.
возможно у нас разные автомобили, но я могу переключать, почти как механике) могу даже научить)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Автоматы на всех машинах одинаковые. Ключевое слово почти как на механике, но не совсем.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я делал запрос в тойоту спрашивал как у нас, так вот на королле, где можно выставлять именно передачу в ручную какую хочешь при каких хочешь оборотах это режим М (manual) У нас S(sequental) просто диапазон, и на скорости 50 шестую передачу ну никак не воткнуть, автомат сам выберет передачу в зависимости от оборотов и нагрузки. Но максимальную ограничить можно и вверх если например 1 выставить переключаться не будет. Защитой от дурака в данном случае является отсечка
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я делал запрос в тойоту спрашивал как у нас, так вот на королле, где можно выставлять именно передачу в ручную какую хочешь при каких хочешь оборотах это режим М (manual) У нас S(sequental) просто диапазон, и на скорости 50 шестую передачу ну никак не воткнуть, автомат сам выберет передачу в зависимости от оборотов и нагрузки. Но максимальную ограничить можно и вверх если например 1 выставить переключаться не будет. Защитой от дурака в данном случае является отсечка
О чем и говорю...и в другой теме было уже об этом - только ограничение.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
у тебя как с этим? было что подобное?
Вчера к другу заезжал, у нег приятель сидел, обсуждали АКПП - :D.
У приятеля новый X-Trail, так вот у него при -18 - -20 уже проблемы начинаются, АКПП - вариатор. Он короб и шланги датчиками обклеил - на трассе при таком морозе (уж про твой -30 не говорю), вариатор переходит в другой режим работы.
Так что у нас еще ничего, раз при -30.
ТюниХ не пробовал делать?
(Картонку поставить....:D)

ЗЫ: У ниссана там типа "догреватель" (выравниватель) стоит, чтобы температура в коробе рабочая была, начал бодаться с ОД (у нас-то не -30), пишет графики температуры и т.п.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вчера к другу заезжал, у нег приятель сидел, обсуждали АКПП - :D.
У приятеля новый X-Trail, так вот у него при -18 - -20 уже проблемы начинаются, АКПП - вариатор. Он короб и шланги датчиками обклеил - на трассе при таком морозе (уж про твой -30 не говорю), вариатор переходит в другой режим работы.
Так что у нас еще ничего, раз при -30.
ТюниХ не пробовал делать?
(Картонку поставить....:D)

ЗЫ: У ниссана там типа "догреватель" (выравниватель) стоит, чтобы температура в коробе рабочая была, начал бодаться с ОД (у нас-то не -30), пишет графики температуры и т.п.
вчера ехал за бортом -15 было все работает как часы.
будет мороз под -30 попробую дырку у радиатора заклеить,посмотрю что будет.
 
Сообщения
48
Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Ну так это первое, что нужно сделать - уровень + цвет/запах...самое простое.
А вот дальше конечно проблемнее...
Вот самое интересное в том что вы везде суёте свой нос с советами а сами не понимаете суть проблемы. На 6 ступых коробасах нет ЩУПА проверки уровня масла,отсюда вытекает не посмотриш не цвет масла не уровень.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот самое интересное в том что вы везде суёте свой нос с советами а сами не понимаете суть проблемы. На 6 ступых коробасах нет ЩУПА проверки уровня масла,отсюда вытекает не посмотриш не цвет масла не уровень.
Нет щупа, но правда есть контрольное отверстие с пробочкой (как на жигулях).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот самое интересное в том что вы везде суёте свой нос с советами а сами не понимаете суть проблемы. На 6 ступых коробасах нет ЩУПА проверки уровня масла,отсюда вытекает не посмотриш не цвет масла не уровень.
На самом деле у меня тоже 6ст. коробка, и тоже без щупа, и это Вы сами не в курсе, то, как это делается.
Все там проверишь, и масло, и уровень...
Ответ вам уже дали!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
48
Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Вот олени японы мамы всё делают что б любыми путями на сервис загнать русского медведя.Пол машины надо развалять посмотреть уровень и цвет жижи.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Парни подскажите, режим "эко" как то влияет на переключения передач в коробке?
А что за режим? У меня вроде такого нет. Есть индикатор ЕСО, но он тупо загорается когда педаль не сильно давишь.
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
ЯНАО Тарко-Сале
Авто
тойота хайлендер 3.5 2014 люкс JBL
А что за режим? У меня вроде такого нет. Есть индикатор ЕСО, но он тупо загорается когда педаль не сильно давишь.
Ну да индикатор, он же ещё отключается, говорили что якобы на эко по другому коробка работает!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну да индикатор, он же ещё отключается, говорили что якобы на эко по другому коробка работает!
Отключается пинтограмка и ВСЕ!!!!!! Ничего не происходит в машине, тем более в коробке. Это гринписовские дела, не жми тапку и чище воздух)))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По АКПП . Наша коробка понижайка обычная. В полноценных типтрониках на стоячей или едущей на любой скорости и показывает 1 на стоячей, и передачу на которой едешь на ходу. У нас же при любом раскладе 4 показывает при переводе на S. Мы можем только душить, а не переключать. Со 2 у нас не тронуться, только с 1.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
По АКПП . Наша коробка понижайка обычная. В полноценных типтрониках на стоячей или едущей на любой скорости и показывает 1 на стоячей, и передачу на которой едешь на ходу. У нас же при любом раскладе 4 врубается при переводе на S. Мы можем только душить, а не переключать. Со 2 у нас не тронуться, только с 1.
Сереж, постаить snow и будет трогаться со 2й
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сереж, постаить snow и будет трогаться со 2й
Это уже не то. Со 2 на 4 переключишь? Нет. У меня было две машины с полноценным тип степ троником. Туарег и БМВ. Я в курсе разницы на все 100.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это уже не то. Со 2 на 4 переключишь? Нет. У меня было две машины с полноценным тип степ троником. Туарег и БМВ. Я в курсе разницы на все 100.
Ты написал - тронуться, тронутся можно. А так конечно фуфел, никакой не типтроник и тп, сам на аудях с фольцами ездил, там переключалось, когда ты переключал или на максимальных
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ты написал - тронуться, тронутся можно. А так конечно фуфел, никакой не типтроник и тп, сам на аудях с фольцами ездил, там переключалось, когда ты переключал или на максимальных
Там даже на автомате циферки показывали на какой передаче едешь, сами переклацывались. А у нас D и все.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Там даже на автомате циферки показывали на какой передаче едешь, сами переклацывались. А у нас D и все.
Ну, так например и куда/насколько повернуты передние колеса, при нашем электро-руле, очень легко и полезно было бы на экранчик вывести, и показания партроников, а не только писк... да много чего для нашего удобства Тойота могла бы сделать хоть в качестве ПЛАТНЫХ доп. опций - кому надо- тот купит... ан нет, даже карты навигации 14 год и т.д.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ну, так например и куда/насколько повернуты передние колеса, при нашем электро-руле, очень легко и полезно было бы на экранчик вывести, и показания партроников, а не только писк... да много чего для нашего удобства Тойота могла бы сделать хоть в качестве ПЛАТНЫХ доп. опций - кому надо- тот купит... ан нет, даже карты навигации 14 год и т.д.
Ну да, про угол я думаю вообще просто, ведь визуализация реализована при движении задом. На мице ауте часто пользовался типтроником. Там еще и лепестки под рулем. На тягуназх очень удобно было. Причем там честно держало передачу.
Здесь же- реально ограничение только. Буксировал друга- поставил 3 -ю так и ехали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху