АКПП

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Из D в P то же опыт есть, если что :)
На днях испытал сам того не желая - задумался о чём то..., - перед остановкой вместо того чтобы нажать на тормоз, бля переключил в Р (скорость минимальная, накатом), услышал звук трещётки, быстро нажал на тормоз. Ездил, потом всё норм, в штатном режиме. Вопрос: могут ли вылезти проблемы позже?
зы. бля, никогда такого не делал и не сделал бы, но тут кирдык как грузанулся мыслями, в таких моментах лучше быть не за рулём...
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
На днях испытал сам того не желая - задумался о чём то..., - перед остановкой вместо того чтобы нажать на тормоз, бля переключил в Р (скорость минимальная, накатом), услышал звук трещётки, быстро нажал на тормоз. Ездил, потом всё норм, в штатном режиме. Вопрос: могут ли вылезти проблемы позже?
зы. бля, никогда такого не делал и не сделал бы, но тут кирдык как грузанулся мыслями, в таких моментах лучше быть не за рулём...
Не парься, максимум что могло быть это отломался бы зуб на блокираторе, но тогда ты вообще не смог бы зафиксировать машину в неподвижном состоянии. Там на паркинге конструкция примитивная до нельзя (крючок входит в зацепление с шестерней).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На днях испытал сам того не желая - задумался о чём то..., - перед остановкой вместо того чтобы нажать на тормоз, бля переключил в Р (скорость минимальная, накатом), услышал звук трещётки, быстро нажал на тормоз. Ездил, потом всё норм, в штатном режиме. Вопрос: могут ли вылезти проблемы позже?
зы. бля, никогда такого не делал и не сделал бы, но тут кирдык как грузанулся мыслями, в таких моментах лучше быть не за рулём...
Ничего не должно быть. Знакомые рыкс с d до r переключили в движении. Кроме нервов ничего не пострадало. R скрежетало, но не воткнулось.
 

CaHeK70

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 Lux
вчера ехал за бортом -15 было все работает как часы.
будет мороз под -30 попробую дырку у радиатора заклеить,посмотрю что будет.
привет. прочитал на форуме у тебя был случай с коробкой не переключалась на 5-6 скорости, я с таким же столкнулся, как разрешилось?
было один раз, больше не повторялось?
ездил на ТО менял ли масло в КПП и на каком пробеге?
у меня было так, один раз в мороз как и у тебя, ехал на по трассе -30 на круиз контроле, обороты двигателя 3000 на спидометре 120км/ч, перешёл в ручной режим S, переключил в ручную S4, S5, S6 все сработало, обратно на D и поехал, все по себе ушло, а на днях на улице -18, еду по трассе (так же в круиз контроле) повторяется: обороты двигателя 3000 на спидометре 120км/ч, перешёл в ручной режим S, переключил в ручную 4S, S5, S6 обороты не падают, т.е. не переключает, 20 км проехал на 4 скорости со скорость 120 км в час на тахометре 3000 об/мин, а расход при этом пишет мгновенный 9-10 литров, остановился постоял 30 мин все нормально стало, что за глюк?
жду ответа, заранее спасибо
 
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
Доброго времени суток! Подскажите может кто продает коробку от highlander U660F?!
Ехал по трассе выскочила ошибка проверить систему AWD! Сразу завоняло горелым маслом. Вскрыли коробку переломаны все главные шестерни и т.д., восстанавливать нет смысла. Пробег 120 000 только закончилась гарантия!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Ого !! А вы за все время меняли масло в коробке? Проверяли периодически его уровень и состояние?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
привет. прочитал на форуме у тебя был случай с коробкой не переключалась на 5-6 скорости, я с таким же столкнулся, как разрешилось?
было один раз, больше не повторялось?
ездил на ТО менял ли масло в КПП и на каком пробеге?
у меня было так, один раз в мороз как и у тебя, ехал на по трассе -30 на круиз контроле, обороты двигателя 3000 на спидометре 120км/ч, перешёл в ручной режим S, переключил в ручную S4, S5, S6 все сработало, обратно на D и поехал, все по себе ушло, а на днях на улице -18, еду по трассе (так же в круиз контроле) повторяется: обороты двигателя 3000 на спидометре 120км/ч, перешёл в ручной режим S, переключил в ручную 4S, S5, S6 обороты не падают, т.е. не переключает, 20 км проехал на 4 скорости со скорость 120 км в час на тахометре 3000 об/мин, а расход при этом пишет мгновенный 9-10 литров, остановился постоял 30 мин все нормально стало, что за глюк?
жду ответа, заранее спасибо
На 3.5V6 при режиме круиза 120 км\ч достигается на 1800-2000 оборотах.
На 3000 (как у Вас) скорость по идеи должна быть под 150.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго времени суток! Подскажите может кто продает коробку от highlander U660F?!
Ехал по трассе выскочила ошибка проверить систему AWD! Сразу завоняло горелым маслом. Вскрыли коробку переломаны все главные шестерни и т.д., восстанавливать нет смысла. Пробег 120 000 только закончилась гарантия!
Конечно подскажем. Гуугл, авито, юла в поиска по ключевым словам "Акпп для Хайлендер 2014". Адреса и телефоны разборок в количестве пары десятков штук.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Доброго времени суток! Подскажите может кто продает коробку от highlander U660F?!
Ехал по трассе выскочила ошибка проверить систему AWD! Сразу завоняло горелым маслом. Вскрыли коробку переломаны все главные шестерни и т.д., восстанавливать нет смысла. Пробег 120 000 только закончилась гарантия!
Подробней нам расскажи,что и как случилось. Дело в том, что просто коробка не ломается. Ходят они и по 600т.км.. Наверное тащил сильно груженый прицеп, разрушились подшипники, вовремя не остановился и далее... . Новая коробка стоит около 600т.р. Поэтому ремонт, всяк дешевле или контрактная. Не плохо делают в ЕКБ "Авант" с гарантией.
Держи нас в курсе.
 
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
У меня даже прицепного нету, никого никогда не тоскал. Все ТО вовремя. Резких ускорений было очень мало за весь срок эксплуатации данного авто, нигде не застревал, машина аксплуатировалась 70% по трассе Красноярск-Абакан.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Держи нас в курсе. Нам твоя судьба не безразлична.Что с ремонтом???
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Доброго времени суток! Подскажите может кто продает коробку от highlander U660F?!
Ехал по трассе выскочила ошибка проверить систему AWD! Сразу завоняло горелым маслом. Вскрыли коробку переломаны все главные шестерни и т.д., восстанавливать нет смысла. Пробег 120 000 только закончилась гарантия!
Чисто логически. Завоняло горелым маслом - перегрев. Перегрев из-за трения. Переломаны шестерни - заклинило подшипник.
Отчего заклинило подшипник? 2 варианта - заводской дефект или упустили уровень масла.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
все ТО вовремя.
Масло там на каком пробеге меняется?! Если была замена, то как... частично/полным вытиснением/с фильтром/без...через аппарат и другие данные давай
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
все ТО вовремя.
Масло там на каком пробеге меняется?! Если была замена, то как... частично/полным вытиснением/с фильтром/без...через аппарат и другие данные давай
стесняется по ходу...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
У меня даже прицепного нету, никого никогда не тоскал. Все ТО вовремя. Резких ускорений было очень мало за весь срок эксплуатации данного авто, нигде не застревал, машина аксплуатировалась 70% по трассе Красноярск-Абакан.
Наверное от сборки зависит. Я и прицеп с катером таскаю и резкие ускорения даю и по грязи и снегу бывает. Правда пробег 75000 всего. Масло еще не менял. Решил на 80000 как положено по регламенту...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
все ТО вовремя.
Масло там на каком пробеге меняется?! Если была замена, то как... частично/полным вытиснением/с фильтром/без...через аппарат и другие данные давай
Скорее родное масло еще.....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Скорее родное масло еще.....
ну вот коллега выше пишет - по регламенту 80!!!
А он пишет все ТО согласно регламента. Значит на 80 должен был менять, вот и интересно метод... и что именно меняли.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
695
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Решил на 80000 как положено по регламенту...
ну вот коллега выше пишет - по регламенту 80!!!
А коллега выше откуда взял такую информацию? У меня в руководстве для владельца написано на 80 т.км. - проверка, как впрочем и на 40 т.км.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А коллега выше откуда взял такую информацию? У меня в руководстве для владельца написано на 80 т.км. - проверка, как впрочем и на 40 т.км.
Если таскаешь прицеп, или условия эксплуатации тяжелые, то рекомендуют менять.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
695
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Если таскаешь прицеп, или условия эксплуатации тяжелые, то рекомендуют менять.
Я не говорю, что менять не надо. Сам меняю, но на другом пробеге. А попросил поделиться тем регламентом, в котором написано - менять на 80 т.км.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я не говорю, что менять не надо. Сам меняю, но на другом пробеге. А попросил поделиться тем регламентом, в котором написано - менять на 80 т.км.
Американцы рекомендуют менять на 60тмиль или раньше, если тяжелые условия эксплуатации.
 

Вложения

Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тем более почти на 100000 км рекомендуют. А я каждые 40 000 менял!
Ты просил "поделиться" - я поделился :)
Тем более
Я и прицеп с катером таскаю и резкие ускорения даю и по грязи и снегу бывает.
Значит, можно менять и раньше.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я не говорю, что менять не надо. Сам меняю, но на другом пробеге. А попросил поделиться тем регламентом, в котором написано - менять на 80 т.км.
значит регламента нет, есть рекомендации :)
Но это уже не важно, так как пострадавший менял вобще раз в 40 тысяч.
Делаем вывод - менять часто вредно?
 
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
значит регламента нет, есть рекомендации :)
Но это уже не важно, так как пострадавший менял вобще раз в 40 тысяч.
Делаем вывод - менять часто вредно?
Мне на 100 000 тыс. пробега "Тойота центр Красноярск" Навязывали продление гарантии на коробку за 50 000 руб. Говорили что коробки после 100-ки ломаются, я отказался так как нагрузок у меня машина не видела! Сейчас Тойота далеко не та! да и по интернету не у одного меня такая проблема!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху