АКПП

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#1
Залез под машину и увидел что коробка течет. Что может быть?

photo_2020-05-11_14-51-11.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#3
сальник привода наверное
Спасибо. Поеду на СТО. Коробка врде нормально себя ведет. Пинков как таковых при переключении передач нет. Пробег "окооло" 200 000. Единственное что настораживает это небольшой гул как у троллейбуса на 1й передаче который потом глушит звук мотора.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Единственное что настораживает это небольшой гул как у троллейбуса на 1й передаче который потом глушит мотор.
Знаете, это как в той песне: "... Сгорел ваш дом с конюшней вместе, когда пылало всё поместье! А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#5
Знаете, это как в той песне: "... Сгорел ваш дом с конюшней вместе, когда пылало всё поместье! А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
Грешно смеяться...
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#7
Вот еще вопрос к знающим людям: какое масло лучше лить в акпп???
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#8
Здесь, наверное, dvd неправильно интерпретирует "который потом глушит мотор"...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
Блин, а куда мое сообщение делось? Я имел ввиду, что врядли это нормальное поведение коробки - гудеть и глушить мотор...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
Блин, а куда мое сообщение делось? Я имел ввиду, что врядли это нормальное поведение коробки - гудеть и глушить мотор...
Я думаю, он имеет ввиду, что звук мотора глушит гудение... а не сам мотор глохнет...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
А! Все, понял кто кого глушит! :)
Не знаю как на хае, на моем крайслере 88 года от чисто гидравлической трехступки тоже такой звук всегда был.
 

Рэм

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота хайландр
#12
Добрый день! Тойота хай 2003 года не переключается на парковку, что может быть подскажите
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#13
Вот еще вопрос к знающим людям: какое масло лучше лить в акпп???
то, что производитель рекомендует
Если в рекомендация WS, то могу порекомендовать оригинал заменить на Idemitsu TLS-LV
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#14
то, что производитель рекомендует
Если в рекомендация WS, то могу порекомендовать оригинал заменить на Idemitsu TLS-LV
Сегодня спросил у официалов можно ли доливать масло Idemitsu TLS-LV если было залито WS мне сказали что масло смешивать нельзя. Теперь у меня 3 бутылки идемитсы стоят без дела. Могу продать кому нужен по укроиние
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#15
Сегодня спросил у официалов можно ли доливать масло Idemitsu TLS-LV если было залито WS мне сказали что масло смешивать нельзя. Теперь у меня 3 бутылки идемитсы стоят без дела. Могу продать кому нужен по укроиние
Я мешал. Правда через 10000 км сделал полностью замену
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#16
Сегодня спросил у официалов можно ли доливать масло Idemitsu TLS-LV если было залито WS мне сказали что масло смешивать нельзя. Теперь у меня 3 бутылки идемитсы стоят без дела. Могу продать кому нужен по укроиние
Можешь спокойно смешать, ничего не будет.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#17
Закапало масло коробочное (капает прилично даже когда остановился и заглушил) . Вроде как со стыка коробки с раздаткой.
К чему готовиться? Машина едет хорошо, изменений в работе коробки вроде как бы не слышно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Закапало масло коробочное (капает прилично даже когда остановился и заглушил) . Вроде как со стыка коробки с раздаткой.
К чему готовиться? Машина едет хорошо, изменений в работе коробки вроде как бы не слышно.
А раньше не капало и не потело?
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#19
Купил машину 5 лет назад, запотевание коробки было постоянное, сейчас потекло.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
Если потело, то, скорее всего, просто "села" прокладка/герметик. Годиков то уже прилично...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#21
В воскресенье вечером заберут машину в ремонт, скинут раздатку,а там будет видно. Потом напишу что было и во что вытечет по финансам.
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#22
Ну ребята, пришло время рассказать вам свою плачевную историю. А точнее про официальные салоны и их высококачественные сервисы. Приехал я как-то с работы и давай думаю отдам свою машину на ремонт акпп, всё-таки гул есть гул, пусть люди из инж-проекта (Одесса) просмотрят все продиагностируют и устранят этот ужасный гул выходящий из коробки передач моего хайлендера. Отдал в сервис. Там сказали все проблему решим, разборка 3 дня сборка 3 дня все будет окей лучшие мастера сразу со всем разберутся и будет все ок, гул устраним, скидку дадим будэш как новый ваха. Ну я подумал что официалы халтуры не сделают, примерно в то же время начался развод на бабки: ну поменять все будет стоить космос, эконом вариант будет дешевле, средний вариант - наиболее оптимальный, ну я и выбрал вариант замена всех подшипников и фрикционок, масла, сальников итд....
20210303_200415.jpg
Мастер вам сделает замеры всех деталей и все будет в ажуре Вася ништяк....
photo_2020-12-17_11-21-08.jpg photo_2020-12-17_11-21-27.jpg photo_2020-12-15_12-31-44.jpg photo_2020-12-15_12-31-44 (2).jpg


И вот проходит 1.5 месяца. Менеджер марозится на телефонные звонки, на сообщения постоянно отвечает в пятницу все сделаем не уточняя в какую. Проходит одна пятница, вторая и наконец все собрано. Ну думаю норм дождался. Приезжаю плачу 2,2 косаря американских президентов, забираю машину еду.

На первом же перекрёстке понимаю что появились пинки, на втором коробка ушла на аварийку,
20210205_143258.jpg
горят индикаторы чек движок и абс, выше 1й передачи не идут. Звоню на сервис - говорят ой срочно едьте обратно что то у вас там не так. Доковылял. Отдал. На следующий день говорят плунжер в плитке залип, почистили и теперь все норм. Я говорю господа а почему троллейбусный гул так и не ушел - на что получаю ответ подшипнички притрутся через 500 км придите обратно посмотрим. И тут в мою голову закрались сомнения, которые перешли в определенные выводы. Через 500 км приехал к ним на сервис, за 30 минут диагностика не выявила никаких нареканий.
И вот незадача, проехав еще пару дней с ужасом обнаружил вытекающее моторное масло из паука твд двигателя. Спасибо мужику который прямо на дорге заметил это, подьехал и сказал что у вас масло вытекает снизу (Совпадение?).
20210217_145453.jpg 20210217_154905.jpg
Вытекло 2 литра масла из движка. Задир вроде бы не обнаружено. Полу-резиновую трубку поменял на железную.
20210303_200646.jpg
Из всей этой истории я лично для себя сделал один вывод: не все то золото что блестит. Обещанной высококачественной работы я не увидел. Отдав кучу бабла проблема не ушла а напротив усугубилась. Гул после 1000 км стал ощутимее чем был прежде. Появились какие-то непонятные толчки при легком нажатии педали газа на 40 км в час (только на этой определённой скорости) и щелчки при переключении рычага на горячую с P на R и D.
Теперь буду ездить на воющей коробке до последнего пока машина не встанет окончательно... К официалам больше ни ногой.....
Трагичная история вот такая.... Надеюсь мой опыт кому да пригодится.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#23
Ну ребята, пришло время рассказать вам свою плачевную историю. А точнее про официальные салоны и их высококачественные сервисы. Приехал я как-то с работы и давай думаю отдам свою машину на ремонт акпп, всё-таки гул есть гул, пусть люди из инж-проекта (Одесса) просмотрят все продиагностируют и устранят этот ужасный гул выходящий из коробки передач моего хайлендера. Отдал в сервис. Там сказали все проблему решим, разборка 3 дня сборка 3 дня все будет окей лучшие мастера сразу со всем разберутся и будет все ок, гул устраним, скидку дадим будэш как новый ваха. Ну я подумал что официалы халтуры не сделают, примерно в то же время начался развод на бабки: ну поменять все будет стоить космос, эконом вариант будет дешевле, средний вариант - наиболее оптимальный, ну я и выбрал вариант замена всех подшипников и фрикционок, масла, сальников итд....
Посмотреть вложение 76046
Мастер вам сделает замеры всех деталей и все будет в ажуре Вася ништяк....
Посмотреть вложение 76050 Посмотреть вложение 76051 Посмотреть вложение 76049 Посмотреть вложение 76048


И вот проходит 1.5 месяца. Менеджер марозится на телефонные звонки, на сообщения постоянно отвечает в пятницу все сделаем не уточняя в какую. Проходит одна пятница, вторая и наконец все собрано. Ну думаю норм дождался. Приезжаю плачу 2,2 косаря американских президентов, забираю машину еду.

На первом же перекрёстке понимаю что появились пинки, на втором коробка ушла на аварийку,
Посмотреть вложение 76043
горят индикаторы чек движок и абс, выше 1й передачи не идут. Звоню на сервис - говорят ой срочно едьте обратно что то у вас там не так. Доковылял. Отдал. На следующий день говорят плунжер в плитке залип, почистили и теперь все норм. Я говорю господа а почему троллейбусный гул так и не ушел - на что получаю ответ подшипнички притрутся через 500 км придите обратно посмотрим. И тут в мою голову закрались сомнения, которые перешли в определенные выводы. Через 500 км приехал к ним на сервис, за 30 минут диагностика не выявила никаких нареканий.
И вот незадача, проехав еще пару дней с ужасом обнаружил вытекающее моторное масло из паука твд двигателя. Спасибо мужику который прямо на дорге заметил это, подьехал и сказал что у вас масло вытекает снизу (Совпадение?).
Посмотреть вложение 76044 Посмотреть вложение 76045
Вытекло 2 литра масла из движка. Задир вроде бы не обнаружено. Полу-резиновую трубку поменял на железную.
Посмотреть вложение 76047
Из всей этой истории я лично для себя сделал один вывод: не все то золото что блестит. Обещанной высококачественной работы я не увидел. Отдав кучу бабла проблема не ушла а напротив усугубилась. Гул после 1000 км стал ощутимее чем был прежде. Появились какие-то непонятные толчки при легком нажатии педали газа на 40 км в час (только на этой определённой скорости) и щелчки при переключении рычага на горячую с P на R и D.
Теперь буду ездить на воющей коробке до последнего пока машина не встанет окончательно... К официалам больше ни ногой.....
Трагичная история вот такая.... Надеюсь мой опыт кому да пригодится.
Мдааа... А воёт, вполне возможно, раздатка.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Ну ребята, пришло время рассказать вам свою плачевную историю. А точнее про официальные салоны и их высококачественные сервисы.

Теперь буду ездить на воющей коробке до последнего пока машина не встанет окончательно... К официалам больше ни ногой.....
Трагичная история вот такая.... Надеюсь мой опыт кому да пригодится.
Спасибо за историю....

Ничего нового, официалы - такие официалы... не удевительно. А что гарантия на проведенные работы "не рулит"?

Вообще с коробкой к "коробочникам"....

Раздатку они тоже сказали что разобрали и все "перемеряли"
Видимо также, как и коробку...
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#26
Спасибо за историю....

Ничего нового, официалы - такие официалы... не удевительно. А что гарантия на проведенные работы "не рулит"?

Вообще с коробкой к "коробочникам"....


Видимо также, как и коробку...

Гарантия год со слов их менеджера, однако никакой бумажки кроме счета не дали.
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
#27
И снова здравствуйте. Поехал я на дальняк. 600 км по холмистой местности и под конец вот что произошло: на скорости 50-60 км в час кробка перестала переключать скорости выше 3й. Двигатель ревет 6000 оборотов ускорения 0, иногда ощутимый толчек и машина ускоряется. Хотел бы обратится к знающим людям, мне необходимо ехать обратно можно ли при таких обстоятельствах ехать своим ходом? Коробка в аварийный режим не вошла ошибок не показывает. Да и все также после первого срыга переключений на горячую на холодную (первые 15 минут) ничего не наблюдается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху