АКПП толчок при торможении на 40км/ч

buroff

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2010
#1
Всем доброго дня, такой вопрос у меня. Владею хаем месяц, заменил все масла все как полагается в том числе в АКПП, до замены не замечал да и думаю небыло.
толчок на горячую именно при торможении на 40 км/ч и не всегда но бывает.
На холодную все отлично никаких проблем.
Была может у кого такая ситуация
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Всем доброго дня, такой вопрос у меня. Владею хаем месяц, заменил все масла все как полагается в том числе в АКПП, до замены не замечал да и думаю небыло.
толчок на горячую именно при торможении на 40 км/ч и не всегда но бывает.
На холодную все отлично никаких проблем.
Была может у кого такая ситуация
Думаю адаптируется. После замены масла по хорошему надо делать адаптацию. Но на Тойотах этого никто не делает)) Коробка адаптивная, сама адаптируется.
 

buroff

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2010
#3
Думаю адаптируется. После замены масла по хорошему надо делать адаптацию. Но на Тойотах этого никто не делает)) Коробка адаптивная, сама адаптируется.
2 недели уже так, мне как то не по себе.
Сколько она может адаптироваться?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
2 недели уже так, мне как то не по себе.
Сколько она может адаптироваться?
Две недели эт точно не адаптация.
Какой пробег, как меняли и меняли ли прежний хозяин?
Какое масло?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
2 недели уже так, мне как то не по себе.
Сколько она может адаптироваться?
До 200км. Если 200 было, значит чё-то не то. Или масло не то, или что-то маслу мешает.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Всем доброго дня, такой вопрос у меня. Владею хаем месяц, заменил все масла все как полагается в том числе в АКПП, до замены не замечал да и думаю небыло.
толчок на горячую именно при торможении на 40 км/ч и не всегда но бывает.
На холодную все отлично никаких проблем.
Была может у кого такая ситуация
1. Не хватает данных. Никаких не хватает. Ну то есть ВСЕХ не хватает.
А лично у меня ещё и вопрос - машина какого завода сборки? ВИН первые 3 знака - JTE или 5TD или ещё что-то?
2. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обкатка.17875/#post-757762
3. Если на холодную толчка нет а на горячую есть - низкое системное/магистральное давление масла. Или масло жидковато или уровень маловат или коробка наконец-то "наелась".

Да, и заполни профиль. По-максимуму. Не прячь себя - нет смысла.
 
Последнее редактирование:

buroff

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2010
#10
1. Не хватает данных. Никаких не хватает. Ну то есть ВСЕХ не хватает.
А лично у меня ещё и вопрос - машина какого завода сборки? ВИН первые 5 знака - JTE или 5TD или ещё что-то?
2. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обкатка.17875/#post-757762
3. Если на холодную толчка нет а на горячую есть - низкое системное/магистральное давление масла. Или масло жидковато или уровень маловат или коробка наконец-то "наелась".

Да, и заполни профиль. По-максимуму. Не прячь себя - нет смысла.
Сборка Швеция, да JTE все верно. Масло проверил следующим образом, во первых сколько слили столько и залили и потом через пару дней спокойной езды я проехал км 15 остановился машина на парковке и сделал замер, показало по верхней риске HOT
А на загрушенную на холодную показывает выше этого уровня см на 2,5-3
 

buroff

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2010
#11
Две недели эт точно не адаптация.
Какой пробег, как меняли и меняли ли прежний хозяин?
Какое масло?
138 пробег, была полная на 80 и сейчас так же полная с заменом фильтра, масло по книжке тойотовское
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
138 пробег, была полная на 80 и сейчас так же полная с заменом фильтра, масло по книжке тойотовское
Возможно при полной замене подняли срань с поддона и она попала в каналы гидроблока.


"Каналы гидроблока и клапаны забиваются грязью. Пружины не возвращают плунжеры в исходное положение Соленоиды не могут открыть залипший клапан. Отсюда появляются толчки и рывки при переключении передач.
Источник: https://akppoff.ru/korobka-avtomat/gidroblok-akpp"
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#14
Возможно при полной замене подняли срань с поддона и она попала в каналы гидроблока.
"Каналы гидроблока и клапаны забиваются грязью. Пружины не возвращают плунжеры в исходное положение Соленоиды не могут открыть залипший клапан. Отсюда появляются толчки и рывки при переключении передач.
Источник: https://akppoff.ru/korobka-avtomat/gidroblok-akpp"
Если меняли на 80-ти, то "срани", по идее, в поддоне взяться неоткуда за 50 тыс. пробега. Если не отжигать, конечно)).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Если меняли на 80-ти, то "срани", по идее, в поддоне взяться неоткуда за 50 тыс. пробега. Если не отжигать, конечно)).
там много если...
меняли ли
на что меняли
как ездили
какой реально пробег

да и много срани не нужно чтоб подклинивало...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#16
там много если...
меняли ли
на что меняли
как ездили
какой реально пробег
да и много срани не нужно чтоб подклинивало...
Из реального, нужно подключаться и считывать инфу по коробке. Возможно, какие-то ошибки подскажут причину толчков.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Из реального, нужно подключаться и считывать инфу по коробке. Возможно, какие-то ошибки подскажут причину толчков.
А ошибок может и ноль
А из реального только физический осмотр при разборе даст все ответы
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Из простого: клемму скинуть, радиатор проверить и если надо помыть, частично жижу поменять у другого мастера и правильно выставить уровень. Ну и включить зимний режим посмотреть что будет, поездить на понижайке.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#19
138 пробег, была полная на 80 и сейчас так же полная с заменом фильтра, масло по книжке тойотовское
Сколько именно литров нового масла залили? Это же было WS? Где его брали и как проверили на подделку?

Как именно выполнялась полная замена?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
518
Благодарности
235
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#20
Может и соленоид. И не один. Советуют посмотреть на работу slt и sl2. https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7530&page=2 Но вряд-ли, как и бублик. Это был вариант без вводных данных. Не припомню таких косяков на таких коробках. Копать надо в сторону что меняли. Могли с колечком под фильтр накосячить. Может сам фильтр кака. В любом случае надо компьютером пощупать, как советовали выше. И найти сервис по АКПП и сделать там гидравлический тест, если нет явных причин.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Если это не соленоид и не пакет фрикционов этой передачи, а какое-нибудь кольцо под фильтром или бублик то почему на других передачах нет толчков?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#22
Как здесь лекарство пропишешь, если анализы не сданы)). Надо всё-таки с диагностики начинать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Как здесь лекарство пропишешь, если анализы не сданы)). Надо всё-таки с диагностики начинать.
сейчас трехбуквенный выяснит у собиравшего это АКПП в Швеции сборщика и расставит все точки, просто видимо дозвониться пока не может до него.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#24
сейчас трехбуквенный выяснит у собиравшего это АКПП в Швеции сборщика и расставит все точки, просто видимо дозвониться пока не может до него.
Там теперь только через «шведскую семью» узнать что-то можно- недружественные они)).
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Посмеяться. Фото посмотрите по ссыли

Анализ причины
не дожидались полной остановки автомобиля и переключали селектор в паркинг (заднюю скорость)
хозяин подтвердил что его родственник так любил делать…

не завидная проблема очень надежной коробки.

https://www.drive2.ru/b/1391822/
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
Авто 2010 года пробег 138 тык , да ну наф . За такие годы обычно не один умер . Этот акпп берет рубеж в 500 тыс км , 138 это прям новая , ну да и за 13 лет были конечно очень аккуратные ездуны
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Авто 2010 года пробег 138 тык , да ну наф . За такие годы обычно не один умер . Этот акпп берет рубеж в 500 тыс км , 138 это прям новая , ну да и за 13 лет были конечно очень аккуратные ездуны
На Х-2 АКПП практически такая же, как у меня. Недавно разменял 500т, реально ближе к 600.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#29
сейчас трехбуквенный выяснит у собиравшего это АКПП в Швеции сборщика и расставит все точки, просто видимо дозвониться пока не может до него.
Обзвонил всю Швецию. Вся Швеция до единого человека поклялась что они Хайлендеры с ВИНом JTE... никогда не собирали. :p
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Обзвонил всю Швецию. Вся Швеция до единого человека поклялась что они Хайлендеры с ВИНом JTE... никогда не собирали. :p
Ну я до последнего в тебя верил
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху