Замена масла в АКПП

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сохранил себе, возможно кому-то пригодится. Каталожные номера раходников при замене масла в АКПП
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
такой только на 12-13 в хозяйстве и выше по размерам. На 10 нету. И то навряд ли им подлезишь.
Менял сам, этот хитрый болтик открутил простым рожковым на 10, сперва ослабил потом от руки, менял по этой же схеме, ушло 12л масла.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Металлическая, но с каким-то покрытием тонким типа бумаги или паронит.
Вот, я тоже говорю автодоку, что она у меня металлическая, а они мне выдали эту резинку - https://www.autodoc.ru/price/579/3516873010 и говорят, все ок, это оригинальная прокладка. Что делать товарищи ?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Так а где ее взять? автодок говорит это оно и есть, емех тоже самое твердит, а брать по наличию офлайн, обычно цены неадекватные )
Так самое плохое, что фотка то резинки по этому номеру в интернете гуляет, металла нет
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так а где ее взять? автодок говорит это оно и есть, емех тоже самое твердит, а брать по наличию офлайн, обычно цены неадекватные )
Так самое плохое, что фотка то резинки по этому номеру в интернете гуляет, металла нет
Купить о официала ( цена прокладки не раззорит
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот, я тоже говорю автодоку, что она у меня металлическая, а они мне выдали эту резинку - https://www.autodoc.ru/price/579/3516873010 и говорят, все ок, это оригинальная прокладка. Что делать товарищи ?
Номер прокладки 35168-33080. По ссылке это вообще идет на хай в 40 кузове. Подбирайте запчасти по вину,чтоб потом не было непоняток.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Так а где ее взять? автодок говорит это оно и есть, емех тоже самое твердит, а брать по наличию офлайн, обычно цены неадекватные )
Так самое плохое, что фотка то резинки по этому номеру в интернете гуляет, металла нет
Заказывать нужно было 35168-33080, как Томич написал выше. Коробка на 40 кузове 5 ступеней, правда не знаю совпадают ли поддоны АКПП.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
По вину и выбирал + проверка от автодока была. Заеду к ним завтра, уточню. Спасибо за номер... Я выше кидал ссылку на то что я заказывал... там другой номер, но в выданных заказ - 3516833080 и она резиновая. Поеду к ОД, там еще уточню...
Дополню. ОД подтвердил резину... по ВИНу пробивал...
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Пробег 137, машина июль 2014, прежним владельцем обслуживалась у ОД.
Масло в акпп похоже не меняли никогда, почитал, Тойота вроде как включила коробку в не обслуживаемые агрегаты.. бред, щуп масляный зачем-то убрали.
И вчера к сожалению подняв машину увидел такое...
На пробке надпись не вскрывать, прокладка поддона резиновая. Решил менять масло с промывкой, заменой фильтра, надеюсь на лучшее.
87D0CE2C-AEE1-4774-B612-AD918445AAD4.jpeg 9F1E3395-E52A-4B56-A134-94E6CE84185B.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пробег 137, машина июль 2014, прежним владельцем обслуживалась у ОД.
Масло в акпп похоже не меняли никогда, почитал, Тойота вроде как включила коробку в не обслуживаемые агрегаты.. бред, щуп масляный зачем-то убрали.
И вчера к сожалению подняв машину увидел такое...
На пробке надпись не вскрывать, прокладка поддона резиновая. Решил менять масло с промывкой, заменой фильтра, надеюсь на лучшее.
Посмотреть вложение 75011 Посмотреть вложение 75012
картинка с масляной лужей черно-белая?
может АКПП уже после ремонта?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Похоже в коробку уже лазили, а масло на замену, чем быстрее, тем лучше.
Вскрытие покажет, что там на магнитах осело, тогда и выводы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пробег 137, машина июль 2014, прежним владельцем обслуживалась у ОД.
Масло в акпп похоже не меняли никогда, почитал, Тойота вроде как включила коробку в не обслуживаемые агрегаты.. бред, щуп масляный зачем-то убрали.
И вчера к сожалению подняв машину увидел такое...
На пробке надпись не вскрывать, прокладка поддона резиновая. Решил менять масло с промывкой, заменой фильтра, надеюсь на лучшее.
Посмотреть вложение 75011 Посмотреть вложение 75012
Прежний владелец случайно не контрактную АКП взял :)
А то могут так шутить установщики АКП - типа гарантия на 3 месяца а дальше в свободное плавание.
Проверили бы болты ее крепежные и по ТСБ на серийник по игольчатому.
Прокладка там и так резиновая идет с завода.

У нас есть товарищ Sever11 - сделал отличный FAQ http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/faq-по-toyota-highlander-iii-xu50-2014.10401/
Хоть бы читали его что ль новички.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
В общем поменяли масло в акпп с промывкой, ушло аж 19 л. Делал ТО в Толекс. Машина ожила.
История коробки пока загадка, тему читал немного, не успел ещё сделать фото номера. Если правильно понял, номер коробки под фильтром.
адаптирую. Машина у меня всего третий день:) ещё много чего хочу сделать. Но кстати уже вложил примерно 100к.
FAQ у меня уже давно в избранном;) времени бы, днём читать сложно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В общем поменяли масло в акпп с промывкой, ушло аж 19 л. Делал ТО в Толекс. Машина ожила.
История коробки пока загадка, тему читал немного, не успел ещё сделать фото номера. Если правильно понял, номер коробки под фильтром.
адаптирую. Машина у меня всего третий день:) ещё много чего хочу сделать. Но кстати уже вложил примерно 100к.
После замены жижи аппаратом при том загрязнении что было, думаю на номер коробки можешь забить, ждём разгадку...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
После замены жижи аппаратом при том загрязнении что было, думаю на номер коробки можешь забить, ждём разгадку...
Контрактные коробки уже смотрел, 100-120 тр, и кто знает что там внутри и какой износ, пробег. Надеюсь эта ещё поездит.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В общем поменяли масло в акпп с промывкой, ушло аж 19 л. Делал ТО в Толекс. Машина ожила.
История коробки пока загадка, тему читал немного, не успел ещё сделать фото номера. Если правильно понял, номер коробки под фильтром.
адаптирую. Машина у меня всего третий день:) ещё много чего хочу сделать. Но кстати уже вложил примерно 100к.
FAQ у меня уже давно в избранном;) времени бы, днём читать сложно.
Когда меняли жидкость с промывкой , перед этим вам предлагали частичную замену в несколько этапов ? Объяснили о возможных последствиях загона металической пыли в важные органы акпп при аппаратной замене на таком пробеге , при том что похоже жижа здесь не менялась вовсе ?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Когда меняли жидкость с промывкой , перед этим вам предлагали частичную замену в несколько этапов ? Объяснили о возможных последствиях загона металической пыли в важные органы акпп при аппаратной замене на таком пробеге , при том что похоже жижа здесь не менялась вовсе ?
Говорили что после замены масла коробка может встать. Сервис только тойотами уже лет 20 занимается, думаю знают что делают.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Говорили что после замены масла коробка может встать. Сервис только тойотами уже лет 20 занимается, думаю знают что делают.
Хороший ответ - может встать , а с частичкой может и походить хорошо
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
не знаю что все пугают аппаратной заменой. я менял ничего нарушающего там нет. единственное что все должно делаться по правилам. сто выгоднее что бы вы приезжали на частичную замену раза 3-4. а ведь при ней масло не меняется а только освежается. тут как в двс при слитии масла всегда остается грязное масло на головке в насосе...и если шприцом с поддона не откачали то еще и там самая грязюка. единственное при аппаратной замене не обходимо адаптировать акпп
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху