АКПП (проблемы, поломки, решения)

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Сейчас посмотрел ближний ряд форсунок, который доступен для визуального осмотра, около двух форсунок чуть влажно. 2 и 4 цилиндр получается.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Я увидел подёргивания двигателя, т.е. нестабильная работа. Возможно катушка кончается.
Дружище, ты был прав.
Была вода на катушке 3 цилиндра. Были пропуски зажигания.
Поменяли свечу и катушку с 6 цилиндром.
Сказали наблюдать. Работает теперь ровно.
Откуда там вода, ума не приложу. Движку не мыл.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Дружище, ты был прав.
Была вода на катушке 3 цилиндра. Были пропуски зажигания.
Поменяли свечу и катушку с 6 цилиндром.
Сказали наблюдать. Работает теперь ровно.
Откуда там вода, ума не приложу. Движку не мыл.
http://highlander-autoclub.ru/forum...жабо-на-3-ий-цилиндр.16606/page-3#post-668668
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Точно, я ленюсь тут снег вычищать, он тает и эффект получен. Вовремя чухнул я. Летом закрою этот вопрос.
Спасибо.
Пожалуйста, но больше спасибо форуму, а не мне, я лишь вспомнил, что читал информацию по теме.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Вот мне прилетело, что не выложил фото банок масла. Выложил. а толку ? Вот нахера я ездило лишние 50км ? Сука, пофоткал с разных сторон, номера запечатлил, сюда выгрузил. А в итоге - тупой игнор. Может это и есть ответ на вопрос " почему всё это традиционно скрывается на этом ресурсе? " от GMA ? Смысл выкладыавть ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот мне прилетело, что не выложил фото банок масла. Выложил. а толку ? Вот нахера я ездило лишние 50км ? Сука, пофоткал с разных сторон, номера запечатлил, сюда выгрузил. А в итоге - тупой игнор. Может это и есть ответ на вопрос " почему всё это традиционно скрывается на этом ресурсе? " от GMA ? Смысл выкладыавть ?
Я должен за бензин 50 км туда и 50 обратно?
Я хренею от логики некоторых...

Читаем, там - ВОПРОС:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП-проблемы-поломки-решения.13505/page-34#post-712061
Ну и сразу - фотку, ПАТНАМБЕР, цену - почему всё это традиционно скрывается на этом ресурсе?

Там была просьба куда-то съездить? НЕТ.

По поводу "смысл выкладывать". Поверь, тут кое-кто, кто недавно утверждал, что по 08886-02305 масло уже давно не поставляется - так вот, это ДЛЯ НЕГО было. И он, наверняка эти фотки увидел. И промолчал, вместо того чтобы посыпать голову пеплом и извиниться за введение в заблуждение людей. "А как дышал, как дышал"(с). Авторитетно так, с выкладыванием скрина "пригвоздил меня к позорному столбу", что по такому партнамберу масла - якобы нет.
Если бы я выложил такие же фотки (а я крайний раз точно такие же банки покупал-продавал буквально ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ) то это было бы воспринято "ну, этот врёт наверняка". А когда выложил кто-то другой - тишинааааа....
Вобщем, ты увидел только верхушку айсберга и ничего не понял в происходящем. А зря.
А теперь - понял? Не торопись отвечать, разберись в вопросе...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну и сразу - фотку, ПАТНАМБЕР, цену - почему всё это традиционно скрывается на этом ресурсе?
Михаил! Ну ведь ты же выкатил эту претензию!
Владимир34 всё сделал: купил, сфоткал с разных ракурсов, выложил.
Так что твой наезд к нему не относится :)
Я так понимаю, тебе надо было отметиться что-то типа "Да, ты фотки не зажмотил".
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Владимир34, ты - молодец, фотки не зажмотил, и это не твоя вина что ты не знал какой "подковёрный смысл" был в этом вопросе. Мне нужно было доказательство кого-то иного кроме меня, что трансмиссионка WS под артикулом 08886-02305 - как поставлялась, так и поставляется.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Товарищи, я, слава золотым яйцам, пока не вовлечен в ваш спор. Вы мне то можете ответить ?) Я купил оригинал (хотя бы внешне) или надо бежать сдавать обратно )?. Никто из окружения зеленых банок не видел раньше.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Товарищи, я, слава золотым яйцам, пока не вовлечен в ваш спор. Вы мне то можете ответить ?) Я купил оригинал (хотя бы внешне) или надо бежать сдавать обратно )?. Никто из окружения зеленых банок не видел раньше.
Ты купил оригинал, он идёт, как и шёл - за этим номером, и сейчас поставляется только в таких зелёных банках.
А вот тот кто утверждал иное - теперь почему-то молчит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ты купил оригинал, он идёт, как и шёл - за этим номером, и сейчас поставляется только в таких зелёных банках.
А вот тот кто утверждал иное - теперь почему-то молчит.
Я не могу 100% заявить, что все жестянки WS Фэйк, но через импортёра ввозят только европейский пластик 1л и 20л, всё остальное серые поставки или контрафакт:drinks:
Речь исключительно об официальном ввозе была!
А что там всякие ИП Турсунов и тп завозят, я не интересуюсь!!!
Скоро вообще будем ТАД17 лить все и везде:drinks:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Речь исключительно об официальном ввозе была!
А что там всякие ИП Турсунов и тп завозят, я не интересуюсь!!!...
Там "ИП Турсунов" 1800 банок (7,2 кубометра) ввёз и в открытую продаёт эту позицию.
Под третьей строкой он скрывается, как я понял. :D:D:D
Смелый товарищ ИП Турсунов, смелый!

https://www.autodoc.ru/price/579/0888602305

Там ниже в списке ещё есть "Ещё Один Турсунов" с 4900 этих банок и "Дистрибьютер Турсунов"!!!
:p

... а я - интересуюсь. Много чем. ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
50 000 рублей запросил ОД Тойота Центр Ярославль за аппаратную замену масла в АКПП. Буду смотреть по состоянию масла, но скорее всего придётся менять. Этой зимой несколько раз засаживал машину в сугробы, вытаскивать приходилось меня.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не, так точно не получится. Мне потом домой ехать, 1400 км. По пути негде так делать, да и времени не будет.
Здесь предлагается делать самостоятельно или в обычном сервисе , самом не дорогом , абсолютно не сложно , зато выйдет не 50 , а 30 . Разница ощутима
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Здесь предлагается делать самостоятельно, абсолютно не сложно , даже совсем не сложно , зато выйдет не 50 , а 30 . Разница ощутима
Ещё бы быть уверенным, что жижу в АКПП оиригнал купишь, а не палево.
Я вон пытался купить масляный фильтр, левак хотели продать.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху