АКПП (проблемы, поломки, решения)

Дядь

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Highlander 3 2014 AWD АКПП
Попробуйте с простого, необходимо прочистить дроссельную заслонку, только полностью со снятием, чистить необходимо ТОЛЬКО очистителем дроссельной заслонки, чтобы не повредить её привод, также необходимо прочистить два отверстия, они рядом с заслонкой по диагонали и продуть воздухом. Тут прямая связь нога-заслонка-давление в коробке, может тупить или втыкаться грубо. Больше воздуха поступает- больше льют форсунки чтобы не захлебнулась, коробка на это реагирует по своей программе. Также может влиять обьём ATF. А дальше может соленойды, клапаны, модуль управления коробкой итп...
U660 подвержена износу подшипника главной передачи и не важно какой у неё номер.
Почистил, дергается(((( повезу обратно...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Номер новой коробки можешь глянуть/сфоткать? Номер старой то уже никак не знать?
эта АКПП «старая». Из срока выпуска и производителя - д.б. модернизированная. Но увы, не справилась…. Магия цифр не спасает 4C090B78-45BE-45DB-A531-9B88BBF6248F.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А где в итоге заказывал/ставил то?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
А где в итоге заказывал/ставил то?
Не накручивайся! Или уже есть симптомы?
Заказывали и делали демонтаж/монтаж в «Хамамацу», на Липе, рядом с ТЦ Евразия. Заказывал через них из Новосиба (они сами искали и подбирали, все по ней выясняли), коробка до Перми шла неделю ТК, после предоплаты 100%. Те дали месяц гарантии при условии соблюдения их рекомендаций по монтажу (фото, видео монтажа отправляли ремонтёры)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не накручивайся! Или уже есть симптомы?
Заказывали и делали демонтаж/монтаж в «Хамамацу», на Липе, рядом с ТЦ Евразия. Заказывал через них из Новосиба (они сами искали и подбирали, все по ней выясняли), коробка до Перми шла неделю ТК, после предоплаты 100%. Те дали месяц гарантии при условии соблюдения их рекомендаций по монтажу (фото, видео монтажа отправляли ремонтёры)
Нет (3 тьфу), но предупрежден - вооружен) Контакты скинешь? Можно в личку
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Доброго времени суток. Похоже, я пополнил статистику отказов АКПП u660. Халендер 3. На пробеге 164 ткм появился посторонний шум в режиме Р и N, очень хорошо слышен в салоне и с левого борта. Шум постоянный, неравномерный, периодичный, на слух частота ниже чем обороты двигателя. Похож на шум мертвого подшипника. После включения режима D или R сразу же пропадает. После прогрева шум становится немного тише. Перед тем, как первый раз услышал шум, после прохождения перекрестка, нажал на газ, но ни обороты не поднялись, ни скорость не выросла. Через одну-две секунды моргнула контрольная лампа системы курсовой устойчивости и машина ускорилась. На следующий день похожая ситуация - остановился на перекрестке, нажимаю газ, машина не едет, моргает лампа системы курсовой устойчивости. Через пару секунд машина начинает ехать.
Пару раз задняя не сработала - перевел селектор в режим R, нажимаю на газ, обороты растут, машина не едет. После выключения и повторного включения машина поехала. Из истории эксплуатации - купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет. Судя по наличию тягово-сцепного устройства автомобиль использовался для буксировки прицепа. На 142 ткм частичная замена масла в коробке, судя по состоянию, это была первая замена - масло чёрное, деградировавшее. На 150 ткм проведена ещё одна замена масла со снятием поддона и заменой фильтра. По манере вождения - преимущественно на круиз-контроле 110 км/ч, редко 120-230, раза 3-4 за все время кратковременно разгонял до максимальных 185 км/ч. 80% моего километража - трасса. Если кому важна информация о дате выпуска, фото наклейки прилагаю.
 

Вложения

Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
На фоне случившегося имею интерес к качеству работы TrPlant, как возможного варианта решения проблемы. Встретил среди сообщений несколько упоминаний данного завода. Отзовитесь пожалуйста, кто воспользовался восстановленными агрегатами от вышеуказанных специалистов, как на данный момент обстоят дела с ними?
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
На фоне случившегося имею интерес к качеству работы TrPlant, как возможного варианта решения проблемы. Встретил среди сообщений несколько упоминаний данного завода. Отзовитесь пожалуйста, кто воспользовался восстановленными агрегатами от вышеуказанных специалистов, как на данный момент обстоят дела с ними?
Привет. Когда я столкнулся с этой проблемой то тоже много перебрал варианты решения проблемы.
На фоне случившегося имею интерес к качеству работы TrPlant, как возможного варианта решения проблемы. Встретил среди сообщений несколько упоминаний данного завода. Отзовитесь пожалуйста, кто воспользовался восстановленными агрегатами от вышеуказанных специалистов, как на данный момент обстоят дела с ними?
Привет. Неизвестно сколько раз востонавл
На фоне случившегося имею интерес к качеству работы TrPlant, как возможного варианта решения проблемы. Встретил среди сообщений несколько упоминаний данного завода. Отзовитесь пожалуйста, кто воспользовался восстановленными агрегатами от вышеуказанных специалистов, как на данный момент обстоят дела с ними?
У меня та же проблема произошла. Теже симптомы...были.
Какая гарантия у них и цена?
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
Добрый день! Хай3 2014 года 110000 пробег. Подтекает масло с коробки (масло красное). Поменял сальник гидротранформатора и заодно коренной. Проблема не ушла, подтекает так же. Может кто сталкивался? Откуда может бежать? Может с какого-нибудь болта крепления.
 

Вложения

Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Добрый день! Хай3 2014 года 110000 пробег. Подтекает масло с коробки (масло красное). Поменял сальник гидротранформатора и заодно коренной. Проблема не ушла, подтекает так же. Может кто сталкивался? Откуда может бежать? Может с какого-нибудь болта крепления.
Дима, у меня на 1-м кузове было похожее, давило из под крышки корпуса акпп. Снимали, промазывали герметиком.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
Дима, у меня на 1-м кузове было похожее, давило из под крышки корпуса акпп. Снимали, промазывали герметиком.
Там внутри в колоколе только масляный насос и сальник больше стыков нет
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Привет. Когда я столкнулся с этой проблемой то тоже много перебрал варианты решения проблемы.
Привет. Неизвестно сколько раз востонавл
У меня та же проблема произошла. Теже симптомы...были.
Какая гарантия у них и цена?
Гарантия год без ограничения по пробегу при условии установки у них или в партнёрских сервисах и возврата дефектной коробки. Цена почти 164 килорубля. Это программа премиум. Есть ещё эко
https://www.drive2.ru/o/TRPlant#offers
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
...Похоже, я пополнил статистику отказов АКПП u660. Халендер 3. На пробеге 164 ткм появился посторонний шум в режиме Р и N, очень хорошо слышен в салоне и с левого борта. Шум постоянный, неравномерный, периодичный, на слух частота ниже чем обороты двигателя. Похож на шум мертвого подшипника. После включения режима D или R сразу же пропадает. После прогрева шум становится немного тише. Перед тем, как первый раз услышал шум, после прохождения перекрестка, нажал на газ, но ни обороты не поднялись, ни скорость не выросла. Через одну-две секунды моргнула контрольная лампа системы курсовой устойчивости и машина ускорилась. На следующий день похожая ситуация - остановился на перекрестке, нажимаю газ, машина не едет, моргает лампа системы курсовой устойчивости. Через пару секунд машина начинает ехать.
Пару раз задняя не сработала - перевел селектор в режим R, нажимаю на газ, обороты растут, машина не едет. После выключения и повторного включения машина поехала. Из истории эксплуатации - купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет. Судя по наличию тягово-сцепного устройства автомобиль использовался для буксировки прицепа. ...
Как бы я ни "не любил" Х-3, но в данном случае я наблюдаю пополнение статистике крайне неправильной процедуры выбора машины для покупки.
ввв.автотека.ру - идёшь туда, вбиваешь ВИН и смотришь что там с пробегами и вообще с историей. Это недороо - пара долларов "пробивка".
Не далее как позавчера таким образом выведен на чистую воду тушкан 2018 года "небит-не-крашен".
Оказалось что только в 2018 году владелец по страховке за аварию получил на руки 240 тыс рублей (кузовной ремонт задка и бока, в том числе покраска НЕНАВЕСНЫХ элементов), а потом ещё его били в 2019 - передок и в 2021 году - опять задок почти в то место которое уже было сделано в 2018-м. В объявлении, кстати, цена 2+ ляма.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Как бы я ни "не любил" Х-3, но в данном случае я наблюдаю пополнение статистике крайне неправильной процедуры выбора машины для покупки.
ввв.автотека.ру - идёшь туда, вбиваешь ВИН и смотришь что там с пробегами и вообще с историей. Это недороо - пара долларов "пробивка".
Не далее как позавчера таким образом выведен на чистую воду тушкан 2018 года "небит-не-крашен".
Оказалось что только в 2018 году владелец по страховке за аварию получил на руки 240 тыс рублей (кузовной ремонт задка и бока, в том числе покраска НЕНАВЕСНЫХ элементов), а потом ещё его били в 2019 - передок и в 2021 году - опять задок почти в то место которое уже было сделано в 2018-м. В объявлении, кстати, цена 2+ ляма.
Если раньше еще как-то можно было отсеять на стадии просмотра объявлений смотанный пробег. То с отменой техосмотра пробег вообще сейчас реальный не установишь. Только чисто визуально.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Если раньше еще как-то можно было отсеять на стадии просмотра объявлений смотанный пробег. То с отменой техосмотра пробег вообще сейчас реальный не установишь. Только чисто визуально.
Тем не менее и находится и отсекается. Недавно так был "отловлен" Хай-2 с 180 на спидометре и 360 последняя метка в автотеке полугодом ранее покупки. Дальнейшую судьбу машины я не знаю, я посоветовал машину "вернуть взад".
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Как бы я ни "не любил" Х-3, но в данном случае я наблюдаю пополнение статистике крайне неправильной процедуры выбора машины для покупки.
ввв.автотека.ру - идёшь туда, вбиваешь ВИН и смотришь что там с пробегами и вообще с историей. Это недороо - пара долларов "пробивка".
Не далее как позавчера таким образом выведен на чистую воду тушкан 2018 года "небит-не-крашен".
Оказалось что только в 2018 году владелец по страховке за аварию получил на руки 240 тыс рублей (кузовной ремонт задка и бока, в том числе покраска НЕНАВЕСНЫХ элементов), а потом ещё его били в 2019 - передок и в 2021 году - опять задок почти в то место которое уже было сделано в 2018-м. В объявлении, кстати, цена 2+ ляма.
Я понимаю, что очень хочется самоутверждаться, и проще всего это делать за счёт других. Но в данном случае, я считаю, для начала неплохо бы выяснить, а не покупал ли я отчёт на автотеке, прежде чем на ввв.автотека.ру отправлять.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху