АКПП (проблемы, поломки, решения)

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тут кто-то писал, да там тоже не дешево. Даже находил инфу, что "наплавляют" то крепление на котором подшипник вращается (как вариант), но не видел отрицательных результатов этого деяния. Хотя на авто ру много наших машин с пробегами 300к+ км...
Похоже они только колодки с маслом меняли за 300 тык - никто не будет писать о прошлых ремонтах , тем более если куча владельцев
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Прямо сейчас висит 4 объявления с 1 владельцем и пробег 200+. Машины 2014 года. Если убрать пробег, то 52 машины с одним владельцем. Это в Москве. Возможно счастливчики )
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Похоже они только колодки с маслом меняли за 300 тык - никто не будет писать о прошлых ремонтах , тем более если куча владельцев
Все проще. Раз в 20 тыщ. слил сколько слилось и столько же залил. И коробас будет петь.Я на автомате езжу еще с одна тысяча девятьсот девяностого года.Еще покупали масло автоматическое для Икарусов и заливали.И ок. Но доезжать до 80 100. Жесть.Еще скажите,что фреон в кондишене не меняете раз в 4 года.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вы бы ещё номера уставших коробок скидывали, чтобы проверить по бюллетеню...
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Боюсь показаться...Друг автокондиционерщик,фу написал.Говорит,что именно в авто......ах состав фреономасляной смеси стареет гораздо быстрее,чем в бытовых. И если менять хотя бы раз в 4 сезона.то все будет ок.В смысле компрессора и т.д. Я лично меняю,копейки стоит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Боюсь показаться...Друг автокондиционерщик,фу написал.Говорит,что именно в авто......ах состав фреономасляной смеси стареет гораздо быстрее,чем в бытовых. И если менять хотя бы раз в 4 сезона.то все будет ок.В смысле компрессора и т.д. Я лично меняю,копейки стоит.
Не бойтесь:grin3:
Друг говорит всё верно, раньше даже в регламенте было у некоторых производителей именно каждые 4 года, теперь каждые два проверка в регламенте Тойота
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Я прошёл с ОД 150000 км. Выполнял все регламенты. Вот они и проверяют каждые 2 года. Но про замену фреона в регламенте ничего нет. Также как и про замену жидкости в АКПП. Проверка есть, а замены нет.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я прошёл с ОД 150000 км. Выполнял все регламенты. Вот они и проверяют каждые 2 года. Но про замену фреона в регламенте ничего нет. Также как и про замену жидкости в АКПП. Проверка есть, а замены нет.
http://highlander-autoclub.ru/forum...емы-поломки-решения.13505/page-19#post-674375
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я прошёл с ОД 150000 км. Выполнял все регламенты. Вот они и проверяют каждые 2 года. Но про замену фреона в регламенте ничего нет. Также как и про замену жидкости в АКПП. Проверка есть, а замены нет.
Раз в два года тормозуха,каждые 20 тыс акпп,раз в 4 сезона фреон,каждые 20 тыс мосты,раз в 50 тыс охлаждайку,...Глупость? Копейки...не забыть почистить сапуны на мосту раз в год.Ну и многое другое.И можно половину тем закрывать на форуме.И обсуждать Пятничные картинки.Сложно?дорого? да ничуть...
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Да тут не про поучать. Реально надо регламент свой создавать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я прошёл с ОД 150000 км. Выполнял все регламенты. Вот они и проверяют каждые 2 года. Но про замену фреона в регламенте ничего нет. Также как и про замену жидкости в АКПП. Проверка есть, а замены нет.
Да никуа они ничего не проверяют:acute:
На пузырёк в окошечке смотрят?)))
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да тут не про поучать. Реально надо регламент свой создавать.
Прав 100 %,я свой регламент отладил.Возможно несколько излишний.Но мне так удобно.Меня разбуди в три ночи,надо ехать в Мурманск.Ключ на старт и вперед.Ни малейших сомнений в авто.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Раз в два года тормозуха,каждые 20 тыс акпп,раз в 4 сезона фреон,каждые 20 тыс мосты,раз в 50 тыс охлаждайку,...Глупость? Копейки...не забыть почистить сапуны на мосту раз в год.Ну и многое другое.И можно половину тем закрывать на форуме.И обсуждать Пятничные картинки.Сложно?дорого? да ничуть...
Т.е. тем, кто 20 тыс наезжает в год, нужно постоянно лезть в акпп, мосты и т.д.
Проще на автоваз снова пересесть или уазик...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Проще на автоваз снова пересесть или уазик...
Вот ты загнул! На ВАЗике я сам всё делал + БК "Штат" предупреждал меня о поломках.
А вот УАЗик... Готов шприцевать все его узлы ходовой после каждой поездки?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Вот ты загнул! На ВАЗике я сам всё делал + БК "Штат" предупреждал меня о поломках.
А вот УАЗик... Готов шприцевать все его узлы ходовой после каждой поездки?
и после каждого бродика (когда мосты окунулись) менять масло в них... Как бы и меняемс каждые 20, а в моторе масло каждые 250-300 м/часов (я в процессе перехода на такой ритм), но мотор чистый, красивый...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
В общем машина ночь постояла, на следующий день поехала как обычно, не пинков ни ударов. Легкий шум на холостых.
Рассмотрел много разных вариантов.
1. Контрактная акпп - хз что внутри и какой пробег, цена 140-150, по разному. Сколько проедет тоже вопрос.
2. Восстановленная акпп - взяли сломанную или просто б/у, что-то внутри поменяли/ починили, берите, цена снова 150. Это как пример тр Плант. Ремонт кстати у этих чуть дешевле, 100, не важно что сломалось.
3. Ремонт акпп - множество предложений, точнее агрегаторов, сервисов по ремонту меньше. Одни мастера говорят общими фразами, другие услышав симптомы больше по делу.
4. Ну и 4-й вариант это различные сервисы, где не всегда есть коробочник по автоматам, но всё равно приезжайте, продиагностируем, масло поменяем, накуя не понятно, точнее понятно, стоит это всё 20-30 р.
Остановился на варианте с ремонтом. Всё же акпп не космический корабль, всё можно сделать.
А пока машина ездит нормально и вперёд и назад, видимо был перегрев. После праздников отдам в сервис.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В общем машина ночь постояла, на следующий день поехала как обычно, не пинков ни ударов. Легкий шум на холостых.
Рассмотрел много разных вариантов.
1. Контрактная акпп - хз что внутри и какой пробег, цена 140-150, по разному. Сколько проедет тоже вопрос.
2. Восстановленная акпп - взяли сломанную или просто б/у, что-то внутри поменяли/ починили, берите, цена снова 150. Это как пример тр Плант. Ремонт кстати у этих чуть дешевле, 100, не важно что сломалось.
3. Ремонт акпп - множество предложений, точнее агрегаторов, сервисов по ремонту меньше. Одни мастера говорят общими фразами, другие услышав симптомы больше по делу.
4. Ну и 4-й вариант это различные сервисы, где не всегда есть коробочник по автоматам, но всё равно приезжайте, продиагностируем, масло поменяем, накуя не понятно, точнее понятно, стоит это всё 20-30 р.
Остановился на варианте с ремонтом. Всё же акпп не космический корабль, всё можно сделать.
А пока машина ездит нормально и вперёд и назад, видимо был перегрев. После праздников отдам в сервис.
Ну, не пропадай. Держи в курсе. Тема из разряда - каждый надеется, что с его коробкой этого не случится, но краем глаза за развитием следят))
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Ну, не пропадай. Держи в курсе. Тема из разряда - каждый надеется, что с его коробкой этого не случится, но краем глаза за развитием следят))
Напишу по итогам.
На мой взгляд основных проблемы две.
Коробка не рассчитана на двигатель 3,5, а меня ещё и чип и ехал я 160-180 накануне.
Множество развода на рынке ремонта и замены акпп.
По пенсионерски если ездить, плавно, до 100-120, с регулярным обслуживанием, эта коробка и по 300 тыс будет ходить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В общем машина ночь постояла, на следующий день поехала как обычно, не пинков ни ударов. Легкий шум на холостых.
Рассмотрел много разных вариантов.
1. Контрактная акпп - хз что внутри и какой пробег, цена 140-150, по разному. Сколько проедет тоже вопрос.
2. Восстановленная акпп - взяли сломанную или просто б/у, что-то внутри поменяли/ починили, берите, цена снова 150. Это как пример тр Плант. Ремонт кстати у этих чуть дешевле, 100, не важно что сломалось.
3. Ремонт акпп - множество предложений, точнее агрегаторов, сервисов по ремонту меньше. Одни мастера говорят общими фразами, другие услышав симптомы больше по делу.
4. Ну и 4-й вариант это различные сервисы, где не всегда есть коробочник по автоматам, но всё равно приезжайте, продиагностируем, масло поменяем, накуя не понятно, точнее понятно, стоит это всё 20-30 р.
Остановился на варианте с ремонтом. Всё же акпп не космический корабль, всё можно сделать.
А пока машина ездит нормально и вперёд и назад, видимо был перегрев. После праздников отдам в сервис.
Как правило п1. выдают с годом гарантии, если она "живая" с битка то и ездить будет нормально.
Но конечно могут подсунуть и чью-то восстановленную.
п2. выглядит предпочтительнее, если корпус АКПП внутри по посадочным местам не убит.....поменять планетарку или валы с сальниками не так сложно, цена......только.
Сюда звонили https://www.avg-service.ru/remont-avtomaticheskoy-korobki-peredach ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
По пенсионерски если ездить, плавно, до 100-120, с регулярным обслуживанием, эта коробка и по 300 тыс будет ходить.
Тут принцип несколько иной : АКПП не "любит" резких стартов с места (ака болид) и моментов сцепки (удара) на твердом грунте при пробуксовке (в снегу, на льду, в грязи). Все это ударные нагрузки на элементы АКПП.
Высокая скорость ни коем образом не вредит АКПП если она исправна изначально.
Плавный разгон конечно это хорошо, но без фанатизма ессно.
Я езжу быстро 140-150 достаточно долго (по 4-5 часов, бывает до 6).
Разгон делаю уверенно постоянно до моих скоростей.
Чипа нет.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Отчет от Aisin Expert

PLvfaG5dD1ZM1tyjUlxo-UNrBog-960.jpg


Вывод : Если посадочное место в корпусе не раздолбило от убитого подшипник - ремонт своей.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Как правило п1. выдают с годом гарантии, если она "живая" с битка то и ездить будет нормально.
Но конечно могут подсунуть и чью-то восстановленную.
п2. выглядит предпочтительнее, если корпус АКПП внутри по посадочным местам не убит.....поменять планетарку или валы с сальниками не так сложно, цена......только.
Сюда звонили https://www.avg-service.ru/remont-avtomaticheskoy-korobki-peredach ?
Не звонил, поисковик выдаёт сотни сервисов. Кто это?
На счёт скорости вероятно вы правы, если она одна постоянно, но у меня были обгоны, когда скорость со 100 резко менялась на 140-150 и движок крутился до 6000.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Отчет от Aisin Expert

Посмотреть вложение 77540


Вывод : Если посадочное место в корпусе не раздолбило от убитого подшипник - ремонт своей.
Интересно, откуда на там доп.радиатор взялся, если он изначально стоит, плюс контур охлаждения трансмиссии через основной радиатор ДВС проходит.
Дешевле взять ребилд заводской с гарантией.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Интересно, откуда на там доп.радиатор взялся, если он изначально стоит, плюс контур охлаждения трансмиссии через основной радиатор ДВС проходит.
Дешевле взять ребилд заводской с гарантией.
За твои бабки хоть три дополнительных радиатора повесят, можно даже и с вентилятором.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
За твои бабки хоть три дополнительных радиатора повесят, можно даже и с вентилятором.
А с вентилятором интересная мысль, поставить датчик температуры и пусть дополнительно включается при перегреве, ну это в теории...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху