АКПП (проблемы, поломки, решения)

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Каких нервов?
Отдал машину и через неделю забрал. Гарантия год без ограничений пробега.
Денег там ровно столько сколько надо на ремонт.
Кто то катаются до усрачки и развала всего и вся а кто то на первом шуме уже едет на диагностику. Цена будет разная.
Всё у вас, у Москвичей просто)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Каких нервов?
Отдал машину и через неделю забрал. Гарантия год без ограничений пробега.
Денег там ровно столько сколько надо на ремонт.
Кто то катаются до усрачки и развала всего и вся а кто то на первом шуме уже едет на диагностику. Цена будет разная.
В регионах хрен найдешь мастеров! А цену можешь назвать, хотя бы прибл-но с учетом запчастей, которые надо ещё найти для ремонта коробки, в которой уже фарш?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Мне 260 зарядили. Забирают мою, ставят восстановленную. Не контракт, а полностью перебранную. Сумма не маленькая, конечно… Поэтому обратился за экспертизой сюда… Есть еще вариант ремонта, но это в гараже(пока то что нашел), так вообще решать проблему сомнительно, считаю…
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Может, кто-то знает хороших мастеров для ремонта АКПП в Сургуте?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
В регионах хрен найдешь мастеров! А цену можешь назвать, хотя бы прибл-но с учетом запчастей, которые надо ещё найти для ремонта коробки, в которой уже фарш?
Вот-вот…((
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Почитай хотя бы эту тему с самого начала полностью и потом поймешь что лучший вариант - контракт! Не ходят восстановленные АКПП. Много жалоб от тех, кто восстанавливал. А так конечно хозяин - барин!
Ок. Почитаю.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мне 260 зарядили. Забирают мою, ставят восстановленную. Не контракт, а полностью перебранную. Сумма не маленькая, конечно… Поэтому обратился за экспертизой сюда… Есть еще вариант ремонта, но это в гараже(пока то что нашел), так вообще решать проблему сомнительно, считаю…
Двигатель столько стоит. А ты за акпп столько решил отдать)))) не жалко денег? А самое главное может оказаться впустую! Легко можно купить контракт за 100-120. Экономия в 2 раза!
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Двигатель столько стоит. А ты за акпп столько решил отдать)))) не жалко денег? А самое главное может оказаться впустую! Легко можно купить контракт за 100-120. Экономия в 2 раза!
Не решил. Авто стоит, ждет моего решения. Я хочу полечить свой аппарат и дальше ездить. Рассматриваю варианты. Ищу спецов. Может кто подскажет… Конечно 100-120 намного симпатичней смотрится. Но контракт - кот в мешке, мое мнение…
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Бред. Не может быть так дешего. Один наш местный спец мне сказал что год назад он делал такую АКПП, заказывал только оригинальные запчасти. И ценник вышел 156 тыщ. Так что тут прям вранье!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Просьба к вам. Не пишите через каждые 10 минут новый пост отвечая на старые
Редактируйте старый вставляя в него ответы новые. Уважайте форум и участников- ваши портянки с одним предложением трудно воспринимать целиком.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Доброго дня. Наступили морозы (-35) и появился непонятный гул (как от коробки передач на жигулях), при движении от 40км\ч (до этой отметки воя не слышно).
Гудит именно как шестерни трутся, наверняка все слышали как работает задняя передача на жигулях.

Через километра 3-4 перестает завывать. Видимо прогревается масло, толи в коробке, толи в раздатке или как ее там =)
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Доброго дня. Наступили морозы (-35) и появился непонятный гул (как от коробки передач на жигулях), при движении от 40км\ч (до этой отметки воя не слышно).
Гудит именно как шестерни трутся, наверняка все слышали как работает задняя передача на жигулях.

Через километра 3-4 перестает завывать. Видимо прогревается масло, толи в коробке, толи в раздатке или как ее там =)
Подвесной подшипник так себя ведет в большинстве случаев. При потеплении понаблюдайте, если выть не будет, то точно он.
Катаюсь так уже 3 года, забил.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Подвесной подшипник так себя ведет в большинстве случаев. При потеплении понаблюдайте, если выть не будет, то точно он.
Катаюсь так уже 3 года, забил.
Такая же фигня...года 3, 4 уже подвывает когда мороз за 20... начнёт выть постоянно поменяю.
 
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Доброго дня. Наступили морозы (-35) и появился непонятный гул (как от коробки передач на жигулях), при движении от 40км\ч (до этой отметки воя не слышно).
Гудит именно как шестерни трутся, наверняка все слышали как работает задняя передача на жигулях.

Через километра 3-4 перестает завывать. Видимо прогревается масло, толи в коробке, толи в раздатке или как ее там =)
Подвесной. Менял сам подшипник в подвесном.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011

Dmareev

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5,4х4,2016
Добрый вечер, имею хай 2016 Рестайл, коробка 8 передач, читал читал тут все про болячки с 6-ти ступками, подскажите что у меня за коробка? И тоже готовиться к приключениям?))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Добрый вечер, имею хай 2016 Рестайл, коробка 8 передач, читал читал тут все про болячки с 6-ти ступками, подскажите что у меня за коробка? И тоже готовиться к приключениям?))
https://otoba.ru/transmissii/toyota/ua80.html

Те же яйца только в профиль.
Только фильтр не меняется, конструктивная особенность. Ресурс 200 000 в среднем, а так всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем и чистоты системы охлаждения коробки
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый вечер, имею хай 2016 Рестайл, коробка 8 передач, читал читал тут все про болячки с 6-ти ступками, подскажите что у меня за коробка? И тоже готовиться к приключениям?))
Да - были проблемы у первых экземпляров до 5000т пробега.
ОД меняли АКпп
Если сейчас все ок - то в целом как описано свыше - 200тк ресурс
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху