АКПП, проблемы, поломки, вопросы.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#91
Как думаете здесь есть какой-нибудь подвох ?
С большой вероятностью присутствует, он есть и по гарантийным обязательствам, но решать возникшие вопросы однозначно будет проще. Да и участие в программе дополнительно не надо оплачивать, стоимость обслуживания у дилера стала вполне адекватной.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#93
Насколько массовы случаи с коробкой вообще?
Можно ли прикрутить голосование к теме по аналогии с "первым цилиндром"?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#94
Подвох там чёрным по белому, не ныряя более глубоко, справа читайте:

Покрывает возможные неисправности, являющиеся производственным недостатком.

Остаётся только заявить доказать что водила - косорукая обезьяна, ездить не умеющая, или докопаться до чего-нить, типа "245/55R19 можно, 245/65R17 можно, а вот 245/60R18 размер недопустимый, вот!"
"Всегда так делаем, когда надо"(с) знакомый мастер-гарантийщик-приёмщик.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#95
Так и меняли вместе с гидротрансформатором (он в отдельной коробке был). В заказ-наряде вместо цен - нули.
Ну номерочки-то, номерочки - есть? Летом срач был про "новые и восстановленные гидрики" и я давал примеры партнамберов новых и восстановленных для Хай-2. ОНИ РАЗНЫЕ. И тут аналогично должно быть - НО-МЕ-РОЧ-КИ смотрите!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#96
Подвох там чёрным по белому, не ныряя более глубоко, справа читайте:

Покрывает возможные неисправности, являющиеся производственным недостатком.

Остаётся только заявить доказать что водила - косорукая обезьяна, ездить не умеющая, или докопаться до чего-нить, типа "245/55R19 можно, 245/65R17 можно, а вот 245/60R18 размер недопустимый, вот!"
"Всегда так делаем, когда надо"(с) знакомый мастер-гарантийщик-приёмщик.
Останется доказать (экспертиза), что это стало причиной выхода из строя агрегата. Где-то данное условие прописано, что нельзя?Не станут связываться, всё на этапе претензии будет решено. Но соответственно только производственный недостаток, хром менять не станут к примеру.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#97
Останется доказать (экспертиза), что это стало причиной выхода из строя агрегата. Где-то данное условие прописано, что нельзя?Не станут связываться, всё на этапе претензии будет решено. Но соответственно только производственный недостаток, хром менять не станут к примеру.
Мой обширный опыт в этом направлении, а также многолетнее знакомство с НАМИ говорит о том, что проблема - есть, и при желании не делать по гарантии
1. Заявляется о косорукости обезьяны
2. Все доказательства ОБРАТНОГО и расходы на необходимую при этом экспертизу ложатся на наивного терпилу, начитавшегося постов диванных героев.

Обратных случаев - по пальцам пересчитать. Ну то есть на порядок меньше.
А бывает вот так:
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/855523/
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/855727/
(там много, любителям беллетристики, про Тойоту и официалов)

А ещё бывает так.
Обращается человек, жалуется. Я знакомлюсь с ситуацией и объявляю, что дело 100% выигрышное, знаю что делать, куда идти, кому что платить и т.п, и профит от этого - чуть ли не стоимость машины, и расходы на экспертизу тоже отобьём в суде - всё умею. А человек.... раздвигает булки и заявляет "не, не люблю сложности, в меня плюнули а я вытру и новых денег заработаю".
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#98
Мой обширный опыт в этом направлении, а также многолетнее знакомство с НАМИ говорит о том, что проблема - есть, и при желании не делать по гарантии
1. Заявляется о косорукости обезьяны
2. Все доказательства и расходы на экспертизу ложатся на наивного терпилу, начитавшегося постов диванных героев.

Обратных случаев - по пальцам пересчитать. Ну то есть на порядок меньше.
А бывает вот так:
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/855523/
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/855727/
(там много, любителям беллетристики, про Тойоту и официалов)

А ещё бывает так.
Обращается человек, жалуется. Я знакомлюсь с ситуацией и объявляю, что дело 100% выигрышное, знаю что делать, куда идти, кому что платить и т.п, и профит от этого - чуть ли не стоимость машины, и расходы на экспертизу тоже отобьём в суде - всё умею. А человек.... раздвигает булки и заявляет "не, не люблю сложности, в меня плюнули а я вытру и новых денег заработаю".
Мой личный опыт говорит о лояльном подходе Тойоты к гарантийным обязательствам. А лечить гарантийщики будут они за это деньги получаю, крайний раз пытался такой деятель меня убедить, что теплообменник не входит в доп. гарантию, у меня новый стоит.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#99
Ну номерочки-то, номерочки - есть? Летом срач был про "новые и восстановленные гидрики" и я давал примеры партнамберов новых и восстановленных для Хай-2. ОНИ РАЗНЫЕ. И тут аналогично должно быть - НО-МЕ-РОЧ-КИ смотрите!
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А жижи почему только литр? Она что, с жидкостью уже была?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну как и говорил:
АКПП 887 679,25р
Гидрик 388 605,02р
WS 1 339,49р литрушка
Одни только запчасти уже за лям…
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
1. Заявляется о косорукости обезьяны
2. Все доказательства ОБРАТНОГО и расходы на необходимую при этом экспертизу ложатся на наивного терпилу, начитавшегося постов диванных героев.
Охренеть ты умный!
Запомни: производитель/дилер/продавец ДОЛЖЕН доказать, что дефект - не производственного происхождения. Всегда! Потребитель не доказывает, не оплачивает экспертизы.
Это - ЗоЗПП.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Охренеть ты умный!
Запомни: производитель/дилер/продавец ДОЛЖЕН доказать, что дефект - не производственного происхождения. Всегда! Потребитель не доказывает, не оплачивает экспертизы.
Это - ЗоЗПП.
Мне это не нужно запоминать - ЗАПОМНИ ЭТО, владелец 4-х котов. Я это и так знал и знаю.
Но есть такая штучка - "Правоприменительная практика", так вот, там - НАОБОРОТ, запомни это.
Да, я - умный. В отличии от.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
"Правоприменительная практика
У нас не прецедентное право.
И с какого момента "практика" стала превалировать над Законом?
Не пори чушь, ей больно.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Мой личный опыт говорит о лояльном подходе Тойоты к гарантийным обязательствам. А лечить гарантийщики будут они за это деньги получаю, крайний раз пытался такой деятель меня убедить, что теплообменник не входит в доп. гарантию, у меня новый стоит.
Антон, не путай купленную за пусть и небольшие деньги, но гарантию от Мажора и просто программу с громким названием.
У тебя на руках есть подписанный и оплаченный договор, а что будет здесь?)))
Уверяю тебя, что лажа полная, просто теперь гарантийщики не будут тебя посылать Нах…, а отнесутся подобающе к любой проблеме)))
Вот и вся программа!:grin3:
У любого автомобиля есть срок эксплуатации, его определяет сам производитель, а если не определяет, то он равен 10 годам!!! В этот период он несёт ответственность за конструктивные недостатки по закону и так…)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Антон, не путай купленную за пусть и небольшие деньги, но гарантию от Мажора и просто программу с громким названием.
У тебя на руках есть подписанный и оплаченный договор, а что будет здесь?)))
Уверяю тебя, что лажа полная, просто теперь гарантийщики не будут тебя посылать Нах…, а отнесутся подобающе к любой проблеме)))
Вот и вся программа!:grin3:
У любого автомобиля есть срок эксплуатации, его определяет сам производитель, а если не определяет, то он равен 10 годам!!! В этот период он несёт ответственность за конструктивные недостатки по закону и так…)))
Олег, пошлёт тебя этот производитель в суд со сроком эксплуатации. Что-то коробки на Хай3 не меняют по этому поводу, к примеру. У Тойоты надо в книжке посмотреть каков он, случаем не пять лет, помню у Субару два или три года.

p/s Купленная доп. гарантия не от производителя, а от дилера и стоимость её смешная. А тут как выше писал тоже договор!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег, пошлёт тебя этот производитель в суд со сроком эксплуатации. Что-то коробки на Хай3 не меняют по этому поводу, к примеру. У Тойоты надо в книжке посмотреть каков он, случаем не пять лет, помню у Субару два или три года.

p/s Купленная доп. гарантия не от производителя, а от дилера и стоимость её смешная. А тут как выше писал тоже договор!
С АКПП и так сможет послать, я выше скинул ссылку на условия, там про АКПП прям отдельно пункт есть.
А так я раньше сам через гарантийщиков согласовывал клиентам даже замену ДВС на 5 летних машинах с пробегами за 100000км, просто это делалось за определённую мзду в представительство…)))
Теперь всё будет чуть проще и никого не нужно будет подкармливать, это Тойота поняла свои потери на постгарантийных авто и решила вернуть себе клиентов от таких как Я)))
Молодцы, что тут скажешь, но…
Программа «7 лет уверенности» (далее по тексту – «Программа») – это программа поддержки Клиента, предоставляемая по истечении гарантийного срока, устанавливаемого изготовителем, в которую входит устранение неисправностей автомобиля (далее по тексту – «а/м»), являющихся производственными недостатками (недостатки материалов или работ, возникшие в процессе изготовления а/м). К неисправностям а/м в целях Программы относятся неисправности, возникшие после истечения установленного изготовителем гарантийного срока на а/м и непосредственно перед обращением Клиента к Дилеру для поддержки в рамках Программы. Программа не является продлением гарантийного срока, установленного изготовителем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
С АКПП и так сможет послать, я выше скинул ссылку на условия, там про АКПП прям отдельно пункт есть.
А так я раньше сам через гарантийщиков согласовывал клиентам даже замену ДВС на 5 летних машинах с пробегами за 100000км, просто это делалось за определённую мзду в представительство…)))
Теперь всё будет чуть проще и никого не нужно будет подкармливать, это Тойота поняла свои потери на постгарантийных авто и решила вернуть себе клиентов от таких как Я)))
Молодцы, что тут скажешь, но…
Программа «7 лет уверенности» (далее по тексту – «Программа») – это программа поддержки Клиента, предоставляемая по истечении гарантийного срока, устанавливаемого изготовителем, в которую входит устранение неисправностей автомобиля (далее по тексту – «а/м»), являющихся производственными недостатками (недостатки материалов или работ, возникшие в процессе изготовления а/м). К неисправностям а/м в целях Программы относятся неисправности, возникшие после истечения установленного изготовителем гарантийного срока на а/м и непосредственно перед обращением Клиента к Дилеру для поддержки в рамках Программы. Программа не является продлением гарантийного срока, установленного изготовителем.
Если соблюсти условия (договора) по АКПП сложно будет послать, Конечно это не продление гарантийных обязательств, программа постгарантийного обслуживания и не попадающие детали прописаны в пункте 3.7.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
С АКПП и так сможет послать, я выше скинул ссылку на условия, там про АКПП прям отдельно пункт есть.
А так я раньше сам через гарантийщиков согласовывал клиентам даже замену ДВС на 5 летних машинах с пробегами за 100000км, просто это делалось за определённую мзду в представительство…)))
Теперь всё будет чуть проще и никого не нужно будет подкармливать, это Тойота поняла свои потери на постгарантийных авто и решила вернуть себе клиентов от таких как Я)))
Молодцы, что тут скажешь, но…
Программа «7 лет уверенности» (далее по тексту – «Программа») – это программа поддержки Клиента, предоставляемая по истечении гарантийного срока, устанавливаемого изготовителем, в которую входит устранение неисправностей автомобиля (далее по тексту – «а/м»), являющихся производственными недостатками (недостатки материалов или работ, возникшие в процессе изготовления а/м). К неисправностям а/м в целях Программы относятся неисправности, возникшие после истечения установленного изготовителем гарантийного срока на а/м и непосредственно перед обращением Клиента к Дилеру для поддержки в рамках Программы. Программа не является продлением гарантийного срока, установленного изготовителем.
Я всё ждал появления словечка "КУЛАНЦ" от ВАГовладельца. Но почему-то не дождался... :p
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
К сожалению, большинство договоров сейчас создаются с целью создать иллюзию всеобщей защищенности для клиента и ничего не дать по сути в случае реальных проблем((.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху