АКПП, проблемы, поломки, вопросы.

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#31
Поменял сегодня в коробке масло оригинальное тойотовское...Слили примерно 3,5 литра (не много, при общем объеме 7,58л)...цвет был светло коричневый... Сняли переднее левое колесо и защиту и там заливочное отверстие...закачали шприцом 4 литра...Завел машину, по переключал с задержкой пару секунд передачи...Выдавило лишнее масло...замерили уровень и температуру...Все.. Фильтр на этой 8-ми ступке меняется через 200тыс и если я мастера правильно понял, нужно коробку снимать, что бы его заменить...Адаптацию не сбрасывали (нет такой необходимости).. Автослесарь работает у дилера 10 лет ..ездил на Тойоту в Москву на обучение , имеет сертификат..Грит, вы там поначитаетесь своих форумов и страшите потом друг друга не существующими проблемами..) На пробеге 77тыс.км проблем с коробкой никаких замечено не было..
 

Вложения

Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#32
Поменял сегодня в коробке масло (пробег 77т.км) оригинальное тойотовское...Слили примерно 3,5 литра (не много, при общем объеме 7,58л)...цвет был светло коричневый... Сняли переднее левое колесо и защиту и там заливочное отверстие...закачали шприцом 4 литра...Завел машину, по переключал с задержкой пару секунд передачи...Выдавило лишнее масло...замерили уровень и температуру...Все.. Фильтр на этой 8-ми ступке меняется через 200тыс...Адаптацию не сбрасывали.. Слесарь работает у дилера 10 лет ..ездил на Тойоту в Москву на обучение , имеет сертификат..Грит, вы там поначитаетесь своих форумов и страшите потом друг друга не существующими проблемами..)
А ты ему покажи темы с рассыпанными АКПП
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#33
Поменял сегодня в коробке масло оригинальное тойотовское... Посмотреть вложение 73865 Слили примерно 3,5 литра (не много, при общем объеме 7,58л)...цвет был светло коричневый... Сняли переднее левое колесо и защиту и там заливочное отверстие...закачали шприцом 4 литра...Завел машину, по переключал с задержкой пару секунд передачи...Выдавило лишнее масло...замерили уровень и температуру...Все.. Фильтр на этой 8-ми ступке меняется через 200тыс и если я его правильно понял, нужно коробку снимать, что бы его заменить...Адаптацию не сбрасывали (нет такой необходимости).. Слесарь работает у дилера 10 лет ..ездил на Тойоту в Москву на обучение , имеет сертификат..Грит, вы там поначитаетесь своих форумов и страшите потом друг друга не существующими проблемами..) На пробеге 77тыс.км проблем с коробкой никаких замечено не было.. Посмотреть вложение 73865
На 77 тыс.км вроде не было, а вот на 40 тыс. км было на рестайле.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#35

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Должен же слесаь с 10 летним стажем в Тойота сказать что-то хорошее , чтобы клиент уехал с отличным настроением
Да да, они вообще первый раз слышат что что-то ломается в Тойоте...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#40
Должен же слесаь с 10 летним стажем в Тойота сказать что-то хорошее , чтобы клиент уехал с отличным настроением
А зачем клиенту портить настроение если нет никаких оснований для этого..)...Тем более, что в данном случае проблемы клиента в прямой зависимости от его заработка...в смысле наоборот , чем больше проблем у клиента тем больше его заработок)..Поэтому в этом ракурсе все по честному я считаю..
 
Последнее редактирование:

Botox7

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер
#41
Резюмируя. На RX-350 тоже такая фигня может быть или это только Хая косяк ?
На вторичке лучше рассмотреть 6 ст АКПП ? Надежнее?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#52
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#54
Подскажите, может пока не поздно, заморочиться и проверить эту гайку, которую не докручивают?
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#55
Вот и у меня появился троллейбусный звук из коробки. Поездили с инженером по гарантии, послушали. На следующий день разобрали коробку, итог - открутилась гайка центрального суппорта. Вот жду теперь что будут делать. Ремонтировать или менять коробку. Машина 2019 г. выпуска.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#57
Вот и у меня появился троллейбусный звук из коробки. Поездили с инженером по гарантии, послушали. На следующий день разобрали коробку, итог - открутилась гайка центрального суппорта. Вот жду теперь что будут делать. Ремонтировать или менять коробку. Машина 2019 г. выпуска.
На каком пробеге это случилось?
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#59
Всего то....:frown:А я думал Рестайл 19 год 8 ступка,более надёжен и допилен по техничке чем мой 14 год и акпп на 6 ступеней,оказываеться это не так к сожалению...Они только цену могут допилить похоже...
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#60
Если гайка не закручена, то не важно допилен или нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху