АКПП: не переключается с D на N

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#34
про масло в коробку камри: забываю посмотреть осталась баночка одна, ну я еще тогда мало шарил в маслах и в корону и кресту лил только с иероглифами - камри была первым леровруким (хорошего класса)опытом....
...когда приехал менять - видимо у меня ни лице было написано - нифига не понимаю - вот и начали меня лечить типа машина американской сборки а они только на кастроле - ну я и согласился - потом уже начал по форумам прошаривать и нашел что и куда надо лить - в общем с маслом не только маркой надули ну еще и денег с меня немало сняли....
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#36
ну теперь то я это знаю - ну в принципе у меня проблем с коробкой на кастроле на камри небыло - все так же и цвет и запах - и после пробега в 15000 не темнело ...(потом продал)
сегодня найду баночку и напишу все параметры
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#37
Масло Castrol Transmax - только непомню толи Е толи Z для автоматических кпп(немогу найти банку)
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#38
Масло Castrol Transmax - только непомню толи Е толи Z для автоматических кпп(немогу найти банку)
Однако...
Менять как можно быстрее.
Бумажки какие с сервиса остались?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#40
Где-то на лексус-клубе видел тему с обоснованием, что лить нужно ТОЛЬКО Тойота тип IV.
Рекомендую заменить жижу.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#41
да неет это у меня в камри залили -я писал чуть выше - а щас то однозначно т-4 тойота .....
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#43
собрался менять масло в АКПП - столкнулся теперь с двумя типами минеральное и сентетичекое - оба оригинал тойота Т-4 - как быть подскажите ???? какое лить?
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#44
сам отвечу - все узнал у константина - все это ерунда ....они не деляться на критерии просто выпускаются в разных местах
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#45
:) Не соклубник, а клад!

Сам спросил - сам ответил, форум живёт и недовольных нет )) Так держать!!
.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#46
В Инете каких только мнений не начитаешься.

"Существует два типа масел Toyota Type T-IV, которые продаются в фактически идентичных жестяных канистрах красно-черного цвета (см. рисунок), но с весомой разницей в цене, что порождает мифы о подделках или неразумности ценовой политики тех или иных магазинов. Разгадка таится в номерах этих масел.
«Дешевые» канистры имеют тойотовский номер 08886-82015 и это минеральное масло.
А «дорогие» - это синтетика и маркируются номером 08886-81015.
Покупай Т-4 в БЕЛОЙ банке.Черную-от безисходности.
Черная банка производит завод концерна ExxonMobil в Корее.В прошлом году прошла косячная партия (пенилась при смешивании с ОЕМ продуктом в коробке при работе).Белая банка-как говориться "original parts". НЕПРОВЕРЕННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ"

ПС. На своем авто меняю жижу в АКПП через 40 тык. Поэтому даже не заморачиваюсь - синтетика, не синтетика...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#47
В прошлом году прошла косячная партия (пенилась при смешивании с ОЕМ продуктом в коробке при работе).

ПС. На своем авто меняю жижу в АКПП через 40 тык. Поэтому даже не заморачиваюсь - синтетика, не синтетика...
1. Что это такое ОЕМ ?
2.Синтетика, если всё раскладывать по полкам, больше имеет сберегающих и других присадок,хотя в минералке они тоже есть но в другом соотношении,меняй чаше и будет счастье.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#50
На коробке лучше не экономить!
А ещё лучше беречь АКПП,нежно тронулся,плавно поехал,автомат это красивая езда а не спортивная,для спорта ручку и вперёд со светофора.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#52
А я про белые банки и не знал, всегда покупал в черных банках 08886-81015, как в предыдущем посте. Т-т-т, без проблем обходилось...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху