« Вежливое « реле поворотов

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#1
Всем добра ! Установил себе на хай ленивые повороты , очень удобно , одно легкое нажатие - три моргания , как раз хватает обозначится и перестроится для обгона , плюс аварийка- чуть нажал два мырга ,откалибровать можно на любое количество морганий , опция просто огонь
 

Вложения

Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Тойота хайландер постоянный 2012год
#2
Всем добра ! Установил себе на хай ленивые повороты , очень удобно , одно легкое нажатие - три моргания , как раз хватает обозначится и перестроится для обгона , плюс аварийка- чуть нажал два мырга ,откалибровать можно на любое количество морганий , опция просто огонь
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#4
не поверишь, но с 14 года эта фишка уже в базе!!!
Почему не поверю , верю , но на моем хае в базе не было :evil-grin:, а опцию эту полюбил , когда в 2008 году покупал Форд фокус новый рестайлинг .А в 11 ом году покупал субарика Форестера в максималке с большим люком и вот в нем этого даже не было
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
А в санта фе новой количество морганий - настраиваемая опция)
Самое главное ничего особенного, просто программное реле , взамен штатной , почему ни делают сразу ? На этом реле стоит кнопка для настроек, но чтобы до неё добраться надо попотеть , поэтому лучше сразу определится с мыргами
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#9
Тоже заменил, пришлось попотеть чтобы снять со своего места штатное реле, но в итоге получилось, заработало) и в новой версии настройка реле теперь не через кнопку, так что еще удобнее, мне правда пока настраивать лень, погоняю дефолтные настройки, посмотрю как с ними.
В целом да, удручает что нет этой опции в штате.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10
Тоже заменил, пришлось попотеть чтобы снять со своего места штатное реле, но в итоге получилось, заработало) и в новой версии настройка реле теперь не через кнопку, так что еще удобнее, мне правда пока настраивать лень, погоняю дефолтные настройки, посмотрю как с ними.
В целом да, удручает что нет этой опции в штате.
Сначала найти не просто , потом потеешь снимая , когда первый раз , потом нормально, на реле есть кнопочка удерживаешь ее и колибруешь - сделал три мырга и спасибо на аварийку тоже три , удобно спору нет
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#11
Сначала найти не просто , потом потеешь снимая , когда первый раз , потом нормально, на реле есть кнопочка удерживаешь ее и колибруешь - сделал три мырга и спасибо на аварийку тоже три , удобно спору нет
На обновленном реле нет кнопки, программируется колдовством вокруг поворотников, аварийки и зажигания)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#16
Я подушку не трогал , внимательно осмотрел , отстегнул , достал и поставил умное реле - руки у меня тонкие везде пролезут . Спасибо , многим пригодится , жаль небыло у меня на тот момент инструкции , долго искал релюшку
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#17
Купил на драйве реле. Поставил. Ни черта не понял прелести работы. Наверное я старый консерватор.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#18

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#20
Купил на драйве реле. Поставил. Ни черта не понял прелести работы. Наверное я старый консерватор.
Оно полезно при перестроениях в городе в активном потоке на многополосных дорогах, так что если на сахалине нет таких дорог то и пользы не будет:)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Оно полезно при перестроениях в городе в активном потоке на многополосных дорогах, так что если на сахалине нет таких дорог то и пользы не будет:)))
Я уже тоже так подумал.. ну и ладно пусть будет .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Купил на драйве реле. Поставил. Ни черта не понял прелести работы. Наверное я старый консерватор.
Это как стандартный помощник. Вроде и без него можно, но привыкнув уже будет не хватать.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#23
Это как стандартный помощник. Вроде и без него можно, но привыкнув уже будет не хватать.
Я себе такую фичу еще на хендэ акцент тагазовского образца делал, потом в опеле и форде это была штатная опция, купив хай я просто не мог стерпеть отсутствия и установил первым делом, благо вопрос решается элементарно. Я ленив до поворотников, при перестроении включить, потом выключить - это слишком большие энергозатраты, а вот чуть нажать, а дальше оно само - это можно...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
Освоил реле.
Просто надо нежно нажимать. А у меня по привычке - щелк туда, щелк обратно. Начал себя чуток контролировать и все получается как надо. Хорошее дело.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху