про моторное масло

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По маслу есть как минимум четыре религии
Синтетика/Гидрокряк
Вязкости и присадки
Производители Импортные/Российские/Супер Импортные
Спецификации

Каждый человек придерживается своей религии... чаще двух.... еще реже трех. Отсюда тема масла постоянна и все останутся при своем. А человек задавший вопрос Какое, не получит никакого точного ответа и выберет любой правильный и одновременно не правильный :)
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
По маслу есть как минимум четыре религии
Синтетика/Гидрокряк
Вязкости и присадки
Производители Импортные/Российские/Супер Импортные
Спецификации

Каждый человек придерживается своей религии... чаще двух.... еще реже трех. Отсюда тема масла постоянна и все останутся при своем. А человек задавший вопрос Какое, не получит никакого точного ответа и выберет любой правильный и одновременно не правильный :)
больше похоже на сор бабок которые сами себе ставят диагнозы. назначают лечение и доказывают остальным что они самые верные пока их не увозят на скорой в больницу, где НАСТОЯЩИЙ врач диагностирует совсем не ту болезнь и назначает правильное лечение!
Только грамотный специалист в НОРМАЛЬНОМ сервисе может сказать что вам лить исходя из реального состояния вашего агрегата.
Остальное - гадание на кофейной гуще.
А этот сайт, как и все остальные просто очередная болталка.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
больше похоже на сор бабок которые сами себе ставят диагнозы. назначают лечение и доказывают остальным что они самые верные пока их не увозят на скорой в больницу, где НАСТОЯЩИЙ врач диагностирует совсем не ту болезнь и назначает правильное лечение!
Только грамотный специалист в НОРМАЛЬНОМ сервисе может сказать что вам лить исходя из реального состояния вашего агрегата.
Остальное - гадание на кофейной гуще.
А этот сайт, как и все остальные просто очередная болталка.
Ну, болталка не болталка, а люди здесь многим делятся и помогают друг другу советом, просто есть некоторые "специалисты" которые настойчиво навязывают своё мнение, и не только по поводу масла...а НОРМАЛЬНЫЙ сервис явление редкое в наши дни
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Ну, болталка не болталка, а люди здесь многим делятся и помогают друг другу советом, просто есть некоторые "специалисты" которые настойчиво навязывают своё мнение, и не только по поводу масла...а НОРМАЛЬНЫЙ сервис явление редкое в наши дни
Так согласен! Поболтать тоже приятно и здорово, особенно с теми кто хотя бы в теме)))
Извините если кого обидел.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Так согласен! Поболтать тоже приятно и здорово, особенно с теми кто хотя бы в теме)))
Извините если кого обидел.
Ну тогда если " вы в теме", выскажите своё мнение по поводу масла , какое ж нам горемыкам лить?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Друзья, что скажете о данном масле тотал? Мобил1 Х1 осталось на 2 замены у меня и больше его в РФ не будет! Надо искать подходящую замену. Мне порекомендовали это масло. Как думаете стоит его лить в хая? Оригинал и олейну не предлагать!)))
На мой вопрос слабаки чтоль дать ответ? Про всякую лажу лечите тут, а по конкретному примеру есть что сказать?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Резьбу сорвёте на пробке сливной так часто откручивая))))
Я ж не виноват что так быстро 5 тыщ наступает)))) У меня машина не для красоты и тем более не машина выходного дня. Я на ней езжу! Много и с удовольствием!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я ж не виноват что так быстро 5 тыщ наступает)))) У меня машина не для красоты и тем более не машина выходного дня. Я на ней езжу! Много и с удовольствием!
Я тебе отвечу , на Тотал который ты выложил на фото , можешь ездить спокойно и ничего не бояться ! На Лукойл ездят и прихваливают . Себе взял Лукойл по хорошей цене - успел . Когда его искатаю буду лить импортное , потому что так хочу , импорт мне более по душе
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Я ж не виноват что так быстро 5 тыщ наступает)))) У меня машина не для красоты и тем более не машина выходного дня. Я на ней езжу! Много и с удовольствием!
ты масло меняешь при 5000?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Я тебе отвечу , на Тотал который ты выложил на фото , можешь ездить спокойно и ничего не бояться ! На Лукойл ездят и прихваливают . Себе взял Лукойл по хорошей цене - успел . Когда его искатаю буду лить импортное , потому что так хочу , импорт мне более по душе
Ну слава богу хоть кто-то ответил. Потом если что будет на кого спихнуть вину)))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Сюда напишу. Не фотошоп и не сказки. Просто пишу как есть.
Пробег 130 тыс, 5,5 тыс назад поменял масло и фильтр. Масло опять Тотачи серии 1C6 (дешёвая синтетика вязкостью 5W-40).
Поменял на такое же, плюс фильтр (всегда на все версии 2GR-FE ставлю оригиналы по нескольким причинам).

ЧЕРЕЗ 500 КМ ПОСЛЕ ЭТОГО - ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛ МАСЛО (О как!)
А зачем?
А затем чтобы сравнить с другим, серии 198. Это Тотачи тоже синтетика и тоже 5-40, но с другим составом и полным комплектом "силовых" допусков - 505 фв, 229.5 мб, Порш А40... и новым допуском API SP (добавлен магний и что-то ещё, расчёт на моторы с малым объёмом и очень большой формировкой типа Вольво ХС90 2,0турбо 320 сил 400нм.
Пр-во Обнинск, подороже чем масло 1С6, но некритично (закупка ~500Р/литр).

Так вот, сегодня первый день катаюсь и разницу "в плюс" я уже ощущаю - мотор на ХХ стал работать почти как у меня на лексусе - то ли работает то ли нет - по шуму и вибрациям хрен разберёшься. Вобщем, нравится, основной парк машин перевожу на этот продукт.

============
- а смысл был 500 км на прошлом кататься?
- а чтобы не было восторгов от эффекта замены старого на новое. Новое поменял на новое! :cool::p
- и фильтр поменял?
- как раз - НЕТ, ровно для этого же. Чтобы изменилось только масло, только оно, и никаких изменений других. (с)нас так учили
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сюда напишу. Не фотошоп и не сказки. Просто пишу как есть.
Пробег 130 тыс, 5,5 тыс назад поменял масло и фильтр. Масло опять Мацуми серии 1C6 (дешёвая синтетика вязкостью 5W-40).
Поменял на такое же, плюс фильтр (всегда на все версии 2GR-FE ставлю оригиналы по нескольким причинам).

ЧЕРЕЗ 500 КМ ПОСЛЕ ЭТОГО - ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛ МАСЛО (О как!)
А зачем?
А затем чтобы сравнить с другим, серии 198. Это Мацуми тоже синтетика и тоже 5-40, но с другим составом и полным комплектом "силовых" допусков - 505 фв, 229.5 мб, Порш А40... и новым допуском API SP (добавлен магний и что-то ещё, расчёт на моторы с малым объёмом и очень большой формировкой типа Вольво ХС90 2,0турбо 320 сил 400нм.
Пр-во Обнинск, подороже чем масло 1С6, но некритично (закупка ~500Р/литр).

Так вот, сегодня первый день катаюсь и разницу "в плюс" я уже ощущаю - мотор на ХХ стал работать почти как у меня на лексусе - то ли работает то ли нет - по шуму и вибрациям хрен разберёшься. Вобщем, нравится, основной парк машин перевожу на этот продукт.

============
- а смысл был 500 км на прошлом кататься?
- а чтобы не было восторгов от эффекта замены старого на новое. Новое поменял на новое! :cool::p
- и фильтр поменял?
- как раз - НЕТ, ровно для этого же. Чтобы изменилось только масло, только оно, и никаких изменений других. (с)нас так учили
Ну, давай разбираться.
1. В каких случаях масло с утра "размазано по щупу"? Ну, то есть не стекает со щупа, остаётся тонкой плёнкой? Значит, оно и в парах трения с утра тоже "сидит", не вытекает оттуда?
2. А в каких случаях масло с утра со щупа всё стекло ровно до уровня, поэтому уровень чётко-пречётко виден? Значит, оно не "прилипает", и из пар трения тоже сливается в поддон?

3. Цвет масла смущает? Какого именно масла? Оно ярко-синее штоль?
Меня вот смущает что Синтек обнинский -тёмно-коричневый как будто отработку центрифугировали и добавили туда, а вот Тотачи обнинский - "почему-то" другой, гораздо-гораздо светлее, "желтинка" очень лёгкая, очень. Интересно - почему?

================
"Сделано в России - значит говно" - это детсад, даже если фраза высказана седовласым пенсом. ;-)

Михаил, у которого в моторе "почему-то"... Тотачи, правда, синтетика 5-40 а не полусинтетика 5-30. :p А вот идемицу я "почему-то" активно ненавижу. О как!
Ты ужо определись что у тебя в моторе.
В пятницу тотача было, сегодня мацуми какое-то уже как 5.5тыс.
Или это тотачу в мацуму переиминовали или ты перепил?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Кто что заливает теперь с новыми ценами? Как то Мобил х1 не очень хочется покупать уже :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Кто что заливает теперь с новыми ценами? Как то Мобил х1 не очень хочется покупать уже :)
Заливал синтетику 5-40, а в эту, декабрьскую предновогоднюю заливку, залью 5-30. Бренд тут нелюбимый - Тотачи. Артикулы - 19901, 19904, 19920. Цена примерно 500руб/литр
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Кто что заливает теперь с новыми ценами? Как то Мобил х1 не очень хочется покупать уже :)
В хае ещё с той зимы залито Ени 0/30 , пробег на нем 6 тык :), покатаю его ещё , живучее . А так ЛУКОЙЛом затарен и 0/30 и 0/40 и 5/30, имеется в коллекции и Шелл 0/30 прошлогодний
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
В хае ещё с той зимы залито Ени 0/30 , пробег на нем 6 тык :), покатаю его ещё , живучее . А так ЛУКОЙЛом затарен и 0/30 и 0/40 и 5/30, имеется в коллекции и Шелл 0/30 прошлогодний
Ох! Ну ты и сомелье))) наверно уже круче Торкона) А Ени небось там разные у них есть 0-30? Поточнее можно модель?)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ох! Ну ты и сомелье))) наверно уже круче Торкона) А Ени небось там разные у них есть 0-30? Поточнее можно модель?)
Да можно, Ени разное , люблю топ , но сейчас этот топ конячий , поэтому я выбираю Лукойл :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да можно, Ени разное , люблю топ , но сейчас этот топ конячий , поэтому я выбираю Лукойл :)
А я от масел Лукойл, после >15 лет взаимодействия, отказался и окончательно расстался уже год назад. Ибо пошло полное абсолютное говно, вплоть до Полартека и Армортеков.
А ты - тормозишь...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А я от масел Лукойл, после >15 лет взаимодействия, отказался и окончательно расстался уже год назад. Ибо пошло полное абсолютное говно, вплоть до Полартека и Армортеков.
А ты - тормозишь...
Нет ,нет , этим летом четко наблюдал за маслом 5/30 джи пи , прошёл на нем по трассе 9 тыс км , без долива , двс внутри блестит . Бенз только Лукойл начиная от Сургут и обратно , лучше Бенза нет . Вывод : Лукойл всё ещё рулит, Миша тормозит
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Нет ,нет , этим летом четко наблюдал за маслом 5/30 джи пи , прошёл на нем по трассе 9 тыс км , без долива , двс внутри блестит . Бенз только Лукойл начиная от Сургут и обратно , лучше Бенза нет . Вывод : Лукойл всё ещё рулит, Миша тормозит
Не путай бенз лук и масло лук. Вообще не путай, совсем, не тормози - МЫ ПРО МАСЛО
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Кто что заливает теперь с новыми ценами?
Катал на NGN Nord последние 3 года . Сейчас особо не найти .
В середине ноября прикупил 2 канистры его родоначальника -собрата Eurol Super Lite Arctic ПАО . По 4800 в еврол-шоп
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху