Что вместо Хайлендера?

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Добрый день! Посмотрели с семьей машинку Киа Карнивал,очень понравилась. Смущает только моно привод. Что думаете? Менять или нет? Мой Хай хотели забрать осенью за 2600 000,сейчас правда не знаю сколько может стоить. Карнивал без допов в максималке 3500 000р
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Добрый день! Посмотрели с семьей машинку Киа Карнивал,очень понравилась. Смущает только моно привод. Что думаете? Менять или нет? Мой Хай хотели забрать осенью за 2600 000,сейчас правда не знаю сколько может стоить. Карнивал без допов в максималке 3500 000р
Для меня - космические деньги. У нас на них две хорошие квартиры можно купить.
А так - да, машина хорошая.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Для меня - космические деньги. У нас на них две хорошие квартиры можно купить.
А так - да, машина хорошая.
Я обычно беру через свою фирму,учитывая что доплатить надо будет 1 000 000,экономия на налогах и + на 200 000 рублей допов,на руках останется еще +-250 000 руб. Но сейчас речь не о деньгах,а о переднем приводе,кто-нибудь ездил на большой машине на переднем приводе? Есть Хаи с передним приводом?как они зимой на льду?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
2 и 3 кузов 2.7 передний привод официально в России продавались
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В клубе есть владельцы 2,7 на переднем приводе второго и третьего поколения, официально продавали третий.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я обычно беру через свою фирму,учитывая что доплатить надо будет 1 000 000,экономия на налогах и + на 200 000 рублей допов,на руках останется еще +-250 000 руб. Но сейчас речь не о деньгах,а о переднем приводе,кто-нибудь ездил на большой машине на переднем приводе? Есть Хаи с передним приводом?как они зимой на льду?
На хорошей зимней резине на льду передней привод едет хорошо , но когда большой кросовер садится где нибудь в песочке или сугробе , буксует зарываясь как девятка , да ещё на виду у зевак ,то со стороны это выглядит смешно , только владельцу не до смеха
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Добрый день! Посмотрели с семьей машинку Киа Карнивал,очень понравилась. Смущает только моно привод. Что думаете? Менять или нет? Мой Хай хотели забрать осенью за 2600 000,сейчас правда не знаю сколько может стоить. Карнивал без допов в максималке 3500 000р
Форд галакси, 2,3 на акпп, 7 лет отъездил на переднеприводном, проблем не было. Главное с нормальной дороги не съезжать, чтобы потом не вытаскивать. А для поездок по пересеченной местности нужен другой авто. Этот для комфортной езды по асфальту.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
На хорошей зимней резине на льду передней привод едет хорошо , но когда большой кросовер садится где нибудь в песочке или сугробе , буксует зарываясь как девятка , да ещё на виду у зевак ,то со стороны это выглядит смешно , только владельцу не до смеха
Спасибо большое,понял! Я и сейчас на полном приводе никогда с асфальта не сьезжал,но совет учту! Значит поменяю!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Опять правда проблема с переплатами,минимальная переплата за Карнивал в глубинке России 250 000 рублей,в Москве 1000 000.Максимальная полезность из них всего на 100-150 000 рублей допов, остальное просто накрутка.Может есть города,где накрутка меньше?
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Опять правда проблема с переплатами,минимальная переплата за Карнивал в глубинке России 250 000 рублей,в Москве 1000 000.Максимальная полезность из них всего на 100-150 000 рубле допов, остальное просто накрутка.Может есть города,где накрутка меньше?
Возможность онлайн заказа рассмотреть.
Корейцы, вроде, начали ее продвигать.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Возможность онлайн заказа рассмотреть.
Корейцы, вроде, начали ее продвигать.
Поддержу. Если не жмёт по срокам, заказывайте онлайн. Често говоря сам не пробовал, но у дилеров говорят, что вроде ничего сложного.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Покупка он-лайн есть у Хундай,у Киа нет! Буду искать с минимальной наценкой! по результатам поиска и покупки отчитаюсь!:)
Если бы не пандемия,можно было бы сгонять за границу и купить там,а затем растоможить со льготой многодетного отца,выходит дешевле, чем покупка у дилера,да и там говорят есть полноприводные модели, но ... сейчас никуда не выехать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я обычно беру через свою фирму,учитывая что доплатить надо будет 1 000 000,экономия на налогах и + на 200 000 рублей допов,на руках останется еще +-250 000 руб. Но сейчас речь не о деньгах,а о переднем приводе,кто-нибудь ездил на большой машине на переднем приводе? Есть Хаи с передним приводом?как они зимой на льду?
Передний привод на трассе никаких заметных отличий от подключаемого полного не имеет. А в сугробы на миривэне особо не нужно лезть. В Москве и области переднего привода более чем достаточно. Езжу на длинном Ситроене Спейстурере. Резина Хакка 8я.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Покупка он-лайн есть у Хундай,у Киа нет! Буду искать с минимальной наценкой! по результатам поиска и покупки отчитаюсь!:)
Если бы не пандемия,можно было бы сгонять за границу и купить там,а затем растоможить со льготой многодетного отца,выходит дешевле, чем покупка у дилера,да и там говорят есть полноприводные модели, но ... сейчас никуда не выехать.
А какие льготы по растаможке есть у многодетных???
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Если рассматривать Прадо как альтернативу хая кто что думает и разбирается в теме
Какой лучше двигатель брать - дизель или 4.0
Комплектацию Престиж или Блэк Оникс(стоит ли разница переплаты)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Если рассматривать Прадо как альтернативу хая кто что думает и разбирается в теме
Какой лучше двигатель брать - дизель или 4.0
Комплектацию Престиж или Блэк Оникс(стоит ли разница переплаты)
Разные это машины..очень разные.
Если город и трасса - Хай, если чаще на природе и по грунтовкам ,то Прадо.
Что касается комплектации-предела совершенству нет.
Но всегда надо понимать бесполезность многих функций Престижа ,когда основное движение происходит по грунтовке.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Если рассматривать Прадо как альтернативу хая кто что думает и разбирается в теме
Какой лучше двигатель брать - дизель или 4.0
Комплектацию Престиж или Блэк Оникс(стоит ли разница переплаты)
Ну это как кому нравится. Есть фанаты 2,7, есть фанаты 2,8, а есть фанаты 4,0. Для города и легких вылазок на природу подойдет 2,7 (можно установить ГБО), хотя по потреблению на 100 км. он сравним с 4.0. Если любите путешествовать, то 2.8 дизель. Я на своем Прадо побывал и на Алтае, Иркутске и Улан-Уде. Не оспоримый + дизельного Прадо это если вы вовремя не заехали на заправку и у вас закончилась солярка, то не беда, по трассе ходят фуры. А они как правило дизельные. По комфорту Прадо это не Хайлендер, это большой -. По комплектациям это вы уже сами. У меня комплектация Люкс с KDSS 2016 года выпуска. Нареканий нет.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Если рассматривать Прадо как альтернативу хая кто что думает и разбирается в теме
Какой лучше двигатель брать - дизель или 4.0
Комплектацию Престиж или Блэк Оникс(стоит ли разница переплаты)
Денег нет пишется короче (с)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Ну это как кому нравится. Есть фанаты 2,7, есть фанаты 2,8, а есть фанаты 4,0. Для города и легких вылазок на природу подойдет 2,7 (можно установить ГБО), хотя по потреблению на 100 км. он сравним с 4.0. Если любите путешествовать, то 2.8 дизель. Я на своем Прадо побывал и на Алтае, Иркутске и Улан-Уде. Не оспоримый + дизельного Прадо это если вы вовремя не заехали на заправку и у вас закончилась солярка, то не беда, по трассе ходят фуры. А они как правило дизельные. По комфорту Прадо это не Хайлендер, это большой -. По комплектациям это вы уже сами. У меня комплектация Люкс с KDSS 2016 года выпуска. Нареканий нет.
У Прадоводов есть устойчивое мнение что самые оптимальные прадо в плане реальной комфортности и надёжности это средние комплектации типа Элеганс. Даже кдсс критикуют
Ну или типа максимум Престиж
А в топе добавляется задняя пневма(специфическая имхо опция) и адаптивная подвеска(некоторые пишут что она не улучшает)
Есть в топе и комплекс акт систем безопасности и музыка и Люк и память сидений
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Долго писать,просто наберите в инете,они есть!
Ну поясните коротко. Не надо много писать. Вот что есть в интернете по поводу льготной растаможки для многодетных:
Минфин рассмотрел вопрос об отмене налогов и таможенных пошлин для многодетных семей при таможенном оформлении ввозимых в Россию автомобилей с пробегом.
Таможенные и налоговые льготы не могут носить индивидуального характера. Регулирование ввоза товаров на единую таможенную территорию ЕАЭС носит наднациональный характер.
Советом ЕЭК определен перечень товаров для личного пользования, которые могут быть ввезены с освобождением от таможенных платежей, при этом транспорт, ввозимый членами многодетных семей, в данный перечень не входит.
Это: Письмо Минфина России от 24 марта 2020 г. N 03-09-19/22844 О рассмотрении предложения об отмене налогов и таможенных пошлин для многодетных семей при таможенном оформлении, ввозимых на территорию РФ автомобилей с пробегом
Если есть более свежие изменения, не могли бы вы указать их?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху