Хруст при повороте руля.

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#1
Наездил на машине 200 км. При движении и повороте руля, раздаётся небольшой единичный хруст, или маленький ударчик. Причем при выкручивании руля как в левую так и в правую сторону (даже в педаль отдает). Сегодня ездил к дилеру. Как всегда инженер ничего не слышит... Откуда их только набирают!!! Попросил проехаться на тест-драйве, проехался, никаких похожих щелчков не обнаружил. В итоге инженер сказал что можем чего нибудь разобрать но если ничего не найдем с меня деньги :)) Т.е. полный бред и неудовлетворенность с моей стороны. Решил что поеду на то1000 и запишусь на другую смену мастеров и инженера по гарантии. Дилер в Туле у нас 1 :( Ехать больше некуда. У кого ни-ть есть что то подобное?
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#3
Сегодня проехались на 2х хайлендерах знакомых, около года владения. Тоже посмотрели удивленными глазами... :( По ходу у меня у первого такая шляпа. Завтра опять буду записываться на диагностику.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Сегодня проехались на 2х хайлендерах знакомых, около года владения. Тоже посмотрели удивленными глазами... :( По ходу у меня у первого такая шляпа. Завтра опять буду записываться на диагностику.
у меня на новой машине тоже был непонятный стук при повороте руля, сейчас пробег 7500, полет нормальный, больше стуков не замечал, вылечилось само!
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#5
Наездил на машине 200 км. При движении и повороте руля, раздаётся небольшой единичный хруст, или маленький ударчик. Причем при выкручивании руля как в левую так и в правую сторону (даже в педаль отдает). Сегодня ездил к дилеру. Как всегда инженер ничего не слышит... Откуда их только набирают!!! Попросил проехаться на тест-драйве, проехался, никаких похожих щелчков не обнаружил. В итоге инженер сказал что можем чего нибудь разобрать но если ничего не найдем с меня деньги :)) Т.е. полный бред и неудовлетворенность с моей стороны. Решил что поеду на то1000 и запишусь на другую смену мастеров и инженера по гарантии. Дилер в Туле у нас 1 :( Ехать больше некуда. У кого ни-ть есть что то подобное?
Сегодня опять ездил к дилеру. Поменяли рулевой вал, гарантия. В акте написано 15 рублей вместе с заменой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
На первом Хае была тоже такая беда, в шлицах руль постукивал. Лечилось заменой вала. У меня во всяком случае вылечилось...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#11
Так и не понятно проблема решилась или всё зависло? Так же наблюдаю дробление отдающееся на рули при проезде по дороге типа "стиральная доска", пробег 6000 км, при случае буду напрягать дилера на диагностику. Если есть решение проблемы прошу поделиться.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#12
Насколько я помню там пластиковые вставки меняли нетривиальным образом в рулевой колонке
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#13
такой же щелчок при повороте направо. Налево такого нет. Пока не раздражает...:sarcastic:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Аналогичная ситуация. В Московском Тойота Центр Измайлово сказали, что это брак производства необходима замена рулевой колонки.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, 4х4, 2011
#16
Аналогичная ситуация. В Московском Тойота Центр Измайлово сказали, что это брак производства необходима замена рулевой колонки.
и что, будут менять ??

ездил на ТО - 0 ... тоже пожаловался.... покатались....как всегда, никто ничего не слышит...

"...давайте подождем до ТО-10 ..." - слова сервисмена
 
Последнее редактирование:

Alex.p

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5, 4WD, 2011
#17
Примерно такая же история, пробег 600 км. Через неделю поеду к ОД на "нулевое ТО" задам вопрос.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#18
Примерно такая же история, пробег 600 км. Через неделю поеду к ОД на "нулевое ТО" задам вопрос.
а я небуду дожидацца нулевого ТО, зарегаю тачку и поеду рамсить) зная их вечный тупизм типо: "ничего неслышно......., ничего необнаружено......" сниму эти щелчки на камеру и предьявлю))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#20
сегодня км. 40 проехал, никаких щелчков......)) чот йа в непонятках)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
и что, будут менять ??

ездил на ТО - 0 ... тоже пожаловался.... покатались....как всегда, никто ничего не слышит...

"...давайте подождем до ТО-10 ..." - слова сервисмена
Я особо не разбирался, я через месяц поехал на нулевое ТО и сказал, что при активном рулении (например в торговом центре или на парковке) слышен хруст в руле с отдачей в руль и на педаль тормоза немного. Мы сели прокатились порулили, было всё отчётливо слышно. Мне сказали, что это проблема со смазкой, которая по какойто неведомой причине стирается.

Мне сказали, что они будут делать запрос в Тойоту, на предоставление модифицированных деталей. Спустя недели три запчасти пришли, вот всё никак не доберусь до сервиса (времени нет). Обещали всё заменить.

А менять хотели рулевую колонку. Место проблемы они выявили, смазали. Хруст существенно уменьшился недели на две. Сейчас опять сильный.

В сервисе меня заверили, что это на безопасность не влияет ни разу.

Может сказать вашим сервисменам, чтоб проконсультировались с Тойота Измайлово, там был такой случай.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
На выходных был в Тойота Центр Измайлово (это не реклама, просто там мне всё диагностировали и заменили) по поводу гарантии. Так вот заменили всё за 3 с небольшим часа.

Итого заменили, как мне сказали, рулевой кардан, проверили и настроили сход развал. В итоге все хрусты исчезли, руль крутиться ровно и плавно. Так что проблема с хрустом в руле гарантийная и достаточно просто решается.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
#23
Парни, подскажите оригинальный номер сальника привода переднего левого. Не могу найти в каталоге его. Который стоит за внутренним шрусом мне нужен. Спасибо!
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#25
Не знаю из той же оперы или нет. При движении задним ходом на МАЛОЙ скорости (2-3 км/ч) при легком (!!!) рулении например при парковке слышен одиночный слабый щелчок, который отдается в руль и в педаль тормоза.
Точно такая же история у меня была на предыдущей машине - Митсубиши Аут XL при каждом трогании с места вперед.. но там в мануале черным по-русски было написано, что это - тест ABS, и совершенно штатная ситуация. На Хае я ничего подобного не нашел. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#26
И у меня проявился сей дефект, такой неприятный стучок когда паркуешься при повороте руля и дробь при проезде брусчатки, я в шоке от тойоты, скоро на ТО затрахаю мозги гарантийщикам.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#27
Блин, тоже какой-то хруст-стук-непоймичего появился. Пробег 33000 км.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#29
33000 это ещё нормально, у меня 13000
Да ну нафиг, этож тоёта, она не ломается.

Но непонятный звук появляется не всегда, чаще когда с поворотом руля притормаживаешь. Поговорил с бывшим сервисменом тойоты - такое грит бывало на некоторых моделях, лечилось заменой какой-то смазки в рулевом карданчике, в тойоте знают, но строгое указание менять только по жалобе клиента. На горцах, говорит, такого не было еще.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
Не соглашайтесь на смазку, она может уменьшить стуки или хруст, но не вылечит. Нужно менять этот карданчик, тогда всё будет нормально. Видимо партию установили этих хрустящих карданчиков. Официалы говорят, что на безопасность не влияет, по-этому менять не спешат.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху