Хорватия (Истрия)- Италия (Венеция)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#1
В августе выдался очередной отпуск, я решил его провестив доселе не посещаемой Хорватии (полуостров Истрия). По прилету меня поразил аэропорт Пулы в одном слове депевня, дорога от аэропорта до отеля заняла минут 50. Отель находился в лагуне, небыло открытого вида на просторы моря, создаввалось впечатление, что мы на Селигере, сосны кругом.Что понравилось чистое адриатическое море, воздух, климат, Хорватское отношение, Истринский язык от нашего практически не отличить. Истрию искалесил в доль и поперек, Плитвинские озера не произвели должного впечатления. Удалось так как Италия, Венеция близко сгонять и туда, что могу сказать про Венецию летом там делать нечего, народу толпы,на всё и взде, город на воде не произвел должного впечатления, не помогло катание на ГОНДОЛЕ, ни на речном такси, хорошо, что вода не воняла.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Не перестаю удивляться - Антон, ты когда работаешь???? :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Лимский канал и Плитвицкие озера

фото
 

Вложения

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
#11
Был в июле. Озера с водопадами(плитсвидские) очень красиво,а если правда то что они нерукотворные, то просто бомба. Раки ползают, рыбы полно (Однообразной правда), водопады всюду, вода как стекло. Красотища, а поплавать в ней........великолепные места!!!
Фото отличные !Общался с ребятами приехавшими на авто , живущими в кемпингах. они просто в восторге...
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
... что могу сказать про Венецию летом там делать нечего, народу толпы,на всё и взде, город на воде не произвел должного впечатления, не помогло катание на ГОНДОЛЕ, ни на речном такси, хорошо, что вода не воняла.
Лучше бы поехал в Падую или Верону, они не особо далеко от Венеции. Там туристов намного меньше, да и выбор достопримечательностей немаленький. Например, в Падуе мне очень понравилось рассматривать фрески - их там огромное количество. Смотришь и диву даешься, как люди такую красоту создавали. Поехать в Падую нам в свое время порекомендовала наш гид, не пожалели.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Лучше бы поехал в Падую или Верону, они не особо далеко от Венеции. Там туристов намного меньше, да и выбор достопримечательностей немаленький. Например, в Падуе мне очень понравилось рассматривать фрески - их там огромное количество. Смотришь и диву даешься, как люди такую красоту создавали. Поехать в Падую нам в свое время порекомендовала наш гид, не пожалели.
Зачем ехать в Италию, если все это есть в Сербии/Черногории и Хорватии? Или ты не знаешь, что раньше это была территория Венецианской республики?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Зачем ехать в Италию, если все это есть в Сербии/Черногории и Хорватии? Или ты не знаешь, что раньше это была территория Венецианской республики?
Я просто написал из собственного опыта. Просто в Италии я уже был, а вот в Черногорию и Хорватию ещё не попал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Там очень хорошо в бархатный сезон: начиная с августа. Я больше всего люблю Ипипет, но в Черногорию/Хорватию ездил в августе-сентябре.
В принципе, ещё можно и в этом году съездить. Жена уже месяц наверное зудит, что устала и хочет опять куда-то поехать. Предложу. Спасибо за инфу
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
В принципе, ещё можно и в этом году съездить. Жена уже месяц наверное зудит, что устала и хочет опять куда-то поехать. Предложу. Спасибо за инфу
Так поздно уже. Лучше уж в Ипипет.
А так, Будва, Котор и т.д.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Черногория - отличная, но места надо выбирать, а то и в полный "совок" попасть можно, особенно с пляжем, где ступить будет некуда.





 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Черногория - отличная, но места надо выбирать, а то и "совок" попасть можно, особенно с пляжем, где ступить будет некуда.
А что-то из песчаных пляжей посоветуешь?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#27
Из песчаных пляжей, в Черногории только один - великий пляж, 13 км песка, в районе города Ульцинь. Но там с цивилизацией туго, не тусовочное место. Самое тусовочное место - Будва, самое красивое - Боко-Которский залив, на него надо смотреть с гор национального парка Ловчен, сам парк большой и есть на что взглянуть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#29
А королевский пляж возле Свети Стефана? Будва недалеко.



Отличное место, но там не совсем песок, мелкие-мелкие камушки, море галька. Да ещё, лежаки и зонтики платные, но это везде в Европе.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#30
Отличное место, но там не совсем песок, мелкие-мелкие камушки, море галька. Да ещё, лежаки и зонтики платные, но это везде в Европе.
А как там с глубиной? Не мелко, поплавать можно нормально или пузом по дну буду елозить?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху