Тормозные колодки

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Короче, засвистели у меня колодки (вернее, пластины).
Купил колодки и приехал поменять в одном сервизе, который сильно специализируется на Тойотах. Грю, меняйте. Поднимают машину и изображают, что суппорта закисли - снять колодки нельзя. Но я и так собирался обслужить суппорта. Я насупился: разводите меня! Нет, грят, честно! Поскольку цена 200 рупий, то грю: обслуживайте.
Начали. Ой! У Вас диски в хлам! Спрашиваю: скока заменить? Грят: работа 3600. Я аж чуть не подавился. Грю: зачем? Отвечают: типа, свистеть будут! А грю: нах! У меня на даче чел это сделает за 500 рупий. Грю: меняйте колодки и смажьте направляющие. Сделали. Покатался: нихуа не свистит. А с чего им свистеть, если диски сточены совсем чуток?
Да! Колодки были с завода. Начали свистеть на 105 тмиль! Передние поменял примерно на 80 тмиль. Тоже были заводские.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Эт ты пожаловался чЁ ли....o_O

Да таких рукастых пол Москвы, найти человека грамотного ненаОбывающего еще та работа - ;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Короче, засвистели у меня колдки (вернее, пластины).
Купил колодки и приехал поменять в одном сервизе, который сильно специализируется на Тойотах. Грю, меняйте. Поднимают машину и изображают, что суппорта закисли - снять колодки нельзя. Но я и так собирался обслужить суппорта. Я насупился: разводите меня! Нет, грят, честно! Поскольку цена 200 рупий, то грю: обслуживайте.
Начали. Ой! У Вас диски в хлам! Спрашиваю: скока заменить? Грят: работа 3600. Я аж чуть не подавился. Грю: зачем? Отвечают: типа, свистеть будут! А грю: нах! У меня на даче чел это сделает за 500 рупий. Грю: меняйте колодки и смажьте направляющие. Сделали. Покатался: нихуа не свистит. А с чего им свистеть, если диски сточены совсем чуток?
Да! Колодки были с завода. Начали свистеть на 105 тмиль! Передние поменял примерно на 80 тмиль. Тоже были заводские.
Бережно катаешь, 105 тмиль для колодок очень много
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Так то-ж Гибрид! У него колодки почти почти вечные
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Эт ты пожаловался чЁ ли....o_O

Да таких рукастых пол Москвы, найти человека грамотного ненаОбывающего еще та работа - ;)
Не, на Гибриде нужно немного знать, как колодки менять. А то можно попасть на ошибку АБС, которую потом только сканером стирать. А если нет сканера, то гайморит
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Не, на Гибриде нужно немного знать, как колодки менять. А то можно попасть на ошибку АБС, которую потом только сканером стирать. А если нет сканера, то гайморит
Чет по каталогу обычные суппорта и колодки, как и на всех, почему АБС должен загорется?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Значит просто диск прокручивать нельзя в вывешенном состоянии и всего то делов
Та не... Там нужно кнопочкой отключать считывание сигнала :)
В-общем, это неважно. Нужно менять сразу 2 штуки - тогда все будет хорошо. А для этого нужен подъемник. А хде взять подъемник в деревне? :D
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
я в прошлом году сам все сделал у гаража, менял только передние, кстати да, на них еще можно было покататься, смазку аж трех видов купил и задние обслужил
про кнопку не знал...:(
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
#11
Тоже поменял недавно перед и зад, мастер менял как на любой обычной машине.
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер, 3,3, 2008 год
#12
Короче, засвистели у меня колодки (вернее, пластины).
Купил колодки и приехал поменять в одном сервизе, который сильно специализируется на Тойотах. Грю, меняйте. Поднимают машину и изображают, что суппорта закисли - снять колодки нельзя. Но я и так собирался обслужить суппорта. Я насупился: разводите меня! Нет, грят, честно! Поскольку цена 200 рупий, то грю: обслуживайте.
Начали. Ой! У Вас диски в хлам! Спрашиваю: скока заменить? Грят: работа 3600. Я аж чуть не подавился. Грю: зачем? Отвечают: типа, свистеть будут! А грю: нах! У меня на даче чел это сделает за 500 рупий. Грю: меняйте колодки и смажьте направляющие. Сделали. Покатался: нихуа не свистит. А с чего им свистеть, если диски сточены совсем чуток?
Да! Колодки были с завода. Начали свистеть на 105 тмиль! Передние поменял примерно на 80 тмиль. Тоже были заводские.
Собрался в отпуск. Заехал на диагностику ходовой. Диагноз-менять суппорт на передке с права. Пробег 140 т/км. Ремкомплект суппорта 5 700 плюс работа. Товарищ тоже ездит на гибриде и уверяет что суппортом у гибрида не может быть проблем. Сергей скажи свое мнение, менять или деньги на ветер?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
а что там приключилось с ним? фоток не делал?
износ конечно может быть, возможно резинки на направляющих рассыпались и они поржавели, может сами поршни закисли
а что в ремкомплект входит? по деньгам то вобщем недорого, если куда ехать, то лучше это сделать, заодно тормозуху поменяй
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highliander awd 2013
#15
Сам поменял на 75000, стоковые не стал ставить, поставил органику UBS, просто космос.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Товарищ тоже ездит на гибриде и уверяет что суппортом у гибрида не может быть проблем. Сергей скажи свое мнение, менять или деньги на ветер?
Пыльники на направляющие, уплотнительное кольцо поршня, пыльник на поршень, смазка.
Проблемы не зависят от типа движителя, а только от режимов эксплуатации. Лично я делал за 9 лет только чистку и смазку.
Перечисленные работы не вызывают удивления, в общем случае. Только цена за комплект какая-то негуманная: в Экзисте, например, Advics A-687P рем. комплект суппорта (к-т на 2 суппорта) стоит 1800 рублей. Ну еще рублей 300 на смазку. Откуда 5700 за один?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
Описание производителя
United Brake Systems TM (UBS) – Компания с многолетним опытом работы в области тормозных систем. Продукция UBS, аналогично с ведущими европейскими брендами, выпускается на самых современных производственных площадках в КНР. В производстве тормозных колодок используются строго смеси Low-metallic NAO (низкометаллическая смесь) для Оранжевой серии UBS и смесь Organic (смесь с высоким содержанием органических волокон, природных смол и арамидных миксов) для серии UBS PERFORMANCE. Тормозные колодки UBS изготавливаются по специальной многослойной технологии способом горячего прессования, который обеспечивает однородность структуры при формировании слоев, а также отсутствие напряжения и коробления в структуре фрикционной подушки. Колодки укомплектованы специальной высокотемпературной смазкой, облегчающей работу направляющих суппорта. Вентилируемые и невентилируемые тормозные диски UBS изготавливаются из высоколегированных сплавов чугуна с выделением в сплаве пластинчатого графита, повышающего износостойкость, повышенную устойчивость к температурным перегрузкам и обладающим малой чувствительностью к концентраторам напряжений. В серии UBS PERFORMANCE диски имеют разнонаправленные насечки и дополнительно нанесено специальное антикоррозийное покрытие GEOMET. Продукция UBS проходит жесткий контроль качества и сертифицируется в соответствии с международными стандартами
Название: UBS
Страна: РОССИЯ
Веб-сайт:
www.ubs-rus.com
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
2016, V6
#23
Описание производителя
United Brake Systems TM (UBS) – Компания с многолетним опытом работы в области тормозных систем. Продукция UBS, аналогично с ведущими европейскими брендами, выпускается на самых современных производственных площадках в КНР. В производстве тормозных колодок используются строго смеси Low-metallic NAO (низкометаллическая смесь) для Оранжевой серии UBS и смесь Organic (смесь с высоким содержанием органических волокон, природных смол и арамидных миксов) для серии UBS PERFORMANCE. Тормозные колодки UBS изготавливаются по специальной многослойной технологии способом горячего прессования, который обеспечивает однородность структуры при формировании слоев, а также отсутствие напряжения и коробления в структуре фрикционной подушки. Колодки укомплектованы специальной высокотемпературной смазкой, облегчающей работу направляющих суппорта. Вентилируемые и невентилируемые тормозные диски UBS изготавливаются из высоколегированных сплавов чугуна с выделением в сплаве пластинчатого графита, повышающего износостойкость, повышенную устойчивость к температурным перегрузкам и обладающим малой чувствительностью к концентраторам напряжений. В серии UBS PERFORMANCE диски имеют разнонаправленные насечки и дополнительно нанесено специальное антикоррозийное покрытие GEOMET. Продукция UBS проходит жесткий контроль качества и сертифицируется в соответствии с международными стандартами
Название: UBS
Страна: РОССИЯ
Веб-сайт:
www.ubs-rus.com
Спасибо большое! на форумах читал. тоже норм отзывы про них. Да и описание норм. Попробую их откатать
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
2016, V6
#24
Пришли колодки эти. Уже поставил, через неделю отпишу!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху