Течь антифриза

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#1
Здравствуйте уважаемые одноклубники купил хая 2011г обнаружил течь антифриза с правой стороны у помпы, такое ощущение что капает с прокладки болта, при езде появляется звук с правой стороны как бы скрежещет что это может быть? Ослаблял ремень обводной дёргал ролик помпы сидит плотно остальные ролики тоже, что может быть подскажите? Фото прикрепил где капает....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Здравствуйте уважаемые одноклубники купил хая 2011г обнаружил теч антифриза с правой стороны у помпы, такое ощущение что капает с прокладки болта, при езде появляется звук с правой стороны как бы скрежетает что это может быть? Ослаблял ремень обводной дёргал ролик помпы сидит плотно остальные ролики тоже, что может быть подскажите? Фото прикрепил где капает....
Помпа может течь даже когда когда она "сидит плотно".
Ну, я тонко намекнул типа...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Неплохо бы писать пробег. А какие могут быть еще мысли кроме помпы? Где там еще есть антифриз? Начинающая подыхать помпа подцокивает или подрыкивает как дизель, а у тебя скрежет уже. Вот тебе тема Хай 3. Двигателя у нас одинаковые.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помпа-и-натяжной-ролик.14684/#post-682243
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#4
Неплохо бы писать пробег. А какие могут быть еще мысли кроме помпы? Где там еще есть антифриз? Начинающая подыхать помпа подцокивает или подрыкивает как дизель, а у тебя скрежет уже. Вот тебе тема Хай 3. Двигателя у нас одинаковые.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помпа-и-натяжной-ролик.14684/#post-682243
Пробег 165т.км. странно когда просто стоит гудит звуков ни каких нет только подтекает а как едеш звук скрежета то поевляется то пропадает
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Пробег 165т.км. странно когда просто стоит гудит звуков ни каких нет только подтекает а как едеш звук скрежета то поевляется то пропадает
Пробег не малый и может еще и скручен. Так на стоячем малые обороты 900, в движении 2000 +. Подшипнику пиНдец + прокладке, колечкам тоже.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#6
Пробег не малый и может еще и скручен. Так на стоячем малые обороты 900, в движении 2000 +. Подшипнику пиНдец + прокладке, колечкам тоже.
Понял, спасибо помпу заказал буду менять...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Понял, спасибо помпу заказал буду менять...
Ты заедь лучше в нормальный сервис и пусть они продиагностируют. А то может помпа течет и так видно шо под замену, а скрежет может быть от ролика. Чтобы два раза не ездить потом на ремонт. Помпу менять у тех кто шарит, там двигатель надо опускать (или поднимать) немного.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#8
Скорее всего менять помпу, ролик и ремень. Я менял по такой же причине на пробеге 140 тыс примерно.
Течи не было видно, еле-еле, мазня была (как на фото) Но звуки неприятные уже были на холодную.
Замена помпы - процесс длительный. Двигатель смещали толи вверх толи вниз, не помню.
Мне менял один человек, потратил в общей сложности 4 часа. Долго, но качественно.
Поставил помпу Айсин, Ролик, Ремень (что бы уж комплектом)
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#9
Скорее всего менять помпу, ролик и ремень. Я менял по такой же причине на пробеге 140 тыс примерно.
Течи не было видно, еле-еле, мазня была (как на фото) Но звуки неприятные уже были на холодную.
Замена помпы - процесс длительный. Двигатель смещали толи вверх толи вниз, не помню.
Мне менял один человек, потратил в общей сложности 4 часа. Долго, но качественно.
Поставил помпу Айсин, Ролик, Ремень (что бы уж комплектом)
Понял а за работу сколько отдали?
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#10
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#11
Это было в 2019 году. Работа 5000 была.
Во вложении фото снятой помпы и новой.
https://images.vfl.ru/ii/1669991637/fbdbe52a/38659893.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1669991700/5cc818d5/38659914.jpg
Спасибо, сейчас только забрал, тоже такую же помпу поставили, за работу отдал тоже 5000к за помпу 7
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#12

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху