Техосмотр

Geodez

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#1
Добрый вечер. Техосмотр я не проходил, в "Ингосстрахе" выдали полис ОСАГО с просроченным техосмотром.
Но вот собрался на майские в Киев и задумался, а не нужен ли он при прохождении границы? В перечне документов необходимых на границе я его не нашёл, но всяко бывает. Да и гринкарту приобретать надо. Поэтому обращаюсь с вопросом, может кто-то проходил её недавно, расскажите какой порядок?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Проблем не будет, так как на границе интересутся только гринкартой. Интересно, как так "Ингосстрах" выдал полис без ТО? А вообще-то ГАИшникам никто не запрещал пока проверить у Вас этот талон.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Сегодня на границе боязно... а завтра, не дай бог, что приключится и страховка недействительной окажется....Подумай!
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#6
Проблем не будет, так как на границе интересутся только гринкартой. Интересно, как так "Ингосстрах" выдал полис без ТО? А вообще-то ГАИшникам никто не запрещал пока проверить у Вас этот талон.
Наказания за отсутствие талона никакого нет. Им талон теперь неинтересен.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#7
А все-таки, по ТО. У нас габариты желтые, т.к. совмещены с поворотником. Можно с таким пройти легально ТО? С американским светом, думаю, проблем не должно быть.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
А все-таки, по ТО. У нас габариты желтые, т.к. совмещены с поворотником. Можно с таким пройти легально ТО? С американским светом, думаю, проблем не должно быть.
Я нормально, по честному прошёл в декабре. Без проблем.
 

Geodez

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#12
Спасибо за ответы, пройти ТО уже не успею, 30-го уезжаю) ОСАГО без то мне предложили в страховом агенстве "партнер", и сами на дом привезли)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#14
Спасибо за ответы, пройти ТО уже не успею, 30-го уезжаю) ОСАГО без то мне предложили в страховом агенстве "партнер", и сами на дом привезли)
Только вот если случится ДТП, а ТО у тебя не будет , про страховую выплату можешь забыть.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
Спасибо за ответы, пройти ТО уже не успею, 30-го уезжаю) ОСАГО без то мне предложили в страховом агенстве "партнер", и сами на дом привезли)
а еще часто полисы левые продают, и брокеры часто этим грешат! ты проверь в страховой твой полис зарегистрирован или нет, не да Бог что случись, будешь сам ущерб компенсировать!
 
Сообщения
14
Благодарности
1
#16
Только вот если случится ДТП, а ТО у тебя не будет , про страховую выплату можешь забыть.
Ерунда!!!!!!!!!!!!!
Стоял никого не трогал. Мне снесли бампер, и вырвало решётку радиатора. По докам оформленным ГИБДД для страховой моей вины нет.
Талон ТО, естественно старый, кончился в августе 2011. Происшествие было в марте 2012.
Звоню знакомому агенту, и спрашиваю надо ли талон ТО для оформления по ОСАГО, говорит надо, девушка из страховой компании, которая диктовала список документов тоже говорила надо.....
Ну чё делать бампер на скотч...и к знакомому на прохождение ТО.
2500 руб., и талончик наш.
Дальше еду сдавать доки, и оценивать авто,- всё в одном месте.
Документы сдал. Талон ТО не спросили. Попытался уже сам предложить, чтобы сняли копию и приложили к делу. Не не надо, теперь не требуется...............
В начале апреля перечислили деньги по ОСАГО.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#17
Вчера прошла ТО на битой вензе. Проверили аварийку, свет ближний/дальний, стопари, наличие огнетушителя и знака аварийной остановки (и то на слово :lol:). Сходила оплатила квитанцию в 720 руб. + комиссия Сбера 30 руб. и мне выписали талон на 2 года. Ну, чё... мне понравилось! Раньше я дяденьке 2 тыщи отдавала и даже при этом процесс занимал больше времени.
Если кому нужен контакт - свистите. Место осмотра - Сельскохозяйственная, 16А.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#18
Только вот если случится ДТП, а ТО у тебя не будет , про страховую выплату можешь забыть.
Если говорим об Осаго, то талон не нужен даже в случае ДТП!
Талон в случае ДТП нужно предоставлять грузовым авто (свыше 3.5 тонн), такси, и автобусам!

Но не стоит забывать, если у Вас авто свыше 3 лет, и застрахованно по Каско, то талон просто необходим, т.к. во многих Ск, талон является обязательным документом для выплаты страховки! :yes3:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#19
Если говорим об Осаго, то талон не нужен даже в случае ДТП!
при получении диагностической карты,челсмотрводящий строго настрого сказал,что при ДТП в первую очередь страховая спросит именно её...
вопрос,диагностическая карта (замена техталона) может передаваться новому владельцу ТС (авто больше 3г.,просто ОСАГО).
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#20
при получении диагностической карты,челсмотрводящий строго настрого сказал,что при ДТП в первую очередь страховая спросит именно её...
вопрос,диагностическая карта (замена техталона) может передаваться новому владельцу ТС (авто больше 3г.,просто ОСАГО).
Сказать можно, что угодно! Но согласно закону, за отсутствие техосмотра не предусмотрен отказ по ОСАГО, хотя думаю, что в скором времени все измениться.

Но безусловно Ск имеет право спросить ТО, и при его отсутствии даже формально отказать, но это будет только формально!

P.S. Я рекомендую всем проходить ТО на авто свыше 3-лет! :yes3:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#22
техталона больше не существует: http://news.mail.ru/politics/11232416/?frommail=1
"Новая редакция правил предусматривает, что автовладелец при заключении договора ОСАГО должен предоставить диагностическую карту, а не талон техосмотра."
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
читать умею м/ строк...

"Новая редакция правил предусматривает, что автовладелец при заключении договора ОСАГО должен предоставить диагностическую карту, а не талон техосмотра."[/I]
но...
вопрос,диагностическая карта (моя) может передаваться новому владельцу ТС (авто больше 3г.,просто ОСАГО).
или нет?
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#24
Техталон точно можно передавать новому владельцу. Я так и сделал при продаже своей машины, чтобы ему оформили новое ОСАГО. Продавал я без снятия с учета и без замены номерных знаков в ГИБДД. В техталоне фамилия и номер рег.удостоверения не пишется - только номер машины, поэтому он будет действовать и дальше. А вот в диагностической карте не помню. Если там есть рег.данные продавца, то карта для получения ОСАГО будет недействительна.
Если есть под рукой - гляньте что там в диаг.карте написано.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#26
вопрос,диагностическая карта (замена техталона) может передаваться новому владельцу ТС (авто больше 3г.,просто ОСАГО).
Диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет.
В ней указываются гос номер, св-во о регистрации, вин, а также указывается кому она выдается!

Ссылка на закон:

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 19. Диагностическая карта

5. Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
P.S. Скоро ее форма изменится немного, и некоторые названия будут дублироваться на английском языке!
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#27
Диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет.
Да с этим никто и не спорит.
Снусмумрик задал вопрос: сможет ли новый владелец оформить ОСАГО по диагностической карте выданной старому владельцу?

Судя по тому что
В ней указываются гос номер, св-во о регистрации, вин, а также указывается кому она выдается!
, то нет. Новому владельцу придётся для получения ОСАГО заново проходить ТО для получения своей диагностической карте.
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#28
Конечно сможет, т.к. для оформления ОСАГО для авто свыше 3-лет нужна действующая диагностическая карта и как я выше написал, что она будет дейстовать даже в случае продажи авто другому собственнику!
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#29
Конечно сможет, т.к. для оформления ОСАГО для авто свыше 3-лет нужна действующая диагностическая карта и как я выше написал, что она будет дейстовать даже в случае продажи авто другому собственнику!
спасибо за разъяснение!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#30
Конечно сможет, т.к. для оформления ОСАГО для авто свыше 3-лет нужна действующая диагностическая карта и как я выше написал, что она будет дейстовать даже в случае продажи авто другому собственнику!
вот ясно и понятно.
з.ы. всегда говорил,что дело надо иметь с людьми,которые зарабатывают на свой хлеб,той работой которая даёт им возможность заработать на него.
з.ы. :good:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху