ТехОсмотр. 1 марта не за горами.

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#31
Я потратил 15 минут на техосмотр.
Приехал, выписали карточку, подождал пока откроют бокс, заехал, 5 минут сам осмотр. 650 рублей стоимость (+- копейки)
Диагностическая карта на 2 года.
Проверили фонари, посмотрели прибором фары, тормоза на барабанах, снизу подвеску - рулевую и пыльники.
Выпустили.
Потом поехали осагу оформил.
Может конечно то что будний день, ближе к 12 время было... Но я везде был один.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#32
Я потратил 15 минут на техосмотр.
Приехал, выписали карточку, подождал пока откроют бокс, заехал, 5 минут сам осмотр. 650 рублей стоимость (+- копейки)
Диагностическая карта на 2 года.
Проверили фонари, посмотрели прибором фары, тормоза на барабанах, снизу подвеску - рулевую и пыльники.
Выпустили.
Потом поехали осагу оформил.
Может конечно то что будний день, ближе к 12 время было... Но я везде был один.
Изменения с 1 марта..фотофиксация..
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#33
Изменения с 1 марта..фотофиксация..
Ну у нас тоже фотографии машины делают.
Причём давно.
Я например сразу приспустил стекло водительской двери и открыл ее - насколько я понимаю чтобы было видно что нет тонировки.
Поэтому мне и непонятно чего там народ возбудился.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#34
Ну у нас тоже фотографии машины делают.
Причём давно.
Я например сразу приспустил стекло водительской двери и открыл ее - насколько я понимаю чтобы было видно что нет тонировки.
Поэтому мне и непонятно чего там народ возбудился.
Я в декабре когда проходил мне сотрудник стенда даже промочил в сторону отойти - камеры были, одну заслонил. Все снимают давно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#36
А сегодня вот очередная новость : ОНФ внес предложение
https://motor.ru/news/inspection-rus-26-02-2021.htm
Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с предложением отменить обязательный техосмотр, но не для всех автомобилей. По задумке активистов, добровольным ТО должно стать для владельцев легковушек, принадлежащих физическим лицам, сообщает ТАСС.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
22 августа при покупке полиса ОСАГО больше не потребуется диагностическая карта. Депутаты приняли во втором чтении, а 15 июня рассмотрят в третьем, окончательном чтении поправки в закон об ОСАГО, а также в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым страховщики не будут проверять информацию о прохождении техосмотра, а также о наличии диагностической карты. Таким образом тем автовладельцам, которым ранее была дана отсрочка по прохождению техосмотра по новым правилам до октября, она автоматически продлена до 1 марта, когда вступит в силу штраф за отсутствие действующей диагностической карты.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#38
22 августа при покупке полиса ОСАГО больше не потребуется диагностическая карта. Депутаты приняли во втором чтении, а 15 июня рассмотрят в третьем, окончательном чтении поправки в закон об ОСАГО, а также в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым страховщики не будут проверять информацию о прохождении техосмотра, а также о наличии диагностической карты. Таким образом тем автовладельцам, которым ранее была дана отсрочка по прохождению техосмотра по новым правилам до октября, она автоматически продлена до 1 марта, когда вступит в силу штраф за отсутствие действующей диагностической карты.
ну продать полис продадут. а при наступлении страхового случая страховка будет работать или нет? без карты
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
А с 1 марта за езду без ТО, 2000 руб в сутки с камер будет прилетать
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#41
Свежий "завтрак"

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих физлицам и не участвующих в перевозках. При этом будет введено обязательное ТО при смене владельца автомобиля. Нововведение будет закреплено в законопроекте, который внесет в Госдуму "Единая Россия" и который коснется владельцев примерно 50 млн транспортных средств, сообщает "Коммерсантъ".

А тут http://government.ru/news/43200/
Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, одобрила инициативу по упрощению процедуры техосмотра.
Парламентарии от «Единой России» вместе с кабмином доработают необходимый законопроект, внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"Приняла решение" или "одобрила инициативу " - где правда???

оперативно в новом созыве :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#43
Свежий "завтрак"

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих физлицам и не участвующих в перевозках. При этом будет введено обязательное ТО при смене владельца автомобиля. Нововведение будет закреплено в законопроекте, который внесет в Госдуму "Единая Россия" и который коснется владельцев примерно 50 млн транспортных средств, сообщает "Коммерсантъ".

А тут http://government.ru/news/43200/
Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, одобрила инициативу по упрощению процедуры техосмотра.
Парламентарии от «Единой России» вместе с кабмином доработают необходимый законопроект, внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"Приняла решение" или "одобрила инициативу " - где правда???

оперативно в новом созыве :)
Да их пока колбасит с новыми правилами ТО. Инфа каждый день разная. После Нового года должны устаканиться, когда новые ж…ы депутатские кресла обомнут)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#44
Жизненный опыт мне говорит, что обязательный техосмотр не отменят, но упростят процедуру его прохождения с помощью ужесточения.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
Жизненный опыт мне говорит, что обязательный техосмотр не отменят, но упростят процедуру его прохождения с помощью ужесточения.
Конечно не отменят....
А что, есть проблемы с прохождением?
Вообще не проблема вроде...хочешь справа, хочешь слева... и народу не много.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#46
а меня туда не тянет. проблемы если нет, найдут.
например мне не мешает трещина на стекле, под замену.
например мне интереснее ездить на резине 255/55, придется вернутся к родным 245/55.
например родной свет гавно, поставил птф диоды (не лампы с али), на демонтаж.
а еще вырезал каты - значит на со2 не пройду.
вобщем как-то не тянет....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#47
а меня туда не тянет. проблемы если нет, найдут.
например мне не мешает трещина на стекле, под замену.
например мне интереснее ездить на резине 255/55, придется вернутся к родным 245/55.
например родной свет гавно, поставил птф диоды (не лампы с али), на демонтаж.
а еще вырезал каты - значит на со2 не пройду.
вобщем как-то не тянет....
болтики с красным на госномере!!! надо будет поменять на ржавые шурупы
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#48
а меня туда не тянет. проблемы если нет, найдут.
например мне не мешает трещина на стекле, под замену.
например мне интереснее ездить на резине 255/55, придется вернутся к родным 245/55.
например родной свет гавно, поставил птф диоды (не лампы с али), на демонтаж.
а еще вырезал каты - значит на со2 не пройду.
вобщем как-то не тянет....
А каты вышли из строя ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#49
да, сначала по одному ошибка выскакивала, потом по 2-му, потом уже повисли. снаружи все красиво было, на просвет никак, внутри начали спекаться, сам выбивал
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#50
а меня туда не тянет. проблемы если нет, найдут.
например мне не мешает трещина на стекле, под замену.
например мне интереснее ездить на резине 255/55, придется вернутся к родным 245/55.
например родной свет гавно, поставил птф диоды (не лампы с али), на демонтаж.
а еще вырезал каты - значит на со2 не пройду.
вобщем как-то не тянет....
Так вот кто коррупцию разводит понимаешь!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#52
Свежий "завтрак"

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих физлицам и не участвующих в перевозках. При этом будет введено обязательное ТО при смене владельца автомобиля. Нововведение будет закреплено в законопроекте, который внесет в Госдуму "Единая Россия" и который коснется владельцев примерно 50 млн транспортных средств, сообщает "Коммерсантъ".

А тут http://government.ru/news/43200/
Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, одобрила инициативу по упрощению процедуры техосмотра.
Парламентарии от «Единой России» вместе с кабмином доработают необходимый законопроект, внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"Приняла решение" или "одобрила инициативу " - где правда???

оперативно в новом созыве :)
При этом с 1 марта 2022 года должна вступить в силу новая редакция КоАП, согласно которой за проезд на машине без ТО, который зафиксирован дорожной камерой, раз в сутки будет налагаться штраф в 2 тыс. руб. (закон этот был принят еще в 2019 году и не отменен). В связи с принятым решением, вероятно, понадобятся также поправки и к КоАП.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#53
При этом с 1 марта 2022 года должна вступить в силу новая редакция КоАП, согласно которой за проезд на машине без ТО, который зафиксирован дорожной камерой, раз в сутки будет налагаться штраф в 2 тыс. руб. (закон этот был принят еще в 2019 году и не отменен). В связи с принятым решением, вероятно, понадобятся также поправки и к КоАП.
Сначала решение об отмене ТО принять надо, не забыть после выборов... :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#54
Непрошедших техосмотр автомобилистов с 1 марта будут штрафовать за отсутствие карты технического осмотра на 2 тыс. руб. Такие штрафы водители смогут получать только один раз в сутки. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин, передает корреспондент Autonews.ru.

Представитель ГИБДД подчеркнул, что речь идет исключительно о тех транспортных средствах, для которых прохождение техосмотра осталось обязательным.

Согласно вступившему в силу изменениям в законодательство, техосмотр не нужно проходить легковым автомобилям и мотоциклам, которые принадлежат физлицам. Важно, что такой транспорт собственник должен использовать исключительно в личных целях. То есть владельцы не должны предоставлять услуги по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси, осуществлять перевозки пассажиров. Также такой личный транспорт не должны использовать в служебных целях. По словам представителя ГИБДД, перевозка родственников и друзей при этом не попадает в категорию оказания услуг по перевозке пассажиров.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#55
мой в аренде у конторы, проще бенз списывать. служебная?
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
#57
Меня больше беспокоит даже не цена и требования, хотя там хоть волком вой. А те очереди которые будут по итогу. Что-то мне подсказывает, что результат будет плачевный.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#58
почему будут? когда? 31-го? наши ездят, проходят. для ком. транспорта ничего не менялось
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
#59
почему будут? когда? 31-го? наши ездят, проходят. для ком. транспорта ничего не менялось
Так у нас жаловались уже на загрузку. Не везде конечно, но в целом по городу встречаются. Может в больших городах не так заметно по началу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху