Стоит ли ставить ГБО

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#91
там еще требовали пройти газовый техминимум. не одна газовая контора не согласится регистрировать авто если ты что нибудь из оборудования купишь не у них т.к они должны дать сертификат
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
#93
А как ты по видео определил что же делали владельцы не так? Были промышленные испытания взрывов? Даже Ванга не смогла точно сказать...
У меня сосед по гаражу ездит на газели с ГБО он мне и рассказывал что в основном горят машины и взрываются баллоны по причине плохой установки
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#94
У меня сосед по гаражу ездит на газели с ГБО он мне и рассказывал что в основном горят машины и взрываются баллоны по причине плохой установки
У меня знакомый на Газели 300000км с газом нормально проехал, а потом при замене прокладки клапанной крышки какой то пидор криворукий видимо задел чем-то провода и повезло ему только то что он выехав из этого сервиса попал в пробку, там его толпа народу дружно и потушила испугавшись за свои авто....сейчас все дамонтировал и говорит нах надо....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#95
У меня знакомый на Газели 300000км с газом нормально проехал, а потом при замене прокладки клапанной крышки какой то пидор криворукий видимо задел чем-то провода и повезло ему только то что он выехав из этого сервиса попал в пробку, там его толпа народу дружно и потушила испугавшись за свои авто....сейчас все дамонтировал и говорит нах надо....
У меня без ГБО Газель чуть не сгорела. Полыхнуло в моторном отсеке, погорело почти всё под капотом, часть кабины. То-ли стартер коротнул, то-ли ещё что... 4 огнетушителя не помогли, хорошо - пожарные быстро подъехали...
У меня ещё другая - старая Газель, гнилая была, с неё движок, проводку, торпеду, приборку поставили.
Кстати, старая 200т.(может и больше) на газу прошла, движок и сейчас пашет.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#96
В тему окупаемости,
власти пошли навстречу
желающим перевести авто на газ, будут компенсировать до 70% затрат

https://sakhalin.info/news/148937
чооо делать... :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#97

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#98
Ждать рост цены на газ в ближайшее время))) раньше дизель был дешевле бензина...
Экономику Украины же нужно поддерживать...
Ход мысли интересный- это я про цены. А вот экономика Украины каким боком?
 

G1967

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 4WD 2011
#99
Друзья, что касается ресурса двигателя, то откатал на Мицубиси Аутлендер 3.0 л. 270 тыс., из них 150 на ГБО, никаких проблем, единственная рекомендация - все таки периодически выезжать хотя бы полбака на бензине в месяц, т.к. на ГБО дроссель не работает, от застоя он просто залипает и как следствие - чек неисправности. Что касается продажи машины, ушла за два дня, машина была 2008 года, при нынешних ценах на бензин, купить тачку в хорошем состоянии и сразу на ГБО, желающие найдутся быстро.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota highlender
Тойота хайлендер 2011 года, с 70 тысяч установлен газ, сейчас пробег 172 тысячи и сказал «привет» первый цилиндр, но я думаю, что газ здесь не при чём тк на форуме с такой проблемой сталкивались и авто без газа. 100 тысяч полёт нормальный, только в качестве рекомендации следует обращаться в проверенный сервис гбо и проблем не будет.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Друзья, что касается ресурса двигателя, то откатал на Мицубиси Аутлендер 3.0 л. 270 тыс., из них 150 на ГБО, никаких проблем, единственная рекомендация - все таки периодически выезжать хотя бы полбака на бензине в месяц, т.к. на ГБО дроссель не работает, от застоя он просто залипает и как следствие - чек неисправности. Что касается продажи машины, ушла за два дня, машина была 2008 года, при нынешних ценах на бензин, купить тачку в хорошем состоянии и сразу на ГБО, желающие найдутся быстро.
Если, дроссель не работает при езде на газу ,то каким способом, двс добывает себе воздух ??:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3.0, 4WD, 2002
Газ никак не влияет на ресурс двигателя. Проверено. И не сушит он ничего. У меня Хай 3 литра. Экономика, грубо, такая = на 1000 км пробега 1000р. экономии. Я просчитывал. Плюс минус отклонения естественно могут быть. Прошел 130 тыщ. Газ поставил сразу, как купил. Со временем стали умирать форсунки, так что на газу машина стабильнее работала чем на бензине. Единственный момент - желательно держать полный (или почти полный) бак бензина, чтобы сам бак не ржавел изнутри. Мне так советовали. Хотя совет весьма сомнительный - на кочках иногда так тряхнёт, что даже если литров 5 в баке то омоет весь бак.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3.0, 4WD, 2002
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Бак и так надо держать всегда с бензином ! Так топливный бак разве не пластик на вашем авто ?
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Ну такие разговоры стоит или не стоит были б актуальные ну лет так 10 или 15 назад. Ну серьезно....в наше то время когда технологии не стоят на месте и ГБО тоже идёт в ногу со временем и требованиям. У меня предыдущий авто который я так и не продал ещё, VW Jetta Америка с двигателем 1.8 ТСИ(170сил) и я на него установил газ сразу, проездил за 2 года 36 т/км к газовшикам ездил на Нулевое ТО и все, и все понимают техническую разницу современного турбомотора и старого обычного атмосферника Тойоты.
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
TH, 2010, AWD
Хайлендер 3, 100 000, все на ГБО. Проблем нет, фильтр менять вовремя. Ставил для поездок за границу, в Болгарию в частности. Окупаемость - 5000 км.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Хайлендер 3, 100 000, все на ГБО. Проблем нет, фильтр менять вовремя. Ставил для поездок за границу, в Болгарию в частности. Окупаемость - 5000 км.
Не перегибай об окупаемости за 5 тык) 15 +/-
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
TH, 2010, AWD
Не перегибай об окупаемости за 5 тык) 15 +/-
Считаем. Разница между газом и бензином на заправках Польши, Германии, Румынии и Болгарии составляет в среднем 0.7 евро. Доходит до 1-го, но будем щедрыми. За 5000 Хайлендер сожжет 750 литров, при расходе в 15, там не везде автобаны. Умножив на курс получим 42000 рублей.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Считаем. Разница между газом и бензином на заправках Польши, Германии, Румынии и Болгарии составляет в среднем 0.7 евро. Доходит до 1-го, но будем щедрыми. За 5000 Хайлендер сожжет 750 литров, при расходе в 15, там не везде автобаны. Умножив на курс получим 42000 рублей.
ну может если сровнять именно по твоему примеру по Европе то действительно меньше. У меня на Украине бенз грубо 1 евро газ 0.5 и установка моя 1000$ и расход газа у меня за последние 5 тык 14 л. вообшем у каждого своя ситуация
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
TH, 2010, AWD
ну может если сровнять именно по твоему примеру по Европе то действительно меньше. У меня на Украине бенз грубо 1 евро газ 0.5 и установка моя 1000$ и расход газа у меня за последние 5 тык 14 л. вообшем у каждого своя ситуация
Я только про это и писал. По России тоже такой экономии не получишь и близко. А вот Европа на дальняк, газ просто обязателен.
 

lutui02

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Мазда 6
Форумчане дайте совет- стоит ли ставить ГБО на хая 2013 г.в 3.5 л. 4*4 273 кобылы пробег 43 т.к?
Цена вопроса 60 килорублей, отобью за 1.5-2 года. Накат в год 12 -15 т.км. 50на 50 город трасса.
Многие говорят, что проблема с первым стаканом может быть из за перегрева.
Спасибо
я лично не рискую, мне здоровье двигателя намного важнее, чем непонятная экономика. Да и если ставить "нормальное" ГБО, по кошельку ударит будь здоров.. Не насилуй двигатель, пусть будет как есть)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
я лично не рискую, мне здоровье двигателя намного важнее, чем непонятная экономика. Да и если ставить "нормальное" ГБО, по кошельку ударит будь здоров.. Не насилуй двигатель, пусть будет как есть)
Я поставил 5 лет назад. Проехал на газу почти 200т.к. (общий пробег 400). Недавно мерили компрессию, во всех котлах 10+.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху