Сравнение HTC Desire с Nokia 5800 или Android vs Symbian

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#1
Не нашел на тематических форумах по смартфонам места об отзывах и сравнениях, поэтому использую этот форум по назначению и резмещу тут (по просьбе одноклубника) отзыв о смартфоне HTC Desire.

Хотел купить Nokia N8, но не дождался и решил поменять свой Nokia 5800 на Android. Выбор пал на флагманский HTC Desire.
Размерами и формой он сильно напоминает iPhone.

Плюсы HTC Desire/Android
- Отличный AMOLED экран;
- Мультитач работает почти везде где это необходимо и удобно;
- Практически во всех списках на длинное нажатие пальцем появляется контекстное меню;
- Браузер лучше встроенного в 5800;
- Скорость работы заметно выше благодаря благодаря мощному процессору;
- Кол-во приложений в андроид-маркете, наверное, раз в 100 больше чем для Nokia. Однако тут кроется и недостаток: сложно найти нужную программу с первого раза. Тем не менее, я нашел приложения для работы с Мобильным банком и eBay, которых нет для Symbian;
- Навигационных программ для Android уже даже больше чем для Symbian, как платных, так и условно-бесплатных;
- Возможность копирования любого текста (например из браузера);
- Виртуальная клавиатура появляется не в доп. экране. При вводе с клавиатуры предлагаются слова (аналог Т9) и могут исправляться ошибки ввода. Переключения языков гораздо удобнее чем в Nokia;
- Удобные настраиваемые рабочие столы и widget'ы;
- Удобная система оповещений в верхнем трее;
- Зарядка через работает microUsb (шнур от Нокиа работает);
- Смотрелка pdf лучше;
- Может проигрывать wmv-файлы;
- Быстро работает автоповорот экрана;
- Камера пожалуй лучше;
- Фотографии камеры лежат в папке DCIM как на фотоаппаратах.

Минусы HTC Desire/Android
- Первый и самый неприятный недостаток, то что заряжать приходится при активном использовании практически каждый день. Зарядка аккумулятора уменьшается катастрофически быстро;
- Приложения в Android устанавливаются только в память телефона (данные они могут хранить на карте), хотя в версии 2.2 этот недостаток исправлен. Но для того, чтобы установить приложение на карту оно (приложение) должно поддерживать эту возможность;
- Многие приложения автоматически запускаются и хотят обновить свои данные. Хорошо, что можно разрешить им это только при подключении к w-fi сети;
- Большинство приложений нельзя явным образом закрыть.


Плюсы Nokia 5800/Symbian
- Приложение контактов на Symbian мне нравится больше;
- В Календаре отдельно выделены годовщины, прошедшие дела видны в текущем дне.

Минусы Nokia 5800/Symbian
- Отсутствие того, что есть в Андроиде :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я все таки хочу дождаться N8. камера уж очень прельщает. Только боюсь, что цена будет значительно выше рекомендованной.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Я вообще пока опасаюсь смартфонов. У коллеги НТС, так вот до него порой очень проблематично дозвониться, хотя аппарат показывает полный сигнал. Неоднократно проверено в офисе.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Я как раз недавно видел вопрос Миши на 4пда, и всё думал спросить как ему Desire, а он уже всё описал.

Я за HTC, у меня Hero. Поначалу обсирал, и говорил, что WM, лучше. Но после обновления ОС на версию 2.1, беру свои слова обратно.

Подождем дальнейшего развития платформы.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#5
Я все таки хочу дождаться N8. камера уж очень прельщает.
Хотя мегапикселей обещают много, ИМХО смысла в них нет при слабой оптике. Все равно снимать будет хуже нормальной цифровой мыльницы.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Хотя мегапикселей обещают много, ИМХО смысла в них нет при слабой оптике. Все равно снимать будет хуже нормальной цифровой мыльницы.
Да без оптики, пиксели отдыхают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Ну не знаю, у меня старенький N95, так качество камерофонное, я щитаю приемлемым. Даже можно 10х15 фотки спокойно печатать. Хотя нормальное качество можно получить в солнечную погоду.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
у меня нокиа Х6. после винмобила - земля и небо. хоты у меня был аппарат на 2 активных симки. но винмобайл достал настолько, что вернуля на нокию. Х6 устраивает всем. вполне
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
А я вабче, отказался от всех новомодных приблуд. Все продал и купил нокию 2700 без разных симбианов. Можно просто позвонить(с) для всего остального есть, все остальное.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#10
А я вабче, отказался от всех новомодных приблуд. Все продал и купил нокию 2700 без разных симбианов. Можно просто позвонить(с) для всего остального есть, все остальное.
продай свой Хай и купи Жигули. Можно просто доехать(с) для всего остального есть, все остальное. (шутка :))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Шутка понята! Но, как мне кажется между просто позвонить(с) и просто доехать(с) есть огромная разница, а именно безопасность действия.
 

Uncle Sam

новичОК
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
2,4 Fwd 2005
#14
у меня НТС max4G, второй уже ибо первый оставил вьетнамцам поиграццо))) доволен, после утраты 1-го посмотрел было на новые, но андроид нехочу а новый с виндой7 ждать долго, вернулся к проверенному старому. Пользуюсь по необходимости ГарминМобайлХТ - если кому надо свежие карты - скину,пишите Гармин практичнее Igo, имхо, почти не жрет батарейку и есть функция компаса
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#16
Почти месяц пользуюсь НТС, сразу как купил обновил прог до 2.2, и пока обнаружил только один недостаток - слабый аккумулятор, точнее не обнаружил, а подтверждаю, тк про этот недостаток знал до покупки. Но у меня при разговорах + - 3 часа и пользовании инет и др., зарядки вполне хватает на двое суток. Еще не опробывал Жпрс :), нет необходимости, а ради интереса ни как не соберусь .
По собранной мной инфо, качество нокии ухудшилось, и из когда-то преимущества, грозит стать недостатком фина ), но все относительно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#17
Смотрел недавно у коллеги LG Optimus P500. С удивлением обнаружил, что Android с интерфейсом HTC Sence и стандартный Android две большие разницы :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#18
Дизаер отличная модель, сам не нарадуюсь.
Минус только зарядка не более чем на 2-е суток. Но у меня зарядка есть на работе, дома и в машине, поэтому дискомфорта не чувствую.

Обычный андроид, не много уродский после Сенса.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху