Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ушедшее лето отметилось коммерциализацией фиксации нарушений..
На горячо мной любимой М4 Дон в пределах МО расплодились передвижные треноги.
Ставят даже на скоростных участках.
Именно такой штраф за 140 км/ч получил неделю назад..
Знаю где они стоят и притормаживаю.
Всего один раз за все лето я забыл про них, один штраф, пятница и среда вечером в Ступино, понедельник и четверг утром в Москву......
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
На скорости 160-180 ( по приборам)- значит в реалиях «минус» 7-10км/ч, требует подруливания...
Не до дискомфотра, но хотелось бы большей стабильности.
Балансировка строго дважды в год при смене резины.
Раз в месяц мотаюсь в Брянск, на платке обычно до отсечки в 180 можно ехать. боковые порывы ветра абсолютно не слышны, только когда фура идет встречная, то может вздрогнуть... а отсечка иногда раздражает.. еду, еду, и вдруг стопор... я не любитель гонять, но когда машина и трасса позволяет, езжу.. и да, радар детектор показывает, что на спидометре 180, фактически по джи пи эс 170...причем на 120 км /час так же, минус 8-10 км.. при 80 на спидометре- 74 фактически
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Праздники, настроение хорошее:) Заехали сегодня со светофора с LX570...
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Так ты же его уже порвал!!! Просто буду мимо проезжать с трудно сдерживаемым высокомерием!!! ))))))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Праздники, настроение хорошее:) Заехали сегодня со светофора с LX570...
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.
А он знал о заезде?))) У хая 0 шансов против 5.7 , не надо тешить своё самолюбие)))
Меня так все тонированные Приоры на светофорах дерут, наверное более тяжелый и коробка тупит)))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А он знал о заезде?))) У хая 0 шансов против 5.7 , не надо тешить своё самолюбие)))
Меня так все тонированные Приоры на светофорах дерут, наверное более тяжелый и коробка тупит)))
Ты же окно не открываешь!:rolleyes:
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Праздники, настроение хорошее:) Заехали сегодня со светофора с LX570...
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.
570 порвал?)))) Да ну нафиг,сам работаю на 570,а владею хаем,и на себе испытал что лёхус выигрывает в динамике
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Праздники, настроение хорошее:) Заехали сегодня со светофора с LX570...
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.
ну только если дизель... с ним еще можно пободаться, там с начала дикое ускорение все таки дизель низы сильные а потом после 100 небольшой провал тупизм.... но все равно в 8, 7 до сотни по паспорту... да и кому нахрен надо эти гонки???? юнцу малолетнему? я думаю куда надо в жизни я уже успел))))...спешить не куда...
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Хочу спросить : при резком ускорении морду может таскать (ловить чуть приходится)- есть такое дело?
С начала владения ещё обратил на это внимание. Списываю на то, что дури в моторе дофига и резко педаль на обгонах лучше не жать. Особенно на не стабильном дорожном покрытии (мокрый асфальт например), а то улететь можно
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хочу спросить : при резком ускорении морду может таскать (ловить чуть приходится)- есть такое дело?
С начала владения ещё обратил на это внимание. Списываю на то, что дури в моторе дофига и резко педаль на обгонах лучше не жать. Особенно на не стабильном дорожном покрытии (мокрый асфальт например), а то улететь можно
Это не морду таскает, а жопа обгоняет морду. Особенность тупорылого AWD от Тойоты. Муфта имеет слишком сильный преднатяг и посему такое происходит на скользком покрытии (снег, лед).
Тем кому меняли раздатку и муфту по гарантии - уменьшили преднатяг и как следствие такое поведение не столь заметно.

Даже на моем бывшем KIA Sportage SLS 2011 AWD работало мягче и понятнее. Тачка просто тупо ехала сразу прямо и синхронно всеми колесами.

ЗЫ: На асфальте такого нет, что сухой что мокрый.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В смысле полный привод подключается??? Тогда понятно..
AWD работает всегда, но в разной степени % мощности. На сухом асфальте если нет пробуксовки передних колеса то на зад может передаваться до 45% момента. Но это никаким образом не влияет на ситуацию что Вы описали.
Проверяйте у себя сход развал и давление в резине.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тема про лошади. Если нужно обсуждение AWD - пишите в соответствующей теме.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
ну только если дизель... с ним еще можно пободаться, там с начала дикое ускорение все таки дизель низы сильные а потом после 100 небольшой провал тупизм.... но все равно в 8, 7 до сотни по паспорту... да и кому нахрен надо эти гонки???? юнцу малолетнему? я думаю куда надо в жизни я уже успел))))...спешить не куда...
Как по мне 300 лошадей бензиновых едут примерно как 220 дизельных. Сравниваю своего хая 225 кв (300 л) и Q7 3.0 дизель 176 кв (240л). Ауди резвее! После легкого чипа который дол лошадей 20 у хая шансов нет даже после 100... Но стоит учитывать что крутящий момент у ауди 600 нМ
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Замер нашего 3.5 на Камри V6
251 сила на бензе при 249 ПТС.

 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Ездил на своём V6 по хорошим европейским дорогам на минувшие праздники. На участке Варшава - Берлин аборигены вынудили ехать быстро по автобану платному Так 160-180 на нем как «здрасьте» сказать. Будто хай родился с такой скоростью ..
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Ездил на своём V6 по хорошим европейским дорогам на минувшие праздники. На участке Варшава - Берлин аборигены вынудили ехать быстро по автобану платному Так 160-180 на нем как «здрасьте» сказать. Будто хай родился с такой скоростью ..
Удивил... Я больше скажу. Если с горки, то и 184..185 кмч летиттт
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Нет. Как не странно. Много Встречал здесь про этот ограничитель. У меня он едет и 180 и больше. Не сталкивался с тем, чтобы отсекало что то где то
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Нет. Как не странно. Много Встречал здесь про этот ограничитель. У меня он едет и 180 и больше. Не сталкивался с тем, чтобы отсекало что то где то
Странно... у меня как стрелка на 180ти. педаль отсекается. машина на 178-79 падает, НО!!!! это на прямой. С горки, как я говорил, по инерции может и перепрыгнуть 180
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху