Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
685 км Пермь-Казань, 685 Казань-Пермь
Средняя 78, Мах 125, на трассе камеры, ехали на круизе в основном
Расход 9,5 туда бензин 92 Лукойл
Расход обратно 9,3 бензин 92 Татнефть
 
S

Sergr

Guest
расход 16-18 литров, как у вас так мало выходит)))) езда в смешанном режиме, по трассе люблю навалить
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Аналогично! С подорожанием перешел на 92-й. Заправляюсь на ВР. Разница - 4 рубля за литр. И - О! Чудо, на 92-м у меня резко упал расход. Обычно от заправки до заправки проезжал 460-480 км. Сейчас прохожу 550-570.
Во блин) а говорили на ВР бензин Роснефти, плохой...
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Чёто не пойму. Как подорожал бенз расход чисто в городе по одному маршруту с 16 резко упал до 13.5. Крайние две заправки полный бак расход тотже. Бенз 92 Лукойл. Стиль вождения, пробки и кондей те же. АКБ не сбрасывал. Пробег 32 ткм. В прошлом году такого не было. Жопу как отвезали. Разгон ловчей. Чудеса... Может что-то профукалось?
Тоже заметил такое. Расход пополз вниз.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вернулся с Питера.
Платники шикарны и скучны . Нет ни связи ни людей ни деревень ни заправок. Последние есть от лукойла в виде контейнера 5 тонника с экто плюс по 48.70. Заправляешь сам, платишь картой.
От Питера до первого платника за 16 км до съезда на оный есть заправка Газпром по 43.20 95тый. Заливать полный. Со стороны Москвы лучше заправить в Твери до или на объездной. После Твери на участке до съезда на платник нормальных заправок нет.

Поставил круиз на 130 и так все 350км.
Расход 9.7 - 10.1(ливень был).


В машине сожрал все что под рукой было, скучно ногам рукам языку.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вернулся с Питера.
Платники шикарны и скучны . Нет ни связи ни людей ни деревень ни заправок. Последние есть от лукойла в виде контейнера 5 тонника с экто плюс по 48.70. Заправляешь сам, платишь картой.
От Питера до первого платника за 16 км до съезда на оный есть заправка Газпром по 43.20 95тый. Заливать полный. Со стороны Москвы лучше заправить в Твери до или на объездной. После Твери на участке до съезда на платник нормальных заправок нет.

Поставил круиз на 130 и так все 350км.
Расход 9.7 - 10.1(ливень был).


В машине сожрал все что под рукой было, скучно ногам рукам языку.....
А что с камерами на новой трассе?
Их больше заправок?:)
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Вернулся с Питера.
Платники шикарны и скучны . Нет ни связи ни людей ни деревень ни заправок. Последние есть от лукойла в виде контейнера 5 тонника с экто плюс по 48.70. Заправляешь сам, платишь картой.
От Питера до первого платника за 16 км до съезда на оный есть заправка Газпром по 43.20 95тый. Заливать полный. Со стороны Москвы лучше заправить в Твери до или на объездной. После Твери на участке до съезда на платник нормальных заправок нет.

Поставил круиз на 130 и так все 350км.
Расход 9.7 - 10.1(ливень был).


В машине сожрал все что под рукой было, скучно ногам рукам языку.....
Там кое-где 130 можно ;) Круиз до 145 спокойно докрутить.

А что с камерами на новой трассе?
Их больше заправок?:)
Судя по всему, их ваще нет.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
А что с камерами на новой трассе?
Их больше заправок?:)
Камеры на М-11 только от МКАДа до Солнечногорска.
После ..Шарика..появились мобильные комплексы,
иногда через каждые 3-5 км :eek:.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
А что с камерами на новой трассе?
Их больше заправок?:)
На первом платном везде вплоть до Солнечногорска установлены + передвижные автобусы стоят в разных местах. Работают.
На втором платном установлены на мачтах в первой половине трассы от Твери и похоже ещё не работают.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Так до конца то не довожу, 10 литров в баке остается !! А вы как до "суха" ездите?
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Да. Один раз весь день пришлось мотаться на жёлтой лампочке между больницей и домом, заправиться все не мог. Поставил вечером машину в стойло. С утра вышел завёл она взревела и заглохла. Все. Бензин кончился. Звоню дилеру, настраиваясь на грандиозные затраты по замене каких - нибудь узлов и агрегатов..... Однако, ответ был прост: «плесните бензина в бак и езжайте до заправки, никаких проблем..». Собственно так оно и вышло. Никаких проблем. Но с тех пор всегда нахожу время чтобы заехать на колонку
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Бензонасос погружного типа, омывается и охлаждается бензином в баке.
Не рекомендуется "гонять на донышке" - перегреешь раза два-три и замена потребуется.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Бензонасос погружного типа, омывается и охлаждается бензином в баке.
Не рекомендуется "гонять на донышке" - перегреешь раза два-три и замена потребуется.
Не видел как на Горце реализован бензонасос. А вот на Фрилендере менял и видел. Там насос в стакане находится и пока полностью не обсохнешь, насос по любому находится полностью погруженным в бензине. Думаю, что и на Горце примерно так же все устроено.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не видел как на Горце реализован бензонасос. А вот на Фрилендере менял и видел. Там насос в стакане находится и пока полностью не обсохнешь, насос по любому находится полностью погруженным в бензине. Думаю, что и на Горце примерно так же все устроено.
Существует поверье) что стакан не в состоянии охладить насос
Для этого нужно иметь треть-полбака бензина
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Мужики, извините, но такую херню, по- моему, пишите «... чтоб насос охлаждался должно быть пол бака бензина..»
То есть желтая должна загораться вообще на пол- бака? Ну чтоб, типа, насос не крякнул? Ну да , японские инженеры дураки...
весь этот «фанатизм» под названием «не ездить до последнего/не ждать когда лампочка загорится итд...» проистекает , видимо, со времён владения советским автопромом. Я выше описал свой конкретный случай как я засушил бак. Я не один такой мудак, который это сделал, уверяю. Со слов того же дилера это случается регулярно (люди звонят два три раза в месяц- кто то как я с утра завёлся и заглох, кто то у офиса на жёлтой высох, кому то по программе помощи бензинчик везут на трассу, чтобы а бак плеснуть , много чего ..) Просто надо понимать , что на форуме сидят далеко не все собственники авто и, тем более, не все пишут. Проблема, которую обсуждаем в последних сообщениях, - это НЕ приговор бензонасосу или чему то ещё. Просто не находя времени заехать на заправку, ты подписываешь себе приговор на геморрой с доставкой бензина в твой адрес.
Поэтому все эти страшилки пусть останутся для впечатлительных.
Один момент: речь идёт не о том, что будет, если бензин кончится в движении по трассе.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Не передергивайте, 10 литров для этого японцы и оставляют(когда лампа загорается) и лучше заправиться сразу же !! А вы уже сами решайте как вам быть. Я 60 литров трачу и заправляюсь. А дилеру то ещё и лучше, что вы приедите к нему ремонтироваться, под гарантию это не попадает.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Никакого приговора нет
Каждый сам решает как эксплуатировать авто
В мануале все написано японскими инженерами...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Дядьки, не знаю, почему, но у жены на хае расход не скидывался года полтора и стоит цифра 14,7.
За город машина выезжает раз в месяц, не чаще...в Находку (Это 200 км в одну сторону).
Пробег где-то 75ккм
Специально не экономим...мало того, у нее бодрый стиль езды в отличие от меня.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня 10.8)))
Год не сбрасывал
Средняя скорость 42
Сегодня 1й раз на луке 92 залил)
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Я заливаюю 92 зимой. Для прогрева авто на автозапуске. Чего 95 жечь зря. А вот летом 92 это как секс в презервативе! Начинаешь убеждать себя что все хорошо.....только хрен! Ничего хорошего)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху