Противосолнечный козырек

Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#1
Приветствую!

Скажите, а водительский противосолнечный козырек у всех на кочках опускается? или только у меня? Уже утомился каждый раз его поднимать. Может кто сталкивался... как лечится?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
когда то это уже обсуждалось, то ли здесь, то ли на соседней площадке.
Помню, что был вариант приклейки (пришивки) двух кусочков липучки - одну к потолку, другую к козырьку.
Что то аналогичное с магнитами колдовали.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#5
а какие там винты протягивать? Я так понял, что он фиксируется за счет овального пластикового бочонка,который в правой стороне находится
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Есть очень простой вариант: нужно увеличить сопротивление вращения фиксатора с правой стороны. Открутить фиксатор от потолка, погреть его техническим феном и уменьшить(сжать) усики. Или: надеть на штырь козырька кембрик подходящий по цвету и внутрь капельку клея, чтобы кембрик не вращался. Можно наждачкой сделать поверхность штыря просто шершавой и сопротивление увеличится.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#8
" надеть на штырь козырька кембрик подходящий по цвету и внутрь капельку клея, чтобы кембрик не вращался" - отличный вариант! Будем искать подходящий кембрик
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
А если совсем не помогает, то можно в поднятом положении разметить и потом просверлить дырочку 1мм и вставить туда, ну скажем флажок, нужно опустить- флажок убираем или булавку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Сомнения у меня по поводу кембриков и термоусадок, если эти туда влезут, то козырек вообще болтаться должен...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#13
Там нет прямого штыря, кембрик надо разрезать, чтобы поставить, поэтому и на клей. Тэрмо трубку не одеть, вы просто забыли как оно выглядит. Но сделать не проблема
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Может быть, пока не столкнулся не полезу. Но если полезу, думаю, что буду делать операцию.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Гродно РБ
Авто
Toyota Highlander 2004г. 2.4 FWD
#15
А у меня америкосо так достал этот падающий козырек что он его просто отломал.
Родных БУ не найти, новые стоят дорого решил подобрать от другого авто.
Подошли от лексуса РХ-300. К тому же они матерчатые, легко подобрать в цвет потолка.

Внимание козырьки есть двух типов.
Один с выдвижной боковиной (как у нас) он чуть короче и не совсем попадает в крепление возле зеркала.
Второй без этой боковины но он сам двигаться на центральном штыре. Такой козырек подошел идеально.

Цена вопроса 15$ за пару.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
Мда, вариант не для ленивых. Но у человека с юмором всё в порядке:
And when I tested it driving on rough roads, it was like someone had given it the little blue pill.
(И когда я проверил результаты, катаясь по кочкам, возникло ощущение, что кто-то скормил козырьку маленькую синюю пилюлю).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху