Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Явно за 200 там , тем более с Европы , и там скручивают и возможно наши перекупы . Здесь своих хаев пруд пруди , покупай не хочу
С Европы - это возможно дилером с Финляндии новым для продажи в России..
 

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012
А зачем? Если снимали первую свечу, значит и ресивер впуска тоже сняли? И что там ?
Диагностика показала на пропуски зажигания в первом цилиндре, соответственно я в надежде что меня вся эта "участь" миновала как и все грешу на свечу или катушку
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Всем доброе утро.Справочно,кто будет делать мотор сажайте сальники клапанов( новые) на клей loctite496.У меня вылезла проблема через 2000 км после капиталки,все было отлично пока утром при запуске не вылезло огромное облако сизого дыма,стало жрать масло.Сняли крышку головы 246,глазом на проводе заглянули в пружины,2 сальника слезли с направляющих,сколько слезло с головы135 одному богу известно.Ради этого ой как не хочется снимать опять мотор.Друзья сажали сальники на других машинах на вышеуказанный клей.У них порядок.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Диагностика показала на пропуски зажигания в первом цилиндре, соответственно я в надежде что меня вся эта "участь" миновала как и все грешу на свечу или катушку
Доброе утро,к сожалению картина довольно типичная.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Значит всё таки закрепилась гипотеза что проблема образуется из за воздушного..100%?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012
Компрессия везде 11 а первом 6. Сняли двигло нашли проблему в седле впускного клапана. Сделали. Начали мерить компрессию 3, думаю всё. Брызнули масла, продули 11! Завтра будут ставить двиг на место, сказали обошлось малой кровью. Кстати заглядывали в цилиндр сказали в норме.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Компрессия везде 11 а первом 6. Сняли двигло нашли проблему в седле впускного клапана. Сделали. Начали мерить компрессию 3, думаю всё. Брызнули масла, продули 11! Завтра будут ставить двиг на место, сказали обошлось малой кровью. Кстати заглядывали в цилиндр сказали в норме.
крыжечку сфоткайте у фильтра?
 

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012
Вот такой фильтр был от прошлого хози. Сразу не смотрел приехал домой и попал.
 

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Брызнули масла куда? Если в цилиндр и компрессия поднялась, то причина низкой компрессии в поршневых кольцах.
Я и сам не понял,было 3 стало 11 после масла.А без масла опять 3 будет? Прошу пояснить.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А при ремонте ДВС Х3 что там в горшках? Во впуске? Есть темы подобные?
А кто-то делал капремонт ДВС Х3 и поделился процессом? Есть фото девственно чистого впуска Х3 при 100 тыс. км.? А есть подобные темы у Камри, Лексус, Клюгер и т.д. с таким же фильтром? И Х3 сколько годков от роду? А по Х2 через сколько лет с рождения появилась тема? Могу еще с десяток аргументов привести, почему нет темы по Х3? Что касается того, что в горшках у Х3 - наверно то же, что и в моем Х2 при 85 тыс. км. Вот фото первого цилиндра 20191007_1836046.png 20191007_1727041.png
А если посмотреть хотя бы на Ютюбе по запросу "чистка впуска" что творится у WW, БМВ и др. после 40 тыс., то впуск Х2 покажется чистюлей... Меня больше волнует наличие масла во впускном ресивере. Поэтому поставил дополнительный отделитель.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Вот такой фильтр был от прошлого хози. Сразу не смотрел приехал домой и попал.
Явный признак рукожопости при установке фильтра. С чистой стороны один угол вообще был не зажат, т.е. фильтрации практически не было вообще... Да и фильтр непонятного происхождения - нет никакой надписи с чистой стороны... Странный фильтр, один угол должен быть почти прямой...Вот и результат. На счет мастеров странно, что при такой диагностике они вынесли положительный вердикт и решили ставить двиг. обратно. Погодите... разберитесь до конца...
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Явный признак рукожопости при установке фильтра. С чистой стороны один угол вообще был не зажат, т.е. фильтрации практически не было вообще... Да и фильтр непонятного происхождения - нет никакой надписи с чистой стороны... Странный фильтр, один угол должен быть почти прямой...Вот и результат. На счет мастеров странно, что при такой диагностике они вынесли положительный вердикт и решили ставить двиг. обратно. Погодите... разберитесь до конца...
Не могу не согласиться но действительно есть же авто с пробегом 200+ и с живыми ДВС и которые даже и не знают о существовании даной темы. Вот это и больше всего вводит в ступор у кого-то на 70-90т а где-то 200 и нет. И согласен глянуть бы состояние колектора и поршней Х3 на пробеге хотябы 100+
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Не могу не согласиться но действительно есть же авто с пробегом 200+ и с живыми ДВС и которые даже и не знают о существовании даной темы. Вот это и больше всего вводит в ступор у кого-то на 70-90т а где-то 200 и нет. И согласен глянуть бы состояние колектора и поршней Х3 на пробеге хотябы 100+
У знакомого Хундайка сантафе 2000 лохматого года сборка тагаз пробег под 600 т.км, движок V6 ни разу не вскрывали и до сих пор бегает и масло не жрет, не гремит и проблем с первым цилиндром нет. Не ту машину мы взяли))))).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Я и сам не понял,было 3 стало 11 после масла.А без масла опять 3 будет? Прошу пояснить.
10-15 гр масло заливается для проверки из-за чего низкая компрессия. если она поднялась сильно, то поршень, если на 0.5 бар, то клапан
 

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012
Я и сам не понял,было 3 стало 11 после масла.А без масла опять 3 будет? Прошу пояснить.
Мастера ответили: когда искали проблему несколько раз под давлением качали воздух в цилиндр и выдули так называемую масляную пленку со стенок цилиндра.
Ну теперь когда поставят проверим еще и остается надеяться и верить..
 

Bpa

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Hig 4w 2012

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Просто сеточка.., вот сюда б еще какую-нить "тряпку"
По фото видно, что грязь у Вас просто летела в двиг. Обратите внимание по внутреннему краю крышки. Скорее всего корпус был собран не правильно. Проверьте крепления.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
По фото видно, что грязь у Вас просто летела в двиг. Обратите внимание по внутреннему краю крышки. Скорее всего корпус был собран не правильно. Проверьте крепления.
Да....по ходу действительно проблема в подсосе пыли помимо фильтра.....ай яй яй...как же так тойота огадилась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху