Первое авто для жены

Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#1
Доброго времени коллеги, вот недавно жена мне жена заявила что наконец то дозрела до желания водить авто, права у нее уже 12 лет имеются, но как получила их, больше не садилась за руль. Была комическая ситуация в тот день когда она мне сообщила свое желание водить, утром сказала что неплохо бы купить ей что нибудь не дорогое поучиться ездить, а гуля в парке на велосипедах, проехала тете по ногам и рулем ей зацепила куртку и чуть не порвала ее, засмотрелась на переключатель скоростей на ручке, и так вот все и произошло, из этого я понял что механика нам не подходит, я даже задумался, а вообще стоит ли ей ездить за рулем?)) Короче нужен авто на автомате однозначно и ценой от 200 до 250 желательно, россавтопром я сразу исключил вместе с китайцами, французами, и гибридами, немного полазив по автору выделил несколько на мой взгляд отвечающих моим запросам моделей: хундай гетц, ниссан ноут, кия рио, хонда джаз\фит- жене она не нра, хотя я два года на джазе от катал и очень был доволен ее надежностью и аппетитом, форд фокус упирается не хочет, говорит слишком большой, а ей хочется поменьше размером, типа уютнее чувствует себя в маленькой машине, но матиз слишком мала, еще рассматриваю форд фиесту и фьюжен, но у них как я понял роботы, как они себя ведут никто не знает? Ну вот примерно набросал хотелки, покритикуйте или посоветуйте еще что нибудь. В очень крайнем случае бюджет могу увеличить до 300 тысяч, но не хотелось бы.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#2
Не очень любишь ты свою жену, как я погляжу :)
До 250 - совсем ушатанный аппарат будет
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
Тойта королла/аурис а вообще в соседней теме тоже. Вам может постарше машину а форд не большой -----может ей посидеть в нем.(маленькая первая небезопасно)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#4
Тойта королла/аурис а вообще в соседней теме тоже. Вам может постарше машину а форд не большой -----может ей посидеть в нем.(маленькая первая небезопасно)
Форд фокус 2 как раз реально большой. Этим мне и нравился.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#5
Так по деньгам вроде первый не ушатанный
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#6
До 250тысяч вроде 2006- 2008 года предложения есть всяких машинок, на вид не ушатаны, смотреть нужно, предложений очень много, все не просмотришь, нужно сузить круг до определенной марки и модели, а потом кататься на осмотр. Она сама дорогую не хочет, боится, что покоцает пока нормально ездить научиться, хотя меня такой ее подход раздражает, покупать авто нацеливаясь заранее на дтп, я вот даже никогда не задумывался о том что попаду в дтп, по крайней мере по своей вине, хотя за 14 летний стаж попал по глупости, один раз- на джазе в камри вьехал, и это уже при стаже 12 лет, но там старики не по пешеходке перебегали, я в яндекс карты на секунду глаза отвел, скорость 40км, дистанция 10м, и мокрый снег, в общем стопсигналы, тормоз, и джаз плавно на абэсе входит в задницу камри, пешеходный переход сзади в 15 метраж, кричу бабке какого хера, так та шмара старая еще и огрызается, курва рублевская, в барвихе дело было.
Попробую все же на форд фокус склонить, мне кажется самый нормальный вариант.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7
Мой приятель пыж 206 красненый купил жене за 200 или 250тр. Крашеный и царапаный местами. Ну чо, он уже опять весь исцарапан был и снова покрашен, ну и раз в 2 недели аккум заряжаем. В остальном вроде ездит. Километров 150 в месяц по району
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#8
Мой приятель пыж 206 красненый купил жене за 200 или 250тр. Крашеный и царапаный местами. Ну чо, он уже опять весь исцарапан был и снова покрашен, ну и раз в 2 недели аккум заряжаем. В остальном вроде ездит. Километров 150 в месяц по району
Пыж не хочу брать, как и ситроен, говорят продать потом сложно за вменяемые деньги и в цене падает сильно с возрастом, везде советуют тоету королу, но на них ценники даже на старые выше чем я могу себе позволить, а совсем древняя(1999-2000г.в.) по надежности мне кажется будет хуже более свежего форда\кии\хундая.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
а совсем древняя(1999-2000г.в.) по надежности мне кажется будет хуже более свежего форда\кии\хундая.
По надежности, она будет лучше, чем современная, если не совсем мертвую брать.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#10
Я б гетца посоветовал. Беспроблемный аппарат, расходники недорогие, да и продашь потом быстро, когда жена захочет че-нибудь покруче)))
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#11
Я б гетца посоветовал. Беспроблемный аппарат, расходники недорогие, да и продашь потом быстро, когда жена захочет че-нибудь покруче)))
Вот и жене гетц нравится, но в тоже время хонда джаз почему то не нравится, поди пойми этих женщин, мне кажется джаз\фит самый оптимал по всем показателям, ну еще нассан ноут тоже ниче. Будем присматриваться к гетцу, только чет они дорогие какие то, можно почти за такие же деньги кию рио взять.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
У знакомого был фьюжн, не жаловался вроде...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#13
говорят продать потом сложно за вменяемые деньги и в цене падает сильно с возрастом
эта... с вашим бюджетом об падении цены я бы вообще не заморачивался. Машина стоимостью в 250 тысяч рублей не теряет в цене с возрастом. Отдавайте себе отчет что при такой цене основная составляющая - это состояние машины.
Ну какая разница 11 лет или 13? Абсолютно никакой. Ну разве что смена поколения попала.
Поэтому ищите машину с надежной электроникой и простой конструцией.
Лично мой выбор - ярис, королла.( но ценник не знаю)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
До 250тысяч вроде 2006- 2008 года предложения есть всяких машинок, на вид не ушатаны, смотреть нужно, предложений очень много, все не просмотришь, нужно сузить круг до определенной марки и модели, а потом кататься на осмотр. Она сама дорогую не хочет, боится, что покоцает пока нормально ездить научиться, хотя меня такой ее подход раздражает, покупать авто нацеливаясь заранее на дтп, я вот даже никогда не задумывался о том что попаду в дтп, по крайней мере по своей вине, хотя за 14 летний стаж попал по глупости, один раз- на джазе в камри вьехал, и это уже при стаже 12 лет, но там старики не по пешеходке перебегали, я в яндекс карты на секунду глаза отвел, скорость 40км, дистанция 10м, и мокрый снег, в общем стопсигналы, тормоз, и джаз плавно на абэсе входит в задницу камри, пешеходный переход сзади в 15 метраж, кричу бабке какого хера, так та шмара старая еще и огрызается, курва рублевская, в барвихе дело было.
Попробую все же на форд фокус склонить, мне кажется самый нормальный вариант.
Я жену наблатыкал тормозить на Джазе лепестками + шиповка, совсем не боялась ни тормозить, ни в повороты входить. Ты просто гаву споймал и резко дал по тормозам поздно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
эта... с вашим бюджетом об падении цены я бы вообще не заморачивался. Машина стоимостью в 250 тысяч рублей не теряет в цене с возрастом. Отдавайте себе отчет что при такой цене основная составляющая - это состояние машины.
Ну какая разница 11 лет или 13? Абсолютно никакой. Ну разве что смена поколения попала.
Поэтому ищите машину с надежной электроникой и простой конструцией.
Лично мой выбор - ярис, королла.( но ценник не знаю)
Ну уж не совсем, с падением цены - да, правда, потери от года к году минимальны, но вот с пробегом можно так попасть, что уже через месяц будешь вкладываться...тут важно найти честный пробег.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
А вообще, мне непонятны эти 2е темы.
Что купите, на том и будет ездить! И спасибо еще говорить.
А то это не нравится, красное не то...
 

Bratt

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
highlander
#17
Есть много автомобилей, на которых, в основном, ездят девушки-жук, гетз, матиз и подобные. Но что бы уложиться в данный бюджет, придется хорошо поискать. Самым оптимальный вариант-это поехать на автоплощадку и уже там выбирать, тестировать, ездить и консультироваться. Ситуация еще облегчится, если у Вас есть знакомые, работающие в этой сфере. Если нет, то советую выбирать площадку здесь-autocensor.com/poslednie-otzyvy. Ну а там уже выберите то, что понравится. Но все равно, потребуется диагностика авто, что бы Вы были уверенны, что проблем не будет.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#18
SX4 очень достойный аппарат для города, не давно такой продали. Он маленький, но больше гетса, место в салоне навалом, 1,6л на акпп ест мало, очень шустрый по городу, за 6ть лет владения только плановое, единственно задние копеешные амортизаторы поменяли на наших дорогах. По цене он подороже гетса, но и авто совсем другое.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#19
Всем привет, не буду плодить новую тему, коль уже 1 есть.
Дозрела жена до машины. В конце сентября сдает на права. Долго и муторно выбирал ей кроссовера.
Остановился на X1 18i или мерс GLA.
Кто что может за эти машины сказать)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
Всем привет, не буду плодить новую тему, коль уже 1 есть.
Дозрела жена до машины. В конце сентября сдает на права. Долго и муторно выбирал ей кроссовера.
Остановился на X1 18i или мерс GLA.
Кто что может за эти машины сказать)))
Бери на год ту, у которой самые дешёвые детали кузова и меньше пластика снаружи. Через год (лучше 2) купишь что нравиться.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#21
Бери на год ту, у которой самые дешёвые детали кузова и меньше пластика снаружи. Через год (лучше 2) купишь что нравиться.
ну я как бы новую беру. на год жирновато будет)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
ну я как бы новую беру. на год жирновато будет)))
Бери б/у чтоб руль крутить более-менее правильно за год научилась, чтоб не так жалко и дорого учиться было, а через год можно и из салона.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#24
Из этих двух вариантов я бы лично отдал предпочтение GLA. Лично мое мнение. Ездил и на том и на другом. Мерс дороже выглядит и по салону лучше. По надежности не скажу
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#25
Бери б/у чтоб руль крутить более-менее правильно за год научилась, чтоб не так жалко и дорого учиться было, а через год можно и из салона.
да думал сразу что попроще(((( но после изучения рынка.... точнее цен. новый авто из салона через лизинг на юр.лицо намного приятней чем брать б/у за "дикие" деньги.

смысл тогда исследования проводить, гарантия рулит.
брать то, что внешне глаз радует :)
рулит то рулит.... Вон на Лэнд/Рэнж тоже рулит, но жить на сервисе то нет желания.

Из этих двух вариантов я бы лично отдал предпочтение GLA. Лично мое мнение. Ездил и на том и на другом. Мерс дороже выглядит и по салону лучше. По надежности не скажу
В принципе мну тож GLA понрвился.
По хорошему хотел РАВ4, но жена уперлась не в какую. А что у мерса, что у БМВ каждый доп. "пук" стоит не хилых вливаний(((
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#26
но жить на сервисе то нет желания.
это ж не основное авто будет, соотв. нагрузки/пробеги.
а так...япа надо брать, чтоб без головных болей(особенно если сервисподдержка слаба)
lexus NX?
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#27
это ж не основное авто будет, соотв. нагрузки/пробеги.
а так...япа надо брать, чтоб без головных болей(особенно если сервисподдержка слаба)
lexus NX?
Нет у нас в РБ офф.представителя Лексус. Только если через РФ((( Но тут гемор с лизинговой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Мой тебе совет - бери , что жена хочет и не лезь в ее выбор. Потом если посоветуешь и настоишь на БМВ, а она хотела Мерин (или наоборот), а с машиной что-то произойдет , то ты будешь крайний. Нервы дороже)))))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#30
Мой тебе совет - бери , что жена хочет и не лезь в ее выбор. Потом если посоветуешь и настоишь на БМВ, а она хотела Мерин (или наоборот), а с машиной что-то произойдет , то ты будешь крайний. Нервы дороже)))))
Золотые слова
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху