Не страхуйтесь в Уралсиб

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#1
Повреждение бампера (причалила 12-я, под покраску). Должны сами собирать справки в ГАИ. Собирали месяц. Одну справку. Нет слов. Вчера узнал сумму, во что они оценили этот ремонт спустя ТРИ МЕСЯЦА - 3900 р.

Передний бампер зацепил сам. Царапины в пластмассе есть. Справки получил сам на месте. Спустя 2,5 месяца оценили в 4200.

Для справки: по страховке ремонт на СТОА оф. дилера или деньгами. Звонил обозначенному дилеру - покраска одной детали от 15000р.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Мене тут немного бампер чирканули. Моя кампания обанкротилась через месяц после заключения договора. :to_pick_ones_nose_e Сначала поехал в наш Тойота-сервис оценили под покраску 9800р., затем в компанию виновника: МСК, там оценивать не стали(хотя могли), а отправили к "независимому" эксперту. Заплатил ему 1000р. за три снимка и акт(шоб я так жил)!!! Через неделю приговор-9300р, я всё отвёз в МСК. А ещё через пару недель(хотя обещали через месяц) позвонили и выплатили 10300р., которые я уже благополучно спустил :eek:n_the_quiet2: даже не помню куда :mosking:
Причём, это всё по ОСАГО (платил 2600р. как постоянному и лучшему клиенту)! А тут, я так понял, Каска?
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Совершенно верно, каска...
Так пусть они за 3900 и ремонтируют! Получается, что по ОСАГО платят больше, чем по каске :sarcastic: . У меня на фоне грязного бампера вообще царапинок не видно. :taunt:
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#5
У меня тоже на пыльной машине особо не видно на заднем, на переднем ссадина на углу 3х5см до пластмассы.
Пусть то пусть, но у них очередь на ремонт за 3900 на полгода вперед, Да и машину на неделю там оставлять нет желания. Про качество за такие деньги вообще никакой уверенности.
В другом сервисе за выходные все сделают и очередей никаких...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Для справки: по страховке ремонт на СТОА оф. дилера или деньгами. Звонил обозначенному дилеру - покраска одной детали от 15000р.
Тут немного не понял 15000р. или 3900р. Если страховая рекомендует именно этот сервис за 3900р., то почему бы и нет. А я б за эти деньги покрасил бы :yes: . Да и передний заодно. Надо покататься по городу, у нас недорогих мест полным полно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Повреждение бампера (причалила 12-я, под покраску). Должны сами собирать справки в ГАИ. Собирали месяц. Одну справку. Нет слов. Вчера узнал сумму, во что они оценили этот ремонт спустя ТРИ МЕСЯЦА - 3900 р.

Передний бампер зацепил сам. Царапины в пластмассе есть. Справки получил сам на месте. Спустя 2,5 месяца оценили в 4200.

Для справки: по страховке ремонт на СТОА оф. дилера или деньгами. Звонил обозначенному дилеру - покраска одной детали от 15000р.
А третьего варианта в страховке нет? Оплата по чекам. Если есть иди делай где хочеш, а СК чеки, пускай оплачивают.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#9
А третьего варианта в страховке нет? Оплата по чекам. Если есть иди делай где хочеш, а СК чеки, пускай оплачивают.
Третьего варианта нет...

Тут немного не понял 15000р. или 3900р. Если страховая рекомендует именно этот сервис за 3900р., то почему бы и нет. А я б за эти деньги покрасил бы :yes: . Да и передний заодно. Надо покататься по городу, у нас недорогих мест полным полно.
Страховая предлагает получить 3900. Реально это стоит от 15000. На вопрос какого Х такая разница, один консультант мать его сказал, что это для них такие суперскидки делают, а другой, что если выбираешь деньги, то они вообще считают как хотят. Предложенные деньги естественно не стал забирать, все пока в состоянии разборок... Я не хочу делать в их сервисе. Есть место где делают быстро и хорошо. Там это стоит не 15 конечно, но и далеко не 3900.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Что-то развод какой-то. Мне кажется что надо сделать независимую экспертизу стоимости ремонта, на эту сумму отремонтироваться,взять чеки в сервисе, а потом подать в суд на страховую на возмещение ущерба. Обычно в таких случаях страховые не доводят дело до суда, выплачивают..
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#11
Что-то развод какой-то. Мне кажется что надо сделать независимую экспертизу стоимости ремонта, на эту сумму отремонтироваться,взять чеки в сервисе, а потом подать в суд на страховую на возмещение ущерба. Обычно в таких случаях страховые не доводят дело до суда, выплачивают..
Понятно, что развод. В этой ситуации больше противно, что пытаются нае@ать...
с судами опыта небыло.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#12
вот поэтому я не страхуюсь. в свое время собаку замочил на этом Всё про это знаю и считаю, что этот гимор не стоит свеч
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Понятно, что развод. В этой ситуации больше противно, что пытаются нае@ать...
с судами опыта небыло.
Я думаю, что когда ты в страховой покажешь подборку документов и принесешь им предсудебную претензию, они не пойдут на суд, выплатят тебе...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#14
Тут немного не понял 15000р. или 3900р. Если страховая рекомендует именно этот сервис за 3900р., то почему бы и нет. А я б за эти деньги покрасил бы :yes: . Да и передний заодно. Надо покататься по городу, у нас недорогих мест полным полно.
интересно сколько стоит во Владимире окраска. в Воронеже мне объявили от 6тр за деталь. дверь сказали будет стоить 7тр. но это в хорошем сервисе, в гарантированном
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
2 ImperBK:
Я написАл: 9800р. бампер(деталь) со снятием-установкой в хорошем сервисе, там даже вмятинки удаляют без покраски (от1000р\вмятинка). Больше нигде не был. Цены везде разные да и куча маляров-мастеров разбежалась по гаражам в надежде получать бОльшую зар.плату. Если выехать в область там вообще по халяве... Сколько машин было: никогда не красился тьфу, тьфу,тьфу. Сейчас вот в раздумьях о целесообразности покраски бамперов. Может перед продажей сделаю...
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#16
Да сделать не проблема, тем более повреждения не такие, чтоб ставить машину в сервис... Просто считаю, что геммороя было бы меньше, а именно небыло бы и вовсе если бы не связался с этими козлами. За первый случай получил бы еще по осаго виновника. Дозвониться - ожидание от получаса. Попасть на адекватного телефониста - нонсенс, но даже адекватный врятли на что-то ответит. За что я платил этим ублюдкам??? Может быть за то чтобы спусля 3 месяца они смеясь кинули мне тухлую кость в виде трешника на покраску бампера? Эти случаи больше проверка их ориентации. Так и есть, пидарасами оказались.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
2 SP:
Судиться надобно. Сам не страхуюсь. У меня бабка всю жизнь всё подряд страховала, а толку??? Если страховать, то только от угона. А так, за эти деньги (Каско) всегда можно сделать качественный ремонт любого бампера и не только плюс можно поставить офигенный противоугонный комплекс. А вообще ОСАГО рулит...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
2 SP:
Судиться надобно. Сам не страхуюсь. У меня бабка всю жизнь всё подряд страховала, а толку??? Если страховать, то только от угона. А так, за эти деньги (Каско) всегда можно сделать качественный ремонт любого бампера и не только плюс можно поставить офигенный противоугонный комплекс. А вообще ОСАГО рулит...
+ 1
Судиться надо!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#19
У меня по КАСКО (застрахован в тоже УРАЛСИБе) недавно произошел страховой случай. Ремонт на сервисе по выбору Страховщика. УРАЛСИБ по своей части, ТТТ, пока (в настоящий момент жду деталей, заказанных автосервисом) отработал на "5", никаких отрицательных эмоций не доставил.

Так что тут как повезёт.

По итогам отпишусь чокак.

ПС. К страхованию не имею никакого отношения.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#20
вот поэтому я не страхуюсь. в свое время собаку замочил на этом Всё про это знаю и считаю, что этот гимор не стоит свеч
+100 аналогичного мнения ,и вообще со страховщиками связываться ,геморой ещё тот .Если даже по осаге каждый раз пытаются на....ть.Тут приезжаю к человеку у которого страхуюсь года 3 ,и грю продли мне страховку на три месяца,а он так глазки потупил,типа не могу продлить компашка разорилась и теперь надо по новой делать ,говорю ему,родной но не ты ли мне тут расспинался что гранит чуть не самая надежная компания , а теперь какого я должен лишние деньги тебе платить?Вобщем говорит не переживай я тебе с максимальной скидкой сейчас всё сделаю ,посчитал и говорит с тебя 2550 , я ради интереса позвонил в офис МАКСа и без всяких скидок мне насчитали 2530 .Вот гад .Ну бывает же.Мне нравится сама идея страхования ,и наверно где то она работает правильно.Но не у нас.К сожеллению.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#21
У моей знакомой каска в уралсибе. Месяца два ходила выбивала деньги (поцарапали добрые люди ключом или чем-то острым). Говорит, что дозвониться невозможно, дело то там висит, то этам, то дошло куда-то, то вернулось. В общем, она ненавидит теперь уралсиб и всех предупреждает там не страховаться.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#22
А по поводу каски вообще...Я всегда считала, что каско не нужна.
До случая с моим прекрасным Кроссвагончегом. Каску на него мне подарил друг, сказал, пусть будет...я бы сама не сделала...
Теперь я буду страховаться всегда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#23
Я страховал свой авто в Стандарт резерве, до сих пор общаюсь со своим агентом - очень хороший человек. Т.к. страховал еще живя в Москве и на другого человека, то он решил все вопросы с переводом страховки на мое имя.
Мне в Томске сломали задний бампер и фонарь, все возместили.
Так что рекомендую. Да, могу дать телефон этого человека. Это не реклама, просто хочется поделиться и мне чем то хорошим для одноклубников.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#24
Я страховал свой авто в Стандарт резерве, до сих пор общаюсь со своим агентом - очень хороший человек. Т.к. страховал еще живя в Москве и на другого человека, то он решил все вопросы с переводом страховки на мое имя.
Мне в Томске сломали задний бампер и фонарь, все возместили.
Так что рекомендую. Да, могу дать телефон этого человека. Это не реклама, просто хочется поделиться и мне чем то хорошим для одноклубников.
А в каком размере возместили если не секрет?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#25
А в каком размере возместили если не секрет?
Не секрет, 19 т.р.
Покупка новых бампера и заднего фонаря + покраска/установка.
Прошу учесть, что это в г. Томске.
 
Последнее редактирование:

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#26
Не секрет, 19 т.р.
Покупка новых бампера и заднего фонаря + покраска/установка.
Прошу учесть, что это в г. Томске.
С натяжечкой конечно, но для Томска наверное нормально, учитывая более низкую стоимость работ.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#27
С натяжечкой конечно, но для Томска наверное нормально, учитывая более низкую стоимость работ.
Да, в Томске расценки меньше, хотя смотря где делать ремонт))
Но главное, что посчитали правильно и задержек с выплатой не было. Можно было конечно ремотировать авто в серивсе от страховой, но я этот сервис не знаю, поэтому отказался.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#28
Я отказался от сервиса страховой (а страховался на ремонт у оф. дилера) по той же причине, не знаю и не доверяю + не устраивают сроки ремонта. У знакомого меняли крышку багажника на седане 20 дней (машина стояла в сервисе).
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#29
Я отказался от сервиса страховой (а страховался на ремонт у оф. дилера) по той же причине, не знаю и не доверяю + не устраивают сроки ремонта. У знакомого меняли крышку багажника на седане 20 дней (машина стояла в сервисе).
На работы должен быть регламент по времени, а не "как сможем, так сделаем". А вот вопрос с качеством ремонта, который так и остался открытым, вынудил меня отказаться от их услуг.
 

Shurik

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
#30
Целиком поддерживаю - в Уралсибе сидят ублюдки! По КАСКО за царапину с вмятиной на крыле выплатили 4 100 и через три месяца, если не больше. А тот кто принимал документы, сказал что компания будет проверять не мошенник ли я, т.к. машину поцарапали, через две недели после покупки на стоянке Ашана. Правда я приемщику докуметов предложил дать в морду за такое предположение, может поэтому долго платили.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху