Не работают розетки прикуривателя.

Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
#1
Может кто подскажет, что проверять. Если это предохранители, то какие? Я так понимаю, что на каждый прикуриватель идёт свой предохранитель так как перестал работать сначала один, в нём заряжался телефон, в другой был включен видеорегистратор и он работал. Решим проверить методом тыка, регистратор воткнул в не рабочий прикуриватель, не работает, но когда воткну регистратор обратно, то и второй прикуриватель перестал работать. В чём проблема может быть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Пред должен быть один на все розетки, может с разъемом регистратора что не то...
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
#3
По привычке смотрел под капотом блок предохранителей который справа (если стоять лицом к машине), а их в нашей машине аж три блока. Ещё есть в левой части моторного отсека и третий блок предохранителей находится под рулём слева, закрыт он чёрной крышечкой под которой два ряда предохранителей. Добираться к ним очень не удобно, пришлось практически ложится на коврик, что бы увидеть и поменять нужные. За розетку которая на консоле стоит вертикально, отвечает №28, за горизонтальную и ту что в багажнике № 29. Оба на 15А синие. Впрочем в книжке с 401 по 411 страницу всё подробно описано. Про эти два на 411 стр. С первого раза не дочитал до конца и ломанулся проверять под капотом. Там, судя по описанию, есть предохранитель №6 для розеток, но у меня там было пусто и для каких розеток он служит не понятно. Короче поменял предохранители и всё заработало по прежнему, а почему погорели так и не понял.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#4
У меня тоже перегорели одновременно все розетки, после того, как замкнул светодиодный фонарь на компрессоре. После замены вожу дополнительный комплект наиболее ходовых предохранителей в бардачке.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
#5
То то и странно, что у меня ни чего не замыкало и после замены предохранителей всё опять работает.
 

Alex987

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Авто
Хай, 2011
#6
может дело в мощности подключаемых устройств? на крышечках розеток указано 120w - это очень скромное значение, многие приборы требуют 150 и более Вт. Сожалею, что вынужден был отказаться от использования некоторых приборов.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#7
Слышал от сервиса - это болезнь Хаев предохранители на розетки - особенно если тыкать китайские зарядки - сам спалил 2 раза зарядкой от навигатора - поменял , а зарядку выкинул , тот же навигатор через мини USB и адаптер прикуриватель-USB Belkin - пашет без проблем
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху