Лобовое стекло треснуло

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да нет там никакого датчика света - он в центре торпеды под лобовым стоит.
Есть только дождь, камера (люкс) и подогрев...
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Да нет там никакого датчика света - он в центре торпеды под лобовым стоит.
Есть только дождь, камера (люкс) и подогрев...
уточнял сегодня у стекольщиков - у нас идет датчик света и дождя 2 в одном. За что купил за то продал. А где по вашему датчик света еще может находиться? кроме как не на стекле.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
уточнял сегодня у стекольщиков - у нас идет датчик света и дождя 2 в одном. За что купил за то продал. А где по вашему датчик света еще может находиться? кроме как не на стекле.
Вот мой датчик света Снимок.JPG
Если у Вас в этом месте что-то есть, то это он :) или VIN дайте - я посмотрю...
 
Последнее редактирование:

Brdm

New Member
Сообщения
29
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, двигатель 2GR-FE, 3,5 л, привод полный, год 2014
Он же не на лобовом стекле (у престижа 3,5 по крайней мере), да я думаю и у Вас...
Есть датчик света на торпедо - включает-выключает ближний свет в зависимости от освещенности. И есть датчик на лобовом стекле для переключения дальнего света в автоматическом режиме.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Есть датчик света на торпедо - включает-выключает ближний свет в зависимости от освещенности. И есть датчик на лобовом стекле для переключения дальнего света в автоматическом режиме.
На третьем престиже 2,7?
Система управления дальним светом вроде на Люксе только... но могу ошибаться... по VIN надо посмотреть...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Какой код у китайского? Почему-то по вину бьётся 2 XYG. Странно что разные на один авто.
Я дал Вам в личку код оригинала по Вин с последней вариацией!
У XYG есть дешевое стекло и дорогое, отличие в защите от ультрафиолета!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Получил на прошлой неделе камнем. Второе родное стекло ппц.
Хочу попробовать XYG. Может подскажет, кто, где в Москве можно поставить? Нашел только этих (не реклама) ребят. Вот только отзывы в интернете не очень.
И еще вопрос: Камеру надо калибровать при смене стекла? А то в одном месте мне сказали, что обязательно. В других даже и не вспомнили про это. Там на этой камере только движение по полосам (которым я не пользуюсь)? Или что то еще?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
И дальний свет автоматический тоже на этой камере. Про калибровку не знаю, но думаю преувеличение. Коллеги поправят.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И дальний свет автоматический тоже на этой камере. Про калибровку не знаю, но думаю преувеличение. Коллеги поправят.
Менял на люксе у од. Ничего не каллибровали.
Все работает отлично.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Получил на прошлой неделе камнем. Второе родное стекло ппц.
Хочу попробовать XYG. Может подскажет, кто, где в Москве можно поставить? Нашел только этих (не реклама) ребят. Вот только отзывы в интернете не очень.
И еще вопрос: Камеру надо калибровать при смене стекла? А то в одном месте мне сказали, что обязательно. В других даже и не вспомнили про это. Там на этой камере только движение по полосам (которым я не пользуюсь)? Или что то еще?
Я когда узнавал про замену стекла, сказали надо калибровать
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Камера же должна находиться а строго определенном месте как я понимаю для правильного контроля полос, вот наверное это выставление и является калибровкой
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На стекле под нее место обозначено, если только с бодуна клеить можно промахнуться.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Получил на прошлой неделе камнем. Второе родное стекло ппц.
Хочу попробовать XYG. Может подскажет, кто, где в Москве можно поставить? Нашел только этих (не реклама) ребят. Вот только отзывы в интернете не очень.
У этих ребят нужно купить само стекло. А ставить в проверенном месте. Я у них ставил 3 раза: 2 раза переделывали, т.к. криворукие они. Но стекла у них самые дешевые (купил у них очередное месяц назад).
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
У этих ребят нужно купить само стекло.
А как вообще XYG? Отзывы че то противоречивые. Где то хвалят, а где то - и щетками быстро затирается, и кривые(т.е. эффект линзы) и т.д.
И еще б проверенное место найти … Стекла стали биться, только на этой машине, раньше такого никогда не было. Так, что и места проверять не было необходимости … :(
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А как вообще XYG? Отзывы че то противоречивые. Где то хвалят, а где то - и щетками быстро затирается, и кривые(т.е. эффект линзы) и т.д.
Ты тему не читал? :rolleyes:
Я уже несколько раз писал, что ставил себе ХУГ 4 раза. По оптике проблем нет. Но вот подогрев 1 раз отвалился - ребята из Автостекла меняли по гарантии.
Само стекло по прочности и истираемости лучше оригинала. Но, когда покупаешь, следует делать тщательный осмотр (это касается любого стекла, а не только ХУГ).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А как вообще XYG? Отзывы че то противоречивые. Где то хвалят, а где то - и щетками быстро затирается, и кривые(т.е. эффект линзы) и т.д.
У меня XYG - не затирается, не кривое, а главное до сих пор целое (3 тьфу)...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
А как вообще XYG? Отзывы че то противоречивые. Где то хвалят, а где то - и щетками быстро затирается, и кривые(т.е. эффект линзы) и т.д.
И еще б проверенное место найти … Стекла стали биться, только на этой машине, раньше такого никогда не было. Так, что и места проверять не было необходимости … :(
Два года назад поставил XYG на хайлендер 2015. 1.Внизу по краям стекла оптическое искажение! 2.За это время стекло снаружи покрылось сеткой-сколами (которые хорошо видно ,когда смотришь на солнышко...) 3.Не работает нагрев стекла в районе щеток (ну это наверно мастера накосячили).Вывод для меня-если меняешь стекло,то только на оригинал!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Два года назад оставил XYG на хайлендер 2015. 1.Внизу по краям стекла оптическое искажение! 2.За это время стекло снаружи покрылось сеткой-сколами (которые хорошо видно ,когда смотришь на солнышко...) 3.Не работает нагрев стекла в районе щеток (ну это наверно мастера накосячили).Вывод для меня-если меняешь стекло,то только на оригинал!!!
Тоже стоит два года - ничего подобного не наблюдаю... XYG ксигу рознь...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ставил ХУГ много раз.
Повторю правило (оно применимо ко всем другим стеклам): перед оплатой покупки следует внимательно осмотреть стекло на предмет искажений.
Касательно сколов: по моему опыту ХУГ намного прочнее оригинала.
Вот с обогревами поддержу Vlad mir: дважды ставил стекла с обогревами; дважды обогревы умирали через год, примерно; дважды эти стекла ХУГ менял по гарантии. Осенью меня стекло, взял без обогревов.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху