КАСКО в РЕСО

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Так уж исторически сложилось, что при покупке машины ОСАГО там сделали. Сегодня пришел продлять полис, заодно спросил про КАСКО, вспоминая свои летние приключения с печкой и магнитолой.
На что мне было сказано, что машины моего возраста (01. 2003) они не страхуют. Это в РЕСО такие залипухи или в других компаниях так же?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Cовсем гады зажрались!
Типа с авто в возрасте много чего случится нехорошего может?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
У меня камри была. я её в югории страховал. Причем агент (выездной) спросил меня на какую сумму я буду страховать авто, но это было 3.5 года назад.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Саныч, а такой вопрос, за прошлый год, с твоими приключениями, ты на какую сумму попал?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Саныч, а такой вопрос, за прошлый год, с твоими приключениями, ты на какую сумму попал?
Я точно уже не помню. Стекло у маджахедов вставлял вместе с работой рублей примерно 2000.
Климат 1500 реблей + столько же доставка из Владика.
Блок управления этим климатом (или как он там правильно называется) 5000 рублей
Ну и электрику из ДжапАвто, который все это прикрутил рублей 20000 отдал.
Магнитолку прикупил за 4000, навигатор в 6000 обошелся.
За точность до копейки не ручаюсь, но порядок цен примерно такой.

З.Ы. Немного оффтоп. Сегодня в соседнем сервисе (Не умаджажедов, ребята рядом с домом по попонским машинам специализируются)приколхозил себе ПТФ. Завтра сфоткую кину сюда. под ключ в 10 тыров обощлось. Не знаю - дорого/дешево, но я не жалею.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я точно уже не помню. Стекло у маджахедов вставлял вместе с работой рублей примерно 2000.
Климат 1500 реблей + столько же доставка из Владика.
Блок управления этим климатом (или как он там правильно называется) 5000 рублей
Ну и электрику из ДжапАвто, который все это прикрутил рублей 20000 отдал.
Магнитолку прикупил за 4000, навигатор в 6000 обошелся.
За точность до копейки не ручаюсь, но порядок цен примерно такой.

З.Ы. Немного оффтоп. Сегодня в соседнем сервисе (Не умаджажедов, ребята рядом с домом по попонским машинам специализируются)приколхозил себе ПТФ. Завтра сфоткую кину сюда. под ключ в 10 тыров обощлось. Не знаю - дорого/дешево, но я не жалею.
Ну смотри, примерно 70 тысяч и за страховку ты не меньше отдашь, тогда какой смысл?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Ну смотри, примерно 70 тысяч и за страховку ты не меньше отдашь, тогда какой смысл?
А может действительно не париться. Жена за свой Субарик 2001г. года уже два КОСКО не делает. Время выберу противоугонку поставлю новую, почти созрел уже. Рядом с домом контора, да и клубные скидки вроде там действуют.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#10
Ну типа того. Мож кто чего посоветует насчет КАСКО?
Я посоветую - машину такого возраста не страховать по КАСКО. Поверь страховщику с 10-летним опытом. Это экономически невыгодно ни тебе ни компании страховой. Если есть лишние 60 тыс просто отложи их.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#12
З.Ы. Немного оффтоп. Сегодня в соседнем сервисе (Не умаджажедов, ребята рядом с домом по попонским машинам специализируются)приколхозил себе ПТФ. Завтра сфоткую кину сюда. под ключ в 10 тыров обощлось. Не знаю - дорого/дешево, но я не жалею.
Дорого. Мне приколхозили какие-то от жигулей 2.5 тыс все вместе с работой встали ровно в штатные места езжу 2 года не парюсь светят не вываливаются...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#13
Компании то какая разница, машину какого года страховать?
Большая. На пальцах 10-летний мерседес стоит 10% от нового. А детали для ремонта стоят столько же сколько на новый. Соответственно для машины в 10 лет ожидаемая стоимость ремонта составляет слишком большую долю стоимости машины...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Я посоветую - машину такого возраста не страховать по КАСКО. Поверь страховщику с 10-летним опытом. Это экономически невыгодно ни тебе ни компании страховой. Если есть лишние 60 тыс просто отложи их.
Да я, как говорится,"переспал с этой мыслью" и решил не страховаться. Пойду себе противоугонку поставлю на эти деньги.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#15
У меня машина в Ресо застрахована от хищения. Второй год страхуюсь. Никто не посылал меня. Машина 03 год.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#16
На что мне было сказано, что машины моего возраста (01. 2003) они не страхуют. Это в РЕСО такие залипухи или в других компаниях так же?
Страхую в РЕСО уже много лет(только хищение),проблем по году выпуска не было ,прошлый Хай был 2002 года .Странно ,что отказали ,т.к. на сайте РЕСО в калькуляторе КАСКО возможно страховать авто 2000 года.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#17
У меня машина в Ресо застрахована от хищения. Второй год страхуюсь. Никто не посылал меня. Машина 03 год.
Хищение это не КАСКО. Там размер среднего убытка с возрастом машины снижается пропорционально цене. 10-летнюю машину по КАСКО насколько мне известно никто из первой десятки на страхование не берет.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#18
Я знаю, что это не каско. Ущерб мне не нужен, ибо цена за его страхование будет непомерно высока. Нет желания отдать 70 тыр, чтобы раз в год покрасить бампер и поменять лобовое, что в общей стоимости выдйет в 10 тыр.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Я знаю, что это не каско. Ущерб мне не нужен, ибо цена за его страхование будет непомерно высока. Нет желания отдать 70 тыр, чтобы раз в год покрасить бампер и поменять лобовое, что в общей стоимости выдйет в 10 тыр.
Ну это как повезёт. К сожалению, на дороге, всё чаще и чаще, зависит всё не от тебя.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#20
По поводу страховки.
НАдо было застраховать хай только хищение. Начали считать. В итоге стоимость только хищение на хай первого поколения выросла в 2 раза. Как пояснил товарищ из Ресо, связано это с тем, что тарифы из-за второго хайлендера подняли. Так что, кто страхуется каско, уточните у своих агентов относительно цены страховки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Полис КАСКО: несколько важных изменений

Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:

1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).

2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.

Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.

Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.

Жене уже можно авто дать?:) Без вписания ее в КАСКО, а тока в ОСАГО?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#22
ВС последнее время столько всего нарешал, что страдать будут только честные автолюбители!
Тарифы уже все подняли, и будут поднимать.

По второму пункту вообще теряется весь смысл распределения коэф-тов.
 

Sohho

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2009
#23
У Ресо управление качества обслуживания клиентов работает в интернете, можно отзыв написать и они разберутся, если действительно что-то не то насчитали или затянули выплату, временами даже успешно. Может кому-то пригодится, такая же тема с Согласием есть и человеку реально помогло.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#24
У Ресо управление качества обслуживания клиентов работает в интернете, можно отзыв написать и они разберутся, если действительно что-то не то насчитали или затянули выплату, временами даже успешно. Может кому-то пригодится, такая же тема с Согласием есть и человеку реально помогло.
Кстати подтверждаю, это действительно так! :yes:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху