Задумался о трубе,кто знает подскажите....

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#1
После попадание ваза в зад моего коня http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2528 , хочу установить с зади чтото вроде трубы хромированной - отбойника, видел на новых хайях, а подскажите на наших делают такие и где можно увидеть, а и как правильно ет называется???...:helper:
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#2
А смысл этого? Труба будет крепится к кузову и соответственно во время удара пойдёт нагрузка на кузов, а бампер он для того и нужен, чтобы смягчать и гасить удлары!!!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
сзади крепкий лонжерон. если крепить к нему трубу - то можно *попасть* при аварии и на лонжерон. поэтому смысла никакого.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#4
я о том же!
одно дело когда на рамниках крепят "полотенцесушители" к раме, там рама гасит удары, а на паркетнике...
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#6
Спасибо - дельное объяснение получилось - понятно теперь что ета штука всетаки для красоты а не для сохранения целостности частей автомобиля - благодарю еще раз - не буду тогда и заморачиваться - просто покрашу бампер :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Я не видел раньше.
Но ролик лишний раз подтверждает, что задница у Хайлендера крепкая.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
у всех машин должна быть задница крепкой :) чтобы потом было проще по страховой проводить. а вот передница должна быть мягкой - чтобы не калечить пешеходов. страховая потом будет нипадеццки разорять.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#11
На LC 100 с кенгурином батя догнал девятку, которая неожиданно впихнулась в ряд перед ним. Девятка стала восьмеркой. На кенгурине только противотуманка разбилась и след как будто наждачкой провели. Кенгурин был установлен на раму.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#12
Также на этой же сотке уже мне в зад въехал жигуль. Сзади тоже грамотный кенгурин. У меня ничего, у жигулей все намного печальнее.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
ну рама это рама. на то она и рама. а лонжерон - не та часть авто, об которую можно бить машины :) максимум - крепить фаркоп и тянуть на прицепе мешки картопли ли, катер ли или буксировать машину.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#14
в принципе, может по идее фаркоп выручить. но.... страховая ротозея может регресс потом выставить - были случаи.
Мне на девятке в фаркоп волга попала, внешне все хорошо, а лонжероны повело. Энергия удара должна куда-то деваться.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#15
Мне на девятке в фаркоп волга попала, внешне все хорошо, а лонжероны повело. Энергия удара должна куда-то деваться.
угу, читаем постами ранее
сзади крепкий лонжерон. если крепить к нему трубу - то можно *попасть* при аварии и на лонжерон. поэтому смысла никакого.
лонжерон - не та часть авто, об которую можно бить машины максимум - крепить фаркоп и тянуть на прицепе мешки картопли ли, катер ли или буксировать машину.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#16
А тогда еще подскажите - есть ли смысл в такой трубе в передней части - защитит ли??..ну так на всякий случай..))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#19
+ при (не дай бог) наезде на пешехода 100 % нанесет серьезные увечия оному!
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#21
Все блин вообще выкину эту мысль об установки каких либо труб, даже тему думаю можно закрывать.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#22
по идее фаркоп выручит. но.... страховая ротозея может регресс потом выставить - были случаи.
Другими словами говоря - чем это грозит тому, кому въехали?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
+ при (не дай бог) наезде на пешехода 100 % нанесет серьезные увечия оному!
Когда меня Мазда 3 снесла с трамвайной остановки, бампер у ней был в щепки, так же как и моя левая голень. А был бы кто-нидь с трубой, точно с вами не разговаривал бы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху