Гибрид 21год ошибка катализатора 0420)

Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#1
Гибрид 21год ошибка катализатора 0420) вобщем за полтора месяца наездил 10тыс км. До 5тыс все ок. После 5 появилась ошибка, сервис, плохое топливо - приговор. Замените и все ок. И правда заправляешься на Шел 95 самым дорогим чек тухнет через 20км при остановке и выключении зажигания. С автомобилем все ок в аварию не уходит, тяга как и была. Но этот чек закалупал))) бак заправил все ок, потом на другой сети заправок бак заправил и опять чек. Зажали выхлоп под евро 6, я так это понимаю и не заправишься чуть хуже топливом. С чеком догоняет Ауди с 4 трубами))) но вопрос в том что официал на отрез отказуеться перешить в евро5. Наши Кулибины ещё не умеют с новыми мозгами что то делать, парят вырезать катализатор все как один. Но зачем если с ним все ок, и новая машина. Проставки на второй лямбда зонд нет ещё, думаю она б решила вопрос, так все делают на приусах. На Тойота национал форум, инфо по хайлендерам нет с чеком катализатора, есть только по Камри. И то не совсем беда именно эта.
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#4
Победил официал) вообщем: поломалась первая лямбда, и с временем постоянно горел чек не важно что за топливо. Заменили по гарантии (пришлось с юристом штурмовать дилера, из серии Тойота не ламаеться гарантии нет на катализатор). Кат в идеале, лямбду замерили. Проехал 6000 не разу не выскакивал чек...

Допускаю как он сломался, заправился не понятно где (вроде премиум топливо но заправка сетевая маленькая) после заправки 190 всю дорогу. И через 200км чек энджин. Потом пропадал и загорался не ясным науке образом. Скорее всего из-за не качественного топлива и жары на улице 38гр июль, подгорел он. Визуально с ним все ок.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху