В Финляндию на машине

Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#1
Доброго времени суток уважаемые клубни!
Собрался в Финляндию (Вуокатти) на машине с семьей отдохнуть. Кто был в тех краях поделитесь информацией. Нужен маршрут и необходимые для этой поездки документы. Заранее благодарен
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#2
Меня обычно питерцы туда возят :), на своей не ездила. Если поедешь через Вяртсиля-Ниирала (это если через Карелию), что ближе к Вуокатти, - там народу мало, границу пройдешь быстро.
НО: Duty Free есть только на российской стороне, при въезде в Финку (затаривайся там :) ), а вот спиртное ввезти сможешь в Россию только, если находился за пределами страны более 3 суток. И еще важный момент: Tax Free на обратном пути - если хочешь получить наличку на границе - работает только до 12 часов дня (!). Правда, есть возможность вернуть деньги и в Москве, главное - не забыть на границе отштамповать чеки.
Думаю, наши питерцы больше подскажут..... Удачной поездки!
Не забудь фотоотчёт по приезду. ;)
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#3
А как бы мне с твоими питерцами пообщаться?
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#6
Вот это поддержка, спасибо, очень выручили
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#9
Ты сейчас или на НГ? Кроме обычных доков на машину надо ещё "Грин карту" -- страховка за границей. Сколько от границы до Вуакати? Порядка 800 км? Готовся к размеренной езде.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#10
Собираюсь с 03.01.по 10.01, про грин-карту в курсе. Могу ошибаться, но от Выборга до Вуоакатти 519 км.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#11

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
http://ski.spb.ru/sklons/finland/vuokatti/
Как добраться от Санкт-Петербурга до Вуокатти (Vuokatti):
Санкт-Петербург - Выборг - Брусничное - граница
граница - Lappeenranta, трасса №13,
Lappeenranta – Imatra - Joensuu - Yuurikkalahti, трасса №6,
Yuurikkalahti – Vuokatti, дорога №899.

ИМХО, Границу лучше проходить в Светогорске. Там народу будет меньше.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#14
Просветите еще один момент. Сколько можно спиртного провозить. Про официальные данные я в курсе. Может кто то другой информацией обладает.
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#15
Столько, сколько в официальных данных и прописано. Остальное -рулетка.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
не забывайте соблюдать скоростной режим. даже на пустой дороге. пару лет назад меня пограничник-финн потряс просто своей дедукцией - типа, слишком быстро я доехал и хельсинки до границы. спрашиваю - как узнал, он ответил - вы заправлялись на заправке, платили картой - оставили о себе данные. с момента оплаты до моего появления на границы прошло слишком мало времени. просил в следующий раз не лихачить.
большой брат следит за нами!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#20
Только что вернулся отсюда. Супер. Но снега нет.

Просветите еще один момент. Сколько можно спиртного провозить. Про официальные данные я в курсе. Может кто то другой информацией обладает.
При въезде в Россию допускается З л. любых спиртных напитков на одного совершеннолетнего человека.
При въезде в Финляндию допускается 4 л. неигристого вина и 16 л. пива, а так же 1 л. напитков более 22% или 2 л. не более 22% на одного человека. Важно (!):
1. ввоз разрешен с 20 лет крепких алкогольных напитков (более 22%)
ввоз разрешен с 18 лет алкогольных напитков (не более 22%)
2. время пребывания в Финляндии при этом должно быть более 72 час. Если меньше, а выпивку провести хочется, :) то следует при прохождении паспортного контроля просто об этом сказать ;) Никто не будет наказывать если вы уедете почему-то раньше этих 72 час. В противном случае все просто выльется на обочину. Проверенно лично.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#21
Возможно пригодится и это. Здесь информация об очередях на границе. За полчаса до подъезда к месту пересечения границы, зайдя сюда можно, при необходимости, скорректировать ранее выбранное место прохождения границы.
http://nagranitse.ru/


<BASE href="//e.mail.ru/cgi-bin/" target=_self>
 
Последнее редактирование:

Бес

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва, Питер
Авто
Toyota Highlander
#22
Доброго времени суток уважаемые клубни!
Собрался в Финляндию (Вуокатти) на машине с семьей отдохнуть. Кто был в тех краях поделитесь информацией. Нужен маршрут и необходимые для этой поездки документы. Заранее благодарен
Дайте номер телефона, хочу более подробно распросить о путешествии!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
От "подробностей" без малого три года прошло, уж все просто могло поменяться, кроме финских дорог....)
Сайт Ломаренгас до сих пор работает, домики предлагает, правда они прилично подорожали с тех пор.
Требования по документам указаны на сайте посольства Финляндии в Москве/Питере.
Дороги у фиников всегда были хорошими, везде указатели и достаточно много измерителей скорости, многие нарушают на допустимые 10км/ч, но перед радарами притормаживают все-равно...
Самое гиморное - очередь на российской стороне, поэтому пересечение туда/обратно будни вторник-пятница утро (обратно возможно суббота), т.к. все область едет "тариться" качественными товарами, вплоть до порошка (по-крайней мере пару-тройку лет назад так именно и было).
Что еще?
..ну Вышний Волочек - ЖОПА ВСЕГДА...это если по Ленинградке из Москвы "пилить"...ну и обратно...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#24
Есть еще сайт www.huvila.net... Домики напрямую от владельцев,дешевле чем на Lomarengas.fi...Правда,оплата не совсем удобная,но это как с хозяином договоришься. Все любят наличность...
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#25

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#26

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Кому теперь эта финка нужна...С нынешним курсом...Да и без курса,делать там нефиг...)))
Ну хорошо, может ценник хоть чуть уронят, если спроса не будет, а то все вверх да вверх...если сначала можно было отличный дом за 700 снять на 2 семьи или просто на 6х, то через 1,5 года уже 950 было, в прошлом году смотрел, даже на одну семью, уже 900-1000 выходило...
Хотя отдыхать там хорошо, мне и моим нравилось....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#28
Ну хорошо, может ценник хоть чуть уронят, если спроса не будет, а то все вверх да вверх...если сначала можно было отличный дом за 700 снять на 2 семьи или просто на 6х, то через 1,5 года уже 950 было, в прошлом году смотрел, даже на одну семью, уже 900-1000 выходило...
Хотя отдыхать там хорошо, мне и моим нравилось....
Отдыхать там конечно хорошо...Лес,природа,рыбалка,грибы,тишина,безопасность...Но,не за ТАКИЕ же деньги...Если знать хозяев напрямую,то с ними можно реально торговаться...Мне и 300 и 400 евро скидывали...Но,там же не просто арендовать нужно,там еще и кушать и бензин...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Отдыхать там конечно хорошо...Лес,природа,рыбалка,грибы,тишина,безопасность...Но,не за ТАКИЕ же деньги...Если знать хозяев напрямую,то с ними можно реально торговаться...Мне и 300 и 400 евро скидывали...Но,там же не просто арендовать нужно,там еще и кушать и бензин...
Согласен...мне нравилось, потому что
Лес,природа,рыбалка,грибы,тишина,безопасность...
правда грибы еще не идут в июле или январе....
Кстати и у нас бенз нужен, в зависимости куда ехать - меньше, но нужен...и кушать тоже нужно - :D
У нас тоже можно найти, но вот там в любом месте и телефон ловит, и магазин (НОРМАЛЬНЫЙ) найти гораздо проще, и машину забудешь запереть и никто не позарится и т.п. Мы трижды пробовали у нас, в дом, в дом отдыха в дом, в дом отдыха в номер...в дом не понравилось (ездили с друзьями, так проще на дачу), в дом отдыха
в одном просто "развалины часовни", а во втором - тоже обошлось будь здоров (что дом, что номер), в первом случае переплата за дом, во втором просто дороговато получилось...и опять же только за лес не платишь, а за еду - плати (а где не платит-то?), за роллердром - плати отдельно...так что в России тоже, где хорошо - там не дешево! Только виза не нужна у нас....
мне у финников тишина, спокойствие и ЧИСТОТА нравится, у нас я все-равно больше "дергаюсь", а там как будто выключаешься....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#30
Согласен...мне нравилось, потому что

правда грибы еще не идут в июле или январе....
Кстати и у нас бенз нужен, в зависимости куда ехать - меньше, но нужен...и кушать тоже нужно - :D
У нас тоже можно найти, но вот там в любом месте и телефон ловит, и магазин (НОРМАЛЬНЫЙ) найти гораздо проще, и машину забудешь запереть и никто не позарится и т.п. Мы трижды пробовали у нас, в дом, в дом отдыха в дом, в дом отдыха в номер...в дом не понравилось (ездили с друзьями, так проще на дачу), в дом отдыха
в одном просто "развалины часовни", а во втором - тоже обошлось будь здоров (что дом, что номер), в первом случае переплата за дом, во втором просто дороговато получилось...и опять же только за лес не платишь, а за еду - плати (а где не платит-то?), за роллердром - плати отдельно...так что в России тоже, где хорошо - там не дешево! Только виза не нужна у нас....
мне у финников тишина, спокойствие и ЧИСТОТА нравится, у нас я все-равно больше "дергаюсь", а там как будто выключаешься....
Только что посмотрел фотки своих любимых коттеджей и ОЧЕНЬ туда захотелось...))) Жена против ехать такую даль...От нас теперь не наездишься,а когда жили в Питере,полгода там проводили...Просто за такие деньги можно и другие места найти...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху