Вопрос к хозяевам "электричек"

Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#32
это чаво? человек бы предупредил! Кстати ты его наверняка знаешь: это Евгений, он раньше в АТЦ Москва точки свои имел,а теперь сам уехал в Лос Анжелес...
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#34
всё в идеале, небольшая царапка на заднем крыле и... всё!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Теперь жди в АТЦ Москва с пробегом 60 тмиль :D
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#38
да с таким пробегом и за 16 дорого
я бы машиной больше 100К даже не заморачивался
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#39
Вопрос к хозяевам Электричек)) На какое время можно оставлять гибрид без катания? как отреагирует вся эта система, если оставить, допустим, на полгода в паркинге?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#40
Ну совсем до пустого основную надо умудриться разрядить. Онаж не потребляется ничем во время стоянки, стоИт отключёная , жрёт сигналка и прочее от другой маленькой батарейки...она сядет, прикурил, авто включилось и только потом идёт обращение мозгов к силовой батарее: типа не пора ли крутануть двигло, ты вроде просела малька, давай позарядимся...вот ежели она не сможет запустить двигло, тогда ошибка и алес гут капут ей значится. Можно и исхитрится подзарядить, но всё в сроке простоя и старости батареи. По типу купил в магазине новый акк., а он десять лет просто лежал на складе...может и заведётся, а может и глубокий разряд с необратимыми последствиями...
Короче, полгода для новой силовой это ни о чём, для десятилетней стрёмновато наверное, смотря при каком уровне её заряда авто глушилось.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#41
То есть, если на период не пользования гибрида, отключить обычный аккум и уехать, то это нормально?))
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#42
То есть, если на период не пользования гибрида, отключить обычный аккум и уехать, то это нормально?))
В принципе ничего страшного высоковольтной батареей случится не должно, хотя полгода все-таки достаточно большой срок, особенно если в регионе, где вы живете большие сезонные перепады температуры. Оставлял авто максимум на месяц, перед этим зарядил батарею выше половины. Маленький аккумулятор снимал. По возвращению авто запустилось без проблем. Батареи на тот момент было где-то 11 лет. Когда только приобретал автомобиль и искал техническую документацию на него, где-то натыкался на мануал на японском языке, там рекомендовалось не оставлять автомобиль без запуска более чем на две недели, хотя как мне сейчас кажется это казалось маленького аккумулятора.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#43
Я на месяц оставлял, проблем с заводом не было. Зимой ниже 15 градусов авто не трогаю, езжу на турбовом, а морозы в этом году долго держались. Маленькому акку 4 года’ включалась без проблем.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#44
То есть, если на период не пользования гибрида, отключить обычный аккум и уехать, то это нормально?))
Можно и не отключать, потом от шуруповёрта «прикурить», ибо эти извращенцы желтопузые забыли стартер поставить и ессно крутить нечем…
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#45
Я на месяц оставлял, проблем с заводом не было. Зимой ниже 15 градусов авто не трогаю, езжу на турбовом, а морозы в этом году долго держались. Маленькому акку 4 года’ включалась без проблем.
Мне бы на полгода оставлять))) но в теплом климате и паркинге
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#46
Мне бы на полгода оставлять))) но в теплом климате и паркинге
Простоит. Силовую только подзарядить для успокоения души перед отъездом. Там ещё чеку можно выдернуть, отключив её вообще от системы авто. Можно даже придумать подключение внешнего акка, для разблокировки дверей, если хочется с закрытыми дверями оставить. Но таки, машина должна работать. Любому двиглу не помешает периодический запуск и прогрев, пусть даже в холостую и в тёплом паркинге. Тут скорее нужно задать самому себе вопрос почему гибрид, а не обычный бензиновый, или почему бы не полностью лепестрический, если дело в налоге. Сейчас даже у нас в городе электрозаправки ставят.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#47
Это понятно, что машинка должна кататься, а не стоять.. но, у меня куча всяких факторов, которые не дают иметь одну машину. Вроде как в большинстве своем живу в Венгрии и катаю две машины на российских номерах. Хочется хотя бы одну на венгерских)) но, на венгерских не могу ехать в Россию. Вот и получается, что какая-то из двух будет долгий период простаивать))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#48
С лепестрическими пока вообще в мозгу не укладывается, как на них совершать длительные перегоны, например по 1000-1200 км в день)) где-то сидеть на заправках и ждать часами пока она зарядится тоже не комильфо)) гибрид считаю пока самым удачным решением))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#49
Венгрия европейская страна, там уже сейчас ентих электрозаправок, как гуталину у Матроскиного дяди. 1200 км в день конечно пока что не вариант для таких авто. Я почему то подумал, что поездки только внутри страны…
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#50

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#51
Добрый день.
Я задавал подобный вопрос специалисту "Гибрид-сервиса" Гордееву С.Н.(под Екатеринбургом, ник Fermer), когда моя электричка около месяца в ремонте была. Его ответ: "На 400 Лексусе ВВБ безболезненно может храниться 3-4 месяца". А через него много гибридов прошло...
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#52
Это понятно, что машинка должна кататься, а не стоять.. но, у меня куча всяких факторов, которые не дают иметь одну машину. Вроде как в большинстве своем живу в Венгрии и катаю две машины на российских номерах. Хочется хотя бы одну на венгерских)) но, на венгерских не могу ехать в Россию. Вот и получается, что какая-то из двух будет долгий период простаивать))
В крайнем случае установите сигнализацию с автозапуском, пусть заводит раз в месяц на пол часика.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху