Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня сменил диски и колодки, а также тормозную жидкость. В отсутствии альтернативы на самый популярный вариант...пока рано что то говорить притирается.
Прикатайте, расскажите что да как. Комплект стартовый.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
город-герой Мурманск.
Авто
3-й горец . 3.5 литра. 2018г.
Итак, кому все же интересно и нужно.
Небольшой и очень краткий отчет о моем 2 комплекте GIRLING+CWORKS+AKEBONO

Период эксплуатации Август 2018 - по н.в. ( 8 Мая 2019) (Осень+Зима-Весна)
Интервал пробег : 8 000 К
Скорости движения : 110-170
Износ : Перед 15-20%, Зад: 5%
Маршрут передвижения : Московская Область, Москва-Питер-Москва, МО-Коломна-МО, МО-Истра-МО. (В Москве не езжу вообще, только трассы)

1. Нет скрипов, никогда и нигде. Вообще. Совсем.
2. Нет пыли, грязи от фрикционов
3. Плавное и прогнозируемое мягкое торможение. Отмечу как комфортное.
4. Бюджет комплекта (на память, около 10тР)
5. С момента начала эксплуатации авто и по сей момент пробега (78тК) на тормоза потрачено 16тР железа (первый и второй комплекты) и 10тР на работы по замене.

На участке 600 км (с 1 по 5 мая проехал) на средней скорости 95, внешняя температура 18-23гр, сделал 6 торможений со 160 до 100 и не смог добиться факта биения. На 1 комплекте TRW+Textar я как раз после 6 торможения уже словил биения.
Понятно что лето впереди и температуры воздуха будут выше. Понаблюдаем.
Доброго времени.А вот такой вопрос по задним дискам CWorks-у них центральная часть не покрывается ржавчиной?Насколько я понял,эта часть без покрытия ведь?На прошлом авто ставил Брембо,тоже не крашенные были,заржавели за неделю.На скорость,конечно,не влияет,но всё ж))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго времени.А вот такой вопрос по задним дискам CWorks-у них центральная часть не покрывается ржавчиной?Насколько я понял,эта часть без покрытия ведь?На прошлом авто ставил Брембо,тоже не крашенные были,заржавели за неделю.На скорость,конечно,не влияет,но всё ж))
Покрывается. Мне пофигу.
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Хотел поставить диски Ашика с колодками Линкс, как здесь уже писали.
Попробовал заказать передние диски Ашика - несколько раз пришел отказ от разных поставщиков и магазинов, их сказали сейчас не поставляют в Россию.:(
Одновременно пришли уже заказанные колодки Lynx.:)
Тогда попытался заказать (четыре раза) у разных поставщиков (показывали в наличии) с короткими сроками доставки передние перфорированные Otto Zimmermann, но от всех пришел отказ. По сведениям интернет магазинов есть эти диски на складах за границей - сроки поставки от 21 дня. Опять засада:confused:
И тут заработали скрипуны на колодках, пришлось чуть раньше, чем планировал, срочно записываться на ТО и брать уж что есть из передних дисков ближайшее в наличии и с короткими сроками поставки. Мой выбор пал на Brembo 09.C499.11. (4,5 т.р. за два) Думаю не совсем дорого и если их тоже поведет, тогда уж разорюсь на Зиммерманы:smile:.
Так как колодки Линкс уже были в наличии, что добру пропадать (хоть и не дорогому), поставил их вместе с Брембовскими дисками.
Проехал вчера около 50 км по городу - притираю, пока скрипов и шумов нет (да и рано еще), полет нормальный:thumbs-up:, но выводы делать рано! Сильно еще не оттормаживался, но и не жалел их особо.
По результатам как будут вести себя напишу.
Всем добра и надежных тормозов!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Диски Ашика колодки linx. Откатал тыщ 20 на них. Быстро езжу. Все отлично. Не бьет.
Барахло твой комплект. Зимой поставил, уже бьют.
Видать ты думаешь, что ездишь быстро. ;)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Конечно, это расходники...
Но чот вы какой то шлак ставите, ну самое днище..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
И на родных до 70000 км доезжали, все оОоченьььь индивидуально.....
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Оооочень аккуратно ездил 40000 и результат тот же. Всем хороша машинка, но ложка дёгтя всё портит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну честно.... Lynx такое днище Китайское. Хоть бы trw или textar ставили.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
..Поменял(ржавчина пошла) Вспомнил тут:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подовзревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно,я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью,когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо",покупал на рынке,есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
..Поменял(ржавчина пошла) Вспомнил тут:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подовзревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно,я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью,когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо",покупал на рынке,есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
А жена-то куда ночью ушла?
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
HL3 AWD 2014
10 дней назад поменял передние диски и колодки. Тоже задолбали вибрации при торможении. Пробег - 48000. Покупал диски ADVICS A6F147B, колодки ADVICS SN965. Пока полет нормальный. Менял сам, на все - 1,5 часа.
Диски - 6340 руб, колодки - 3520 руб
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сколько надо заказывать дисков? 2 в комплекте или один?
Колодки можешь сказать точный код? Меня что-то Текстар расстроил расслоением, видать подделка попалась.
Сейчас гляну.

2445201 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (перед)
2491801 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (зад)
DF6265 Торм.диск пер.вент [328x28] 5 отв.(min 2 )TRW



1562748957223.png
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
..Поменял(ржавчина пошла) Вспомнил тут:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подовзревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно,я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью,когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо",покупал на рынке,есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
У меня тут на даче, теща, показывает пальцем на задние диски тормозные а они в ржавчине внешний контору ступицы. "мол а что это такое, оно работает или нет" :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Итак, кому все же интересно и нужно.
Небольшой и очень краткий отчет о моем 2 комплекте GIRLING+CWORKS+AKEBONO

Период эксплуатации Август 2018 - по н.в. ( 8 Мая 2019) (Осень+Зима-Весна)
Интервал пробег : 8 000 К
Скорости движения : 110-170
Износ : Перед 15-20%, Зад: 5%
Маршрут передвижения : Московская Область, Москва-Питер-Москва, МО-Коломна-МО, МО-Истра-МО. (В Москве не езжу вообще, только трассы)

1. Нет скрипов, никогда и нигде. Вообще. Совсем.
2. Нет пыли, грязи от фрикционов
3. Плавное и прогнозируемое мягкое торможение. Отмечу как комфортное.
4. Бюджет комплекта (на память, около 10тР)
5. С момента начала эксплуатации авто и по сей момент пробега (78тК) на тормоза потрачено 16тР железа (первый и второй комплекты) и 10тР на работы по замене.

На участке 600 км (с 1 по 5 мая проехал) на средней скорости 95, внешняя температура 18-23гр, сделал 6 торможений со 160 до 100 и не смог добиться факта биения. На 1 комплекте TRW+Textar я как раз после 6 торможения уже словил биения.
Понятно что лето впереди и температуры воздуха будут выше. Понаблюдаем.

Забыл тут отписать всем. Отчет №2 о GIRLING+CWORKS+AKEBONO
6-7 июня 2019 года я махнул на 1500км
Москва-Питер-Москва.
Ниже выкладки по скорости и режиму езды. Фактов резкого и принудительного торможения было пару тройку раз. Никаких проблем.

В Питер 6 июля в 4:15 утра. К 12 были на месте. Время в пути 7:34. Расход 11, скорость 130, средняя 95.
Полный багажник, бокс и 5 человек в салоне.

1562749372386.png


В Москву 7 июля в 5:40 утра до Москвы. К 12:40 был дома. Время в пути 6:45. Скорость 140, средняя 107. Расход 11.2 Ехал один. Пустой. Бокс снял и убрал в салон

1562749389480.png
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сейчас гляну.

2445201 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (перед)
2491801 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (зад)
DF6265 Торм.диск пер.вент [328x28] 5 отв.(min 2 )TRW



Посмотреть вложение 63553
Я этот комплект (перед) пока катаю, уже 20т почти - всё норм.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я этот комплект (перед) пока катаю, уже 20т почти - всё норм.
Я уже высказывал свое мнение ранее, все комплекты что ставят после заводского то же будут бить. Но, намного позже по сроку и меньше по интенсивности.
Ваш комплект так же можно заставить "Биться" но смысла глубокого в такой задаче нет. В целом он до 35 тысяч пробегает успешно. Дальше наверное можно то же.
Те кто "катают" штатный комплект - могу понять. Сам до 40 катал ровно и спокойно, и дальше бы катал до 70-80, и стиль езды не меняется уже давно. Но я не верю, что у людей за 80 тысяч пробега не было хотя бы 10 фактов экстренного торможения при аварийных ситуациях или необходимости оного после короткого участка обгона. Кто ездит по трассе М10 (старой) меня поймут, там фуры идут паровозом и полоса обгона (участок) около 500-800метров. Так вот 3-4 обгона такого паровоза из фур и вклинивание в полосу в конце участка обгона за очердной фурой = покажет всю "прекрасную" картину штатного комплекта.
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
тож заказал
2445201 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (перед)
DF6265 Торм.диск пер.вент TRW
на замену супер пупер DBA c полосочками
то бишь 3ий комплект ставлю за 60 т.км.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху