Аммортизаторы KYB

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Прочитал всю тему, но хочу убедиться, что правильно все выбрал.
3.5л 12й год, пробег 100ткм. Замена передних стоек
339282 стойка передняя левая KYB
339281 стойка передняя правая KYB
4815748030 пыльник амортизатора 2шт
4833148050 отбойник резиновый 2шт
4815848040 проставка пружины нижняя правая
4815848030 проставка пружины нижняя левая
9090363014 опорный подшипник 2шт
Как я понял, верхнюю опору 4860948040 тоже лучше заменить, а то может быть сюрприз при разборе и окажутся мертвые
Ну и втулки/стойки стаба

Нужно ли менять опору пружины верхнюю 4847141012?
Обязательно ли менять нижние проставки пружин резиновые (4815848040 правая, 4815848030 левая)? Во-первых, цены смущают, 1,5-2тр за резиновую прокладку, во-вторых, почему-то левая много где есть в наличии, а правая почти везде под заказ 2-3 недели (Москва, всем известные сайты агрегаторы)
Ответ очень прост!)))
Если у Вас свой гараж без ограничения времени, то можно вообще купить только амортизаторы и отбойники, остальное докупать по факту.
Но при замене на СТО я бы например никогда не взял Ваш автомобиль без полного комплекта ЗЧ, тк при разборе может потребоваться любая из перечисленных)))
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Ответ очень прост!)))
Если у Вас свой гараж без ограничения времени, то можно вообще купить только амортизаторы и отбойники, остальное докупать по факту.
Но при замене на СТО я бы например никогда не взял Ваш автомобиль без полного комплекта ЗЧ, тк при разборе может потребоваться любая из перечисленных)))
СТО подразумевает склад запчастей, откуда можно в любой момент взять нужное после согласования с клиентом. Да, дороже, но возвращать ненужное продавцам запчастей еще та камасутра
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
СТО подразумевает склад запчастей, откуда можно в любой момент взять нужное после согласования с клиентом. Да, дороже, но возвращать ненужное продавцам запчастей еще та камасутра
СТО это не склад запчастей, а максимум расходники и самые ходовые позиции!
Даже у дилера на сегодня не будет большей части на складе, тк это нерентабельно, для этого есть ЦС импортёра, но и там на такую старую модель половину придется заказывать за месяц)))
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Не поверю, чтобы на профильной сто не понадобились, рано или поздно, все эти детали. Ну или это универсальная сто, которая занимается всем, что проедет мимо. С соответствующим качеством работ.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не поверю, чтобы на профильной сто не понадобились, рано или поздно, все эти детали. Ну или это универсальная сто, которая занимается всем, что проедет мимо. С соответствующим качеством работ.
Вы можете верить или не верить, но так не работают уже давным давно, или потом списывают неликвид миллионами, либо собственник банкротится:drinks:
Есть логистика, которая всё в течение суток поставит при наличие на ЦС
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мы конечно не сто. Но у нас обслуживание оргтехники нефтяной компании. Перечень оборудования HP. Иметь должны все РМиЗИП на 1600 позиций техник. Неликвид списываем тоннами. Он нас уже заебал. Верьте или нет, но даже профильная компания. Единственная для нефтяной компании уже устала. Так что верю Вейрону. Я хочу чтобы общество группы само все покупало. А я только ставил
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Мы конечно не сто. Но у нас обслуживание оргтехники нефтяной компании. Перечень оборудования HP. Иметь должны все РМиЗИП на 1600 позиций техник. Неликвид списываем тоннами. Он нас уже заебал. Верьте или нет, но даже профильная компания. Единственная для нефтяной компании уже устала. Так что верю Вейрону. Я хочу чтобы общество группы само все покупало. А я только ставил
видать в тендере на поставщика условия такие красивые описаны. когда внутренней службе ИТ надо будет резать эксплуатационные расходы, тогда может требования и поменяют)
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Цена на стойки 339281/339282 - 5850р, нормальная (на ззап)? Или дешево очень? На автодоке есть предложение по одной стойке 6тр (Склад дистрибьютера, как я понимаю, тоже не гарантия орига).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Цена на стойки 339281/339282 - 5850р, нормальная (на ззап)? Или дешево очень? На автодоке есть предложение по одной стойке 6тр (Склад дистрибьютера, как я понимаю, тоже не гарантия орига).
Сам недавно менял задние амортизаторы. На рынке очень много подделок. На ноунеймы клеют наклейку Каябы и продают. На оригинале номер и производитель выштампованы.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Сам недавно менял задние амортизаторы. На рынке очень много подделок. На ноунеймы клеют наклейку Каябы и продают. На оригинале номер и производитель выштампованы.
На сайте kyb.ru есть 3д фото стойки, я так понимаю Вы об этой выштамповке говорите? Написано, что можно купить на автодоке и в авторуси (среди прочих). Но опять же, нужно проверять. То есть, если штамповка номера есть, то точно ориг?
111.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На сайте kyb.ru есть 3д фото стойки, я так понимаю Вы об этой выштамповке говорите? Написано, что можно купить на автодоке и в авторуси (среди прочих). Но опять же, нужно проверять. То есть, если штамповка номера есть, то точно ориг?
Посмотреть вложение 78195
Ну, стопроцентно не могу сказать, просто если выштамповки нет, то это не Кояба ))
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, 2GR-FE, передний, 2012
Доброго времени суток всем! У меня американец 3.5 передний привод 2012. Может есть здесь кто ставил стойки Монро? Хочу узнать подходящие для моего кузова есть этой фирмы и как они ходят? За ранее благодарю всех откликнувшихся!
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Прочитал всю тему, но хочу убедиться, что правильно все выбрал.
3.5л 12й год, пробег 100ткм. Замена передних стоек
339282 стойка передняя левая KYB
339281 стойка передняя правая KYB
4815748030 пыльник амортизатора 2шт
4833148050 отбойник резиновый 2шт
4815848040 проставка пружины нижняя правая
4815848030 проставка пружины нижняя левая
9090363014 опорный подшипник 2шт
Как я понял, верхнюю опору 4860948040 тоже лучше заменить, а то может быть сюрприз при разборе и окажутся мертвые
Ну и втулки/стойки стаба

Нужно ли менять опору пружины верхнюю 4847141012?
Чуть повременил с заменой стоек. Теперь почти нигде нет левой стойки 339282. Только в нескольких малоизвестных магазинах на ззапе. Остальное почти все нашел. С нижними проставками под пружины тоже тяжко, левая за 1,5тр, а правая 2,5тр и тоже мало где есть. Подскажите, где можно найти левую стойку 339282 за адекватную цену? Правую за 6,5тр нашел.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Чуть повременил с заменой стоек. Теперь почти нигде нет левой стойки 339282. Только в нескольких малоизвестных магазинах на ззапе. Остальное почти все нашел. С нижними проставками под пружины тоже тяжко, левая за 1,5тр, а правая 2,5тр и тоже мало где есть. Подскажите, где можно найти левую стойку 339282 за адекватную цену? Правую за 6,5тр нашел.
Эмекс, Автодок, Экзист, Автопартс и тд. - проверять все магазины. Еще Фит сервис вроде является дилером - сами продают и ставят.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Чуть повременил с заменой стоек. Теперь почти нигде нет левой стойки 339282. Только в нескольких малоизвестных магазинах на ззапе. Остальное почти все нашел. С нижними проставками под пружины тоже тяжко, левая за 1,5тр, а правая 2,5тр и тоже мало где есть. Подскажите, где можно найти левую стойку 339282 за адекватную цену? Правую за 6,5тр нашел.
похожая фигня была в июне, когда я менял, но мне в итоге Олег из ТойотыВикинг где то достал)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху