Результаты поиска

  1. phantomlord

    Отмена транспортного налога

    Нет, не вымрут, т.к. это круговорот! Чиновник стырил из бюджета и у него есть деньги, чтобы купить товар за 2 цены. Тот кто продал за 2 цены, получил деньги, заплатил в бюджет налог, который вновь тырится )))))) Это я утрирую, но грубо говоря так и есть. И, кстати, вы упустили самую главную мою...
  2. phantomlord

    Отмена транспортного налога

    Вот из-за постоянной изменчивости и невозможно смотреть вперед. Т.к. непонято, какой именно этот "перёд" будет ))) А если ловить волну здесь и сейчас, то жить можно )) Так что к системе нужно приспосабливаться перманентно по мере ее изменений.
  3. phantomlord

    Кто чем занимается, или коммерция.

    Есть вопрос на тему бизнеса. А насколько сейчас криминализована сфера авто-бизнеса? А точнее всякие мойки, такси, прокат авто. Как-то у меня в сознании засело, это дело сильно схвачено криминалом, и к человеку "с улицы", открывшему, скажем, мойку, сразу придут и "объяснят", чтобы не топтал чужую...
  4. phantomlord

    Отмена транспортного налога

    Но с другой стороны, всё ведь взаимосвязано, пусть и не напрямую. Да, у нас антинародная власть, паразиты чиновники, бардак в гос конторах (в т.ч. на почте ))), конские налоги, но с другой стороны и возможностей в этой стране намного больше, чем в европе или в сша. По работе приходится общаться...
  5. phantomlord

    Отмена транспортного налога

    Не далее как вчера по первому каналу гордо вещали, что "налог на роскошь" был рассмотрен думой и стал еще ближе к своему воплощению в жизнь. А именно, на машины стоимостью от 5 до 10 млн руб, транс. нал. будет умножаться на 2, а на машины от 10 млн - на 3. А вы говорите про отмену... Но хорошо...
  6. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    Ну вот за вычетом пошлин примерно так и выходит :sad2: Чуть ли не в 2 раза, блин. А мустанги-то у вас сколько стоят, это же мечта просто! Накидал в конфигураторе Mustang GT с кучей наворотов, вышло чуть больше $40k. Каких-то 1 300 тыс руб за ТАКУЮ машину, уххх!!! И еще столько же отдай за...
  7. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    А какая у них еще может быть политика, если пошлина + утиль сбор + импортный ндс выходит на хайлендер не менее 650 тыр. Если из цен на любую машину вычесть эти поборы, то не такая уж и разница будет. Да, у нас всё равно несколько дороже, т.к. русский народ хочет маржу повыше, чем у буржуев, но...
  8. phantomlord

    Реакция на сброс газа!!!

    А с чего это кислорода меньше? Вроде наоборот, плотность воздуха выше и бОльшая масса кислорода поступает в двиг с тем же объемом воздуха.
  9. phantomlord

    Расход бензина

    Проехал пока 500 км, совсем мало. Может еще есть надежда? ))) Ну в целом, я-то знал, на что шел, покупая машину 270 лс 2 тонны весом, но как-то непривычно, блин... Особенно смущает диссонанс трасса/город. Не в том смысле, что в городе намного больше расход, это понятно дело, а в том, что...
  10. phantomlord

    Расход бензина

    Коллеги, а после какого пробега можно рассчитывать на снижение расхода? Поначалу же типа обкатка и всё такое. А то у меня при пенсионерской езде по городу без пробок на праздниках выходило 16 литров. А по пробкам улетает за 20.
  11. phantomlord

    Реакция на сброс газа!!!

    Ну вообще (хоть у меня такого не наблюдается), я согласен, что это неправильное поведение. Отпуская педаль газа, ожидаешь уменьшение подачи топлива, сброс оборотов двигателя и как следствие снижение скорости, а не такой вот незапланированный круиз контроль.
  12. phantomlord

    Реакция на сброс газа!!!

    А я такое замечал только на очень малых скоростях, до 20 км/ч наверное. Если ехать быстрее и отпустить газ, то скорость сбрасывает, хотя и более плавно, чем предыдущие мои авто. А насчет малых скоростей, я думаю, что такой эффект возникает когда машина на холостых оборотах катится на 2-й (а...
  13. phantomlord

    Коллективная закупка складывающихся зеркал на хай 2010+

    С EMS у меня сложился многократный негативный опыт работы. При выборе между емс и почтой, я однозначно выберу почту. Раз 5 пользовался емс-ом и ни разу без геморроя не обошлось, в т.ч. одна посылка до меня так и не дошла, а те, что дошли, приходилось разыскивать, писать кучу претензий, и сроки...
  14. phantomlord

    Коллективная закупка складывающихся зеркал на хай 2010+

    На 50 уе дешевле, чем $500 или на 50 уе дешевле, чем 13500р? Насчет спроса посмотрим. Если не будет интереса, возьму чисто себе. Просто есть возможность доставить не почтой, а один комплект таким способом везти не выгодно. Вот и надеюсь на поддержку. Хотя бы штук 10 если взять и то нормально...
  15. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    Я думаю, что прав ;) Ведь "старый" вовсе не означает "устаревший", а наоборот - проверенный и надежный. И, что немаловажно, - атмосферный! Я лично ничего не имею против принципа "проще - значит надежнее".
  16. phantomlord

    Коллективная закупка складывающихся зеркал на хай 2010+

    Всем доброго дня! Как новоиспеченный владелец хайлендера я не мог не озаботиться темой складывающихся зеркал (т.к. руки уже надоело марать, а особенно достает, когда сложил правое зеркало, потом сел, поехал, и уже на дороге заметил, что оно-то сложено, мать его). Потряс различные каналы...
  17. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    И, кстати, а где вы нашли мягкий пластик в бмв? Там он дубовый похлеще хайлендера. (про мерс и ауди не знаю, не щупал)
  18. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    Судя по профилю вот он
  19. phantomlord

    Почему покупают "немцев"?

    Неа, они не правы. Я в принципе не готов покупать машину, которая будет доставлять мне геморрой. И не важно, сколько при этом у меня денег. И, кстати, лексусы тоже недешево стоят, так что аргумент так себе.
  20. phantomlord

    проблемы с ближним светом

    Предохранитель проверяли?
Сверху