Результаты поиска

  1. П

    Замена двигателя

    на фото так называемая TSB тоета сервис билютень.Инфа для дилеров.хай в этом кузове не поставлялся и инфы на него нету.Если судить по камри 30 то все моторы 2az идут с короткой резьбой .восстановить можно без проблем.в мск это с зч маслом ,антифризом и фильтрами и работой выскакивает чтото под...
  2. П

    Замена двигателя

    Swoboda,ну так на всякий случай по фоткам это моим вотки выложенные на каммри и авенсис клубе:) Прошу указывать на это))))))))))))))
  3. П

    Чип-тюнинг

    О какой машине идет речь для 1,5 бар?Просто с пассатами был связан тесно.до 190 ну 200 сил чипуестся только блоком управления.Дальше не хватает либо воздуха ,либо топлива.На штатном железе больше не выжать при нормальном ресурсе. Но речь идет у топикстартера об атмосфернике.или на хае есть...
  4. П

    Чип-тюнинг

    Сделай мне мотор 300 сил и чтоб был экономичным.Ставят интеркулер +к этому нехватает топлива надо ставить форсунки повышенной производительности+при этих форсунках не хватает воздуха - это более производительная турбина.Есть законы физики от которых пока не уйти.иметь 300 сил под капотом и...
  5. П

    Чип-тюнинг

    ПАрдон я немного влезу.Задача чиптюнинга закачать побольше воздуха в цилиндры.На атмосфернике это сделать очень сложно.точнее прибавка процентов 10 не актуальна.В свое время был владельцем пассата бензинки 1.8т в штате 150 сил и 210 ньютонов момента.После чипа 190 сил и 280 ньютонов момета..Без...
  6. П

    Совместимость двигателей 2AZ-FE

    О забыл написать в предыдущем посте До меня не дошла информация что на этом моторе вытянуло резьбу.
  7. П

    Совместимость двигателей 2AZ-FE

    У меня не всегда есть возможность узнать год авто.Но я уже писал что вроде как на камри V30 проблема решилась увеличилась длинна резьбы до 30 мм. На камри клуб я выкладывал тему перегрева мотора 2AZ до такой степени что поплавилась пластмасса.И потом криворукие мотористы пытались починить...
  8. П

    Совместимость двигателей 2AZ-FE

    Скажу сразу.Если делать ,то делать все 10.очень много машин с данной проблемой.3-4 в месяц проходят через меня.Летом в жару поставил рекорд 15 моторов)))))))).Рецедивов я не знаю.Кроме тех кто решился на 3 болта.Проблема может возникнуть повторно если взгреть мотор опять.При ремонте...
  9. П

    Двигло 2AZ 2,4 - течь прокладки-вытянуло 2 средних болта

    Я достаточно тесно связан с этой проблемой.Все моторы которые не откатали гарантии и у которых был данный дефект были заменены дилерами.Именно поэтому с 2005 года ( речь идет о камри в 30 кузове с этим мотором.хай официально не поставлялся) длинну резьбы увеличили до 30мм. По поводу...
  10. П

    Кап. ремонт двигателя 2.4 из-за перегрева

    Есть технология позволяющая восстановить резьбу не снимая мотора и не сверля отверстия.
  11. П

    Двигло 2AZ 2,4 - течь прокладки-вытянуло 2 средних болта

    С лямом ты конечно загнул.но при 300000 износа в цилиндрах при правильной эксплуатации практически нету.Я на камри клубе описывал проблему и то как ее можно решить.мотор хороший, Слабое место это резьба в блоке на машинах до 2005 года.там длинна резьбы 24мм.Тоета считает что проблема решена...
Сверху