Результаты поиска

  1. S

    Антена ФМ

    Свободный провод разъема!
  2. S

    Антена ФМ

    В моем случае все было просто, втыкаем приобретенный переходник в разъем проводки Хая, антенну в магнитолу, а на второй провод +12 и все!
  3. S

    Антена ФМ

    Действительно надо начинать с проверки как подключена антенна. Я устанавливал китайское ГУ самостоятельно и столкнулся с тем что штатная магнитола подключалась "прямоугольным" разъемом, а китаец имел стандартный круглый антенный вход. Пришлось покупать на рынке переходник такой как описан здесь...
  4. S

    Замена масла в АКПП

    Если хотите что бы гидромеханика ходила как можно дольше только так и нужно делать. А выгонять масло при заведенном двигателе... не прикончит коробку, но ресурс сократит точно!
  5. S

    Подогрев форсунок стеклоомывателя.

    Реально эту проблему можно решить заливая "левую" жидкость на основе метилового спирта, он не замерзает и не густеет как изопропиловый (и не воняет так противно). Если его не пить то никакого вреда не будет, в свихнувшейся на экологии и безопасности Европе продажа жидкостей на метиловом спирте...
  6. S

    Пара глупых вопросов

    Таблица та же, только как вы правильно заметили без полезна она плотность не промерять там ведь загуститель и герметичен он... - "Гелиевые аккумуляторы называются гелиевыми потому, что физическое состояние электролита – плазматическое, представляет из себя гель. В качестве электролита могут...
  7. S

    Пара глупых вопросов

    Вот такая табличка: Плотность электролита, приведенная к температуре 25 град. С 1,09 1,12 1,14 1,16 1,18 1,20 1,21 1,22 1,23 1,24 1,25 1,26 1,29 Температура замерзания, град. С -7 -10 -14 -18 -22 -28 -34 -40 -42 -50 -53 -58 -68
  8. S

    Пара глупых вопросов

    Вот тут очень хорошо описано как правильно заряжать Аккум http://www.battery-industry.ru/?p=2059 Там много чего написано, но общий принцип 10 часовой цикл, 10 часов заряжаем током 0,1 от емкости аккума (например для аккума 60 надо заряжать 10 часов током 6 ампер). Плотность 1.20 имеет...
  9. S

    Альтернативное головное устройство

    Берите здесь 7.5 для головы на WinCE http://dfiles.ru/files/r5mpb992x?redirect Проверено все работает с любыми в том числе официальными картами! Для планшета на андроиде искал в интернете и нашел 8 без проблем! Вот глянул тут 8.5 есть вроде http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4468022
  10. S

    Альтернативное головное устройство

    А зачем лицензия, это принципиальная позиция такая? У меня на планшете 8 на WinCE 7.5 без лицензии на отдельном навигаторе 7.5 с лицензией не заметил никакой разницы! P.S. Если поставят то 7.0 а то и 5.0 судя по информации на сайте!
  11. S

    Альтернативное головное устройство

    Со свой стороны хочу добавить, что мой S100 на WinCE (подробный отчет выкладывал в этой теме ранее) работает уже пол года без замечаний. По звуку полностью согласен с Ed777x, только мой экземпляр еще и радио принимает нормально не хуже штатного точно!
  12. S

    Кто столько отдал за ТО?

    Согласен камеры не панацея, но персонал должны дисциплинировать. Дело не в качестве картинки (у самого дома система видео наблюдения), а в том как они установлены! Возможно не по теме простите. Реальный случай. Мой коллега делает ТО своей Худай Соната, подгадал так чтобы сделать как раз...
  13. S

    литые диски на лето

    А я вот взял сегодня 72 на зиму, тоже интересно как они себя показали!
  14. S

    Кто столько отдал за ТО?

    Да вообще так положено, я в Августе был на ТО 30 000 Mitsubishi там всегда составляют акт осмотра, очень внимательно мастер в присутствии клиента осматривает машину, фиксирует под роспись повреждения. Камеры во Внуково стоят, при желании они смогут выяснить, что и как произошло на раз-два!
  15. S

    Альтернативное головное устройство

    Может кому пригодится русская инструкция на ГУ на платформе S100 http://dfiles.ru/files/mu6w3hki9?redirect
  16. S

    Кто столько отдал за ТО?

    Тойота центр "Внуково" ТО 10 000 км. Из за нескольких аварий на Киевском шоссе, опоздал на 1 час от назначенного времени. Тем не менее машину без проблем приняли, хотя видимо из за того что время сместилось само ТО заняло 3 часа (что там делать 3 часа? Масло поменять и фильтр салона?). Когда...
  17. S

    климат 2 и 3 ряда

    Запах от того что собирается влага на испарителе и воздуховодах (конденсат) застаивается тухнет и вот результат. Есть простой рецепт как с этим бороться (проверено мной уже не на одной машине). Во время поездки с работающим климатом, минут за 5 перед тем как остановиться и заглушить мотор, нужно...
  18. S

    Что делать с ОД?

    На моих глазах моему другу на HONDA CR-V сделали такой пробег как он просил. Гаражный умелец надел "прищепку" на микросхему в приборной панели и ввел заказанные цифры. Я был поражен как это быстро и легко (все вместе со снятием и установкой панели 6 минут!!!). Раньше хоть крутить нужно было...
  19. S

    Внедорожные качества горца

    Я так понимаю, что так и должно быть! Посмотрите схему трансмиссии Хая, "честный" постоянный полный привод со свободными дифференциалами. Никаких блокировок нет! То есть на сухом покрытии когда все колеса имеют одинаковое сцепление с дорогой (идеальный не достижимый на практике вариант) момент...
  20. S

    Дефлекторы капота и окон

    Ну не ставил я на Хая дефлектор капота (пленку наклеил), на окна поставил теперь стекла напротив зеркал гораздо меньше загрязняются. А на Хонде у меня был такой случай - купил я Хонду б/у у нее уже был дефлектор капота, мне он не нравился, собирался снять руки не доходили... Прилетел камень и...
Сверху