Результаты поиска

  1. P

    Кто менял АКБ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!Умер штатный аккумулятор, умер достойно, треба заменить! В имеющемся у меня руководстве, про замену АКБ ни слова не написано!Есть какие-нибудь ньюансы, секреты при замене АКБ? Произойдет ли сброс настроек? Всех или каких-то именно? Если да, есть ли какие-нибудь...
  2. P

    Антифриз

    Добрый день! Столкнулся с проблемой отсутствия у поставщиков, следовательно и в магазинах родного антифриза Toyota Super LLC. Может, кто где видел или покупал недавно? Может, кто подскажет, чем заменить? Пока только долить, но хрен его знает как пойдет! Хай, 3,3, 2005 года
  3. P

    Замена ремня ГРМ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хай, 3,3л, 2005 г. Собрался менять ремень ГРМ и в процессе изучения проблемы на местном форуме и не только есть несколько вопросов. 1. Надо ли приобретать натяжитель ремня ГРМ (13540-20030) и штифт направляющей ролика (13556-62010),не входящие в состав рем...
  4. P

    Сигнал на панели

    Привет всем собратьям! Хай, 2005 года, 3,3 л. Загорелось табло MAIN REQD.(Замена масла). После замены масла в апреле с.г. прошел 2000 км (именно километров). Подскажите, что может быть? Глюк? Некачественное масло? Заливаю всегда одно и то же, правда брал в разных местах. Что посоветуете...
  5. P

    Замена тормозной хидкости

    Привет всем обладателям Горцев! Хай, 2005г, 3,3л. Хочу поменять тормозную жидкость. Тип тормозной жидкости в книге нашел, а количество почему-то не указано. Кто производил замену тормозухи, подскажите какой приблизительный литраж надо покупать?
  6. P

    Резиновые коврики в салон

    Привет, честному сообществу! Подскажите, кто подбирал коврики в салон (не штатные)? От какого авто подходят? Может кто видел штатные подешевле (4500 руб жалко отдавать)? Хай, 2005 года. Всем удачи на дороге!!!!
  7. P

    Замена масла в раздатке

    Добрый день! Нужен совет! Собрался менять масло в раздатке и заднем редукторе, пришел в магазин, предварительно выписав из умной книги (изд-во "Легион-Автодата")обозначение масла (GL-5 80W90). А в магазине умный продавец мне и говорит, что минералка выходит только 30 тыс км, а в умной книге...
  8. P

    Техническое обслуживание

    Всем привет! Хай,4WD, 2005 гола, 3,3 л, пробег 78500 КМ(!). Приобрел книгу по эксплуатации авто, издательства "Легион-Автодата". В ней написано,что после 60000 КМ(!)требуется замена : - рабочей жидкости АКПП; - фильтра рабочей жидкости АКПП; - масла раздаточной коробки; - масла в заднем...
  9. P

    Промывка двигателя

    Привет всем! Хай, 2005 года, 3,3л. Хочу перед заменой масла промыть движок. Подскажите, какую жидкость лучше использовать и как правильно это делается?
Сверху