Результаты поиска

  1. Сергей Николаевич

    Сопротивление нагревателя датчика B1S1

    Заметил повышенный расход топлива по мультитрониксу. Решил проверить сопротивление кислородного датчика B1S1 (он один до катализатора) двигатель 2 AZ FE. Двигатель теплый, сопротивление нагревателя датчика на цешке ставлю -20 Ом, показывает - 03,3 ом, на цешке - 200 ом, показывает- 0,04 ом. А по...
  2. Сергей Николаевич

    Мультитроникс проговаривает ошибку 453

    Двигатель 2.4 2005 г.в. Зимой приобрел и подсоединил к диагностическому разъему мультитроникс VC 731- шибки не проговаривал. Сегодня решил подключится от мультитроникса к датчику уровня топлива, соединение произвел непосредственно у бензонасоса на оранжевый провод. Вот данные по проводам на...
  3. Сергей Николаевич

    Задние пружины одинаковы на 3.3 и 2.4?

    Всех с наступающим Крещением! Хочу поставить пружины задние на 2.4, передний,7 мест, усиленные NHK HDT Y734R (ставили на 3.3 - есть на форуме). Я думаю,что раз задние стойки одинаковые то и пружины подойдут. Заранее спасибо за совет.
  4. Сергей Николаевич

    Напряжение 0,63 V на ДМРВ на 2.4 AZ FE норма или нет?

    Есть подозрения на некорректную работу ДМРВ (повышенный расход до 20 л. в населенном пункте). В книге "Тайота Хайлендер"от 2006 г. "Устройство,тех обслуживание и ремонт" данного авто указано как проверять на работоспособность ДМРВ - замеры(изменение напряжение сигнала, измерение сопротивления)...
  5. Сергей Николаевич

    Возможен ли ремонт задней ступицы?

    Производил замену задних тормозных колодок 2005 г.в. 2.4 двиг. 2 вд, обнаружил с правой стороны (в сравнении с левой ступицей) более тугое вращение и слышно как перекатываются ролики в подшипнике. ВОПРОС - возможна ли замена подшипника или его смазка? или узел меняется целиком?
  6. Сергей Николаевич

    Вибрация двигателя

    Двигатель 2.4 2005 г.в. При включении селектора АКПП в положение "R" или "D" и удерживая тормоз, двигатель начинает вибрировать, обороты двигателя ровные. В салоне слышимость работы "дизеля" от вибрации. С началом движения вибрация исчезает. В положении "P" ее нет. Подушки двигателя вроде...
  7. Сергей Николаевич

    Как проверить работу клапана VVT-i

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите кто как может (советом) за большущее спосибо. Двигатель 2.4 L, 2005 г.в. (2 аz). Решил сделать весенее ТО: помыл мафсенсор, дросельную заслонку,проверил на стенде работу форсунок (были чистые), проверил клапан VVT-i (чистый), но при подсоединении...
  8. Сергей Николаевич

    Какие стойки от производителя?

    Прошу подсказать какие стойки стоят с завода Коябо или Токико? У меня авто (2005 год. 2.4, 2 вд.). На форуме кто ставил Каябо пишут, что жестковаты. Потекла правая передняя есть ли смысл менять обе?
  9. Сергей Николаевич

    Электроподогрев двигателя

    Хотел поставить электроподогрев двигателя в систему охлаждения от 220 в. На СТО сказали, что на такие двигатели (2.4 ) ставить не рекомендуют т.к. при подогреве при заводке плохо работает. Блок управления глючит. Живу в Омской области, морозы были уже до -41. Может кто ставил, какой результат?
  10. Сергей Николаевич

    промывка инжекторов

    Авто 2005 г.в., двигатель 2 азт., пробег 63 т.миль,собрался промывать инжектора, читал на форуме что,ультразвуком нельзя. Знакомый на рено чистил так:250 гр. керосина на 10 литров говорит помогает. Я думаю керосином не стоит лучше СТО.
  11. Сергей Николаевич

    Размеры буксировочного крюка

    Искал в интернете но так и не нашел на Хайлендер 2005 г.в размер буксировочного крюка(длинна, диаметр,какая резьба и ее шаг). Заранее благодарен.
Сверху