Результаты поиска

  1. Сергей Николаевич

    Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

    Чем чище воздух в двигатель тем лучше для двигателя, имею виду кислород для сжигпния топлива. Масло с вентиляции картеров там совсем не нуждно. При СССР вообще с шланг с сапуна на улицу выводили. Вентиляция картера это только экология, мое мнение.
  2. Сергей Николаевич

    Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

    Добрый день. Поменял в 2019 г. проехал 60 тыс. никаких отрицательных моментов нет. Тоже 3 раза тьфу.
  3. Сергей Николаевич

    Горит значок подушки безопасности на панеле

    Да безопасность на месте.
  4. Сергей Николаевич

    Горит значок подушки безопасности на панеле

    Сын ставил сидушки от Лексуса, лампочку поборол с помощью эмулятора (3-х проводной, размер с небольшую батарейку-таблетку). Подсоединил под сиденьем.
  5. Сергей Николаевич

    тойота хайлендер 2003 год 3 литра

    Если был запах гари - значит где-то что-то все равно подгорело. Смотреть искру на свечах и подачу топлива.
  6. Сергей Николаевич

    тойота хайлендер 2003 год 3 литра

    Как-то батарейка на сигнализации "Старлайн" села и тоже не мог завести (индикация работает, стартер двигатель крутит), заменил батарейку и сразу завел. Хай 3.5 - 2011 г.
  7. Сергей Николаевич

    задиры после капиталки!!!шок!

    Нет проблем. Почему - откапетален гильзы статые, кольца новые ( может Китай) , снимается Хон который нарезан в раз, . Уже проверено на 2.4. увы так бывает.
  8. Сергей Николаевич

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    Летом тоже проточил тормозные диски, поставил новые колодки Нишимбо..Диски стоят заводские, пробег 156 тыс. Оттормаживание со 140 км биения нет.
  9. Сергей Николаевич

    Масло АКПП xu40.

    2 года назад заливал в коробку Идумицу, через 6 тысяч км. заменил на Рольф т.к. начало пахнуть (тухлыми яйцами). На Родьфе отьездил 35 тыс. км. проблем не было. В этом году заменил масло на Карсон по-моему Турецкое. .
  10. Сергей Николаевич

    Пружины NHK

    Стойки в норме т.к. перед установкой (ставил сам) прокачивал. Вверх и вниз довольно туго, вдавил вниз сама подымается. У стойки которая не работает такого не наблюдается, бульканье внутри при прокачке, и шток не держит.
  11. Сергей Николаевич

    Пружины NHK

    зад поднялся высоко, и шток стойки тоже поднят, не хватает я думаю длины, чтобы вытянутся и плавно спустить колесо в ямку.Поставил эти пружины т.к. уже имелся опыт клубников и отзывы были положительные. А если чуть подрезать пружину на виток?
  12. Сергей Николаевич

    Пружины NHK

    Поставил задние пружины на 2.4, 2005 г.в. передний привод (пружина усиленная NHK HEAVY DUTY (HD) - HD TY734R). Машина сразу изменилась(выровнялась), подвеска на кочках работает лучше, чем со старыми пружинами (просевшими). Но при переезде ям (именно ям) на скорости 30 и более км.ч слышно...
  13. Сергей Николаевич

    Сопротивление нагревателя датчика B1S1

    Спасибо. Завтра проверю первым делом мультиметр. Датчик по номеру от "Денсо" AFR Sensor 89647-48070 он ли?
  14. Сергей Николаевич

    Сопротивление нагревателя датчика B1S1

    "Цешкой" в народе называют мультиметр он у меня цифровой. В книге написано что сопротивление должно быть от 1,8-3,4 ом, при 20 гр.ц. Почему у меня впереди ноль показывает не пойму. В килоомах вообще нет сигнала сопротивления, все по нулям. Мультиметр ставил на 200 и на 2000 ом.Замыкаю щупы меж...
  15. Сергей Николаевич

    Сопротивление нагревателя датчика B1S1

    Заметил повышенный расход топлива по мультитрониксу. Решил проверить сопротивление кислородного датчика B1S1 (он один до катализатора) двигатель 2 AZ FE. Двигатель теплый, сопротивление нагревателя датчика на цешке ставлю -20 Ом, показывает - 03,3 ом, на цешке - 200 ом, показывает- 0,04 ом. А по...
  16. Сергей Николаевич

    Мультитроникс проговаривает ошибку 453

    Сбросил ошибку снятием клеммы аккумулятора.Больше мультитроникс ошибку не проговаривает. Думаю причина была в том, что при включенном зажигании производил разъединение колодки.
  17. Сергей Николаевич

    Мультитроникс проговаривает ошибку 453

    Спасибо!А то уж думаю там блютуз или вай-фай завелся.:ohmy:
  18. Сергей Николаевич

    Мультитроникс проговаривает ошибку 453

    Уровень топлива показывает. Кода подцеплял провод с мультитроникса разъединил колодки с бензонасоса и электропневмоклапана управления давлением, включил зажигание а стрелка уровня топлива показывает уровень в баке. Разве такое бывает колодка разъединена а уровень топлива показывает? Есть книга...
  19. Сергей Николаевич

    Мультитроникс проговаривает ошибку 453

    Чек не горит. Отцепил провод но ошибку проговаривает. Сброшу настройки на мультитрониксе может, что с ним, да и параметры все врать стал. Может точно не туда зацепился.
Сверху